Публикации

Freespirit
Спасибо за комментарий! Действительно, рассудок включить сложно, мама мне всеми силами пытается помочь, но один разговор с ним и у меня опять все наперекосяк- плачу, роняю все, в обмороки падаю. Сейчас вроде я более-менее стабильна и немного вижу общую картину- он на самом деле является лжецом, ревнивцем, может изменить и не проявляет никакого сочувствия к людям, в общем-то достаточно бесчеловечен. Смотря на все это, понимаешь, что и
Бороться — то за это неохота, а как у вас? Наверное ваш муж не обладает всеми этими чертами или есть схожесть? И если да, изменился ли он после того как вы начали меняться?
Freespirit
Спасибо за комментарий! Конечно не смогу :( я уже и так начала замечать, что стала хуже одеваться, меньше следить за собой, за своим здоровьем! Вроде бы умом я все понимаю, но так сложно отвыкнуть от человека, забыть не только плохое, но и хорошее, что вы пережили вместе и самое главное — перестать на этом циклиться!!! Если вы через подобное проходили- подскажите, что вам помогло?
Freespirit
Спасибо за комментарий! Открыто мы разговаривали много и долго, в таких разговорах он обычно говорил, что все про себя знает, но менять ничего не собирается и недостоин меня. Недавно, как я говорила, у него был день рождения, и я решила, несмотря на то, что мы уже вроде расстались, поздравить его, поднять ему настроение. Все действительно удалось, он был очень рад, мы провели хороший вечер. Его почти никто не поздравил, никто не пришел, не позвонил. И на утро написали пара бывших, причем как я поняла одна из них с весьма сексуальным подтекстом. Я не смотрела, что они там друг другу пишут, но мельком увидела, что последнее сообщение было «и вспоминая это, я хочу на тебе жениться». Тогда я сразу спросила, ты что всерьез? (Потому что он уже планировал до этого нашу свадьбу, хоть я и знаю, что он не очень серьезный человек, но мне это льстило). И тут он начинает придумывать, что это она ему прислала, потом вдруг все удалил, потом молчал молчал, а я говорю, да какая уже разница, мы обещали быть друзьями, почему не можешь рассказать, и тут он говорит, что это он написал, что он был пьян и
Ему льстит когда ему так пишут, что он моральный урод и все еще будет ей писать и все такое. В общем в этот момент я поняла, что он не такой честный как я себе представляла, что он на самом деле патологический лжец и мне надоело разбираться и строить догадки " а как все было на самом деле" из-за этого чувства, что что-то не так
Freespirit
Спасибо за комментарий! Так оно и есть, у него с друзьями небольшой бизнес, в который он уже почти ничего не приносит, наверное мне просто хотелось хороших близких отношений и я была готова встречаться с любым в надежде, что потом он изменится…
Freespirit
Спасибо за комментарий! Всё так, как вы и говорите, он не просто алкоголик, но и моральный урод, причем это его слова, а не мои. Но сейчас я поняла, что оно так и есть, я почему-то верила, что раз человек способен так видеть себя со стороны, то он способен и измениться… Действительно, в по-настоящему сложных ситуациях от него можно было и не дождаться помощи