4 месяца трезвости!

сказать, что жизни наладилась — ничего не сказать)))
всё просто ОПУПИТЕЛЬНО! ну, спасибо ещё удачно подобранным антидепрессантам. не знаю как было бы без них.
4 месяца ни капли, ни вдоха. мой парень вместе со мной, ровно день-в-день 8-)
мне говорят, я изменилась на лицо, да и похудела, это факт. это вот осень, когда я бухала и истерила.
вот эти фото сделаны в то время, когда я бухала каждый день. отёкшая, недовольная всё время какая-то, усталый вид. а красные пятна и лицо — это то, что делал иногда со мной алкоголь. кстати, кто знает от чего это так? обычно, если пила водку или крепкое что-то. но иногда и от дешёвого пива, которое и пивом то не назовёшь…






а вот я сейчас. жаль мало фото)






помолодела?))))
а ещё у меня очень много всего нового. сына отдала в творческую мастерскую, к хорошим людям, которые учат детей творить. не по шаблону, а самим раскрыть себя. предложили и меня поднатаскать в рисовании и поступить на художественно-графический(я без высшего, Только школа, а потом сразу декрет). я очень хочу) я их фотографирую постоянно, ловлю кайф от процесса, а они ловят кайф от моих фотографий)) нашли друг друга, как говорят))
смотрите что вытворил, это два первых рисунка из студии)


извиняюсь сразу, что загрузила вас ненужными фото и инфой! ну просто оооочень хочется поделиться!

17 комментариев

bender670
Надюшка, привет!
Очень приятно тебя читать, твои жизнерадостные фразы окрыляют!
От таких слов тепло и легко становится на душе. Очень рад за тебя, сестренка! С эйфорией от трезвости только будь осторожна. Она может сыграть плохую шутку. Я много раз описывал этот механизм действия зависимости.
На твоих трезвых фотографиях просто другой человек, ты трезвая — красавица!
Доброй бесконечной тебе трезвости!!! И заходи на форум.
bender670
извиняюсь сразу, что загрузила вас ненужными фото и инфой!
Надь, нам это нужно никак не меньше, чем тебе, поверь. Несмотря ни на какой срок, нам так же нужна подпитка, что трезвая жизнь — кайф, в отличии от бухой жизни. Пиши, размещай, публикуй! Нам интересно всё, что творится с нами (ведь ты — это мы, правда?)
nr_121212
спасибо большое)) только времени нет сидеть в интернете, зайду, почитаю по-быстрому и выйду.
а как может сыграть злую шутку?
как таковой эйфории нет, только если вспоминаю как было хреново раньше, то сразу сил больше становится от того, что я смогла сделать свою жизнь лучше)
bender670
а как может сыграть злую шутку?
Понимаешь, зависимость часто работает в таком ключе — она убеждает тебя, что ты очень крутая. Ты СТОЛЬКО времени не пила и тебе почти не хотелось! И ДО СИХ ПОР НЕ ХОЧЕТСЯ!!! Все у тебя наладилось, жизнь развернулась на 180 градусов из ада в рай. И тут (внимание!!) болезнь тебе вдруг, внезапно подкидывает мысль — «Раз ты столько времени не пила и тебе это было не нужно, то алкоголик ли ты? Ответ очевиден — конечно, нет! Разве алкаш смог бы так легко отказаться от бухла и зажить такой кайфовой жизнью? Разве алкаш смог бы так все поменять? Нет. Нет и еще раз нет. Значит, какой вывод? Ты и не алкоголик вовсе. Значит, спустя столько месяцев трезвости ты легко сможешь контролировать алкоголь, как и давно. просто ты немного ударилась в него последнее время, вот и пила больше, чем надо. Но ТЕПЕРЬ ВСЕ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ. Теперь ты уже умеешь держать себя в руках. И доказательство тому — твоя длительная трезвость...»
Текст примерный, конечно. Вариантов очень много, ты понимаешь. Основной лейтмотив такой эйфорической серенады — ты не алкоголик. Ты крутая девчонка! Ты ведь сама видишь, что ты НЕ алкоголик! Смотри, с какой легкостью ты не пила все это время!
И если ты поверишь зависимости и выпьешь — тот ад, из которго ты выбралась, обязательно к тебе вернется. Поэтому, просто не забывай, кто ты и что для тебя значит алкоголь. Что бы не говорила тебе зависимость.
как таковой эйфории нет,
Значит мне показалось. Текстовое общение имеет свои минусы, увы.
MariaS
красивая какая! Загляденье! и сыночек такой славный! не помню, знакомились мы или нет. Я Маша. Конечно, иди учись, если есть желание. Это так окрыляет делать то, что любишь. У меня старший сын очень любит рисовать. А на старые фотки не смотри. Ну или смотри, но не придавай им никакого значения. У нас у всех такие есть ) Главное, что внутри тебя мир и покой. А снаружи это обязательно будет отражаться. Ты прямо светишься )
kit
Ничего себе изменения! У меня прямо мурашки по коже! Правда, от трезвости у меня часто мурашки бывают)) Но Надя, это потрясающе! Спасибо за фотографии. Я вообще обожаю 'до и после' разглядывать. Да это всем, я думаю, нравится. Ты очень красивая и действительно помолодела и похудела. Браво, так держать!
nr_121212
да и самой не верится, что я была такой, как «до». возвращаться туда совсем не хочется…
kit
И да, обязательно поступай! Это отличная идея.
nr_121212
очень стараюсь) сегодня первое занятие по рисованию. вспомню былое))
Rediska
Надюш, изменения на лицо и на лице))) Потрясающие трезвые фото!!!
Elvira
Ну обалдеть же. Свершилось настоящее чудо. Роза расцвела. Ты такая красивая, умиротворенная. Сын умничка и талант. Правда, спасибо за фото, очень ценно посмотреть, откуда мы все пришли. Поздравляю с 4 месяцами. Ты крутышка!
Nova_Ja
Надя, привет. Ты прекрасная, нежная девушка и тем более шокируют первые фото. Никогда больше туда ходить не нужно! Огромная разница! Очень за тебя рада. Рада, что с сынишкой вы рядом и все у вас дружно. Чудесный мальчик и прекрасная мама. Счастье вам и исполнения ваших желаний.
Я всегда, когда что-либо достигаю, мысленно благодарю свою трезвость за шанс сделать свою жизнь лучше. Для меня это своего рода мотивация. Ведь ничего бы этого не было, если продолжать пить.
stark
Наденька, привет! Спасибо за такую сказочную тему, ты очень красивая, сыночек суперр, а вместе вы сейчас — настоящая дружная семья, у которой прекрасное светлое будущее!!! Поздравляю с победой!!!%)
galagala652012
Какие ОЧЕвидные изменения!) Здорово! Ты красавица и умница! Мальчик супер!
Это моя любимая тема — детки) Так что пиши о сыне-здесь обязательно найдёшь искреннюю радость его успехам.Ну и твоим, естественно)
Dolmatinceva
Ого ? изменения очень заметны и да алкоголь ещё никого не красил. Наденька какая ты молодец очень красивая искренне радуюсь за тебя, успехов тебе во всем?
Комментарий отредактирован: 12 марта 2019, 18:36 (2 раза)