Моя "любимая" трясина

Всем привет, я Наташа. И я зависимый человек. Прошла тест у вас на сайте. 27 баллов. Результат не порадовал.До самой последней стадии, не хватает всего балла. Хотя тут и баллы эти не нужны и так ведь всё предельно ясно.

53 комментария

yulyayulya1978
Привет Наташа! Расскажи поподробней про себя.Я Юля, многодетная мать, любитель побухать по выходным при том без исключения один это выходной или три праздничных… Тут тоже не давно, разбираюсь в себе.Очень форумчане помогают своими историями и разного рода поддержками.Второй раз читаю книжку О.Стеценко очень помогает мозги прочистить.Я хочу завязать насовсем… Если тоже хочешь, добро пожаловать, чем сможем, тем поможет )
nata
Как многие, я не считала себя алкоголиком, ровно до того момета, как осознала, что вся моя жизнь и все мои стремления сводятся только к одному, я хочу выпить и без этого мне ничего не интересно, да чего там, мне КРОМЕ ЭТОГО вообще ничего не интересно. Я как и все нормальные люди жила обычной жизнь, семья, работа, дом, какой то там досуг минимальный.
Вспоминая сейчас как всё начиналось…как и у всех, подростковый возраст, выпивка-признак крутизны и тп. Активный период моего пития пришелся на учебу в институте, стыдно вспомнить, но весь первый курс с ещё 3-мя моими подругами мы пропили, причем пили водку, в перемешку с пивом. Дальше-больше, потом у мен появилась семья и пьянки затихли. Через несколько лет семья распалась.
Позже мне повстречался человек, теперь только я понимаю, что он был алкоголик со стажем, по началу он маскировал это своё пристрастие, потому как моё желание выпить на тот момент впало в спячку и я не совсем нормально реагировала на частое употребление, но шел день за днем и за 1,5 года с ним я спилась окончательно. Очнулась сама не понимаю как, стала просить его пойти вместе к врачу, к психологу, стала убирать деньги от него, прятать бутылки, на тот момент меня держало желание спасти отношения и я не много притормозила с выпивкой, а он из тихого и милого пьяницы стал превращаться в зверя, потому как я ограничивала потребление практически до нуля. Расстались страшно, не красиво, с полицией и тп. После его ухода я начала съезжать в это болото со скоростью света.
Основным моим занятием было доработать, дождаться вечера и сесть перед компьютером с чем-нибудь горячительным… на тот момент случился переезд в другой город, друзей у меня не было и я употребляла с моей подругой по скайпу, она мне жаловалась на свою тяжелую долю, я в свою очередь «помогала» ей чем могла… Когда подруги не было, то я смотрела фильмы, писалась с другими друзьями в ВК и опять же пила. Алкоголь стал постоянным спутником по жизни. По утрам я еле еле поднималась, состояние было дикое, потому как доза с каждым днём незаметно росла, а здоровья то не прибавлялось. Шла на работу, говорила себе «Всё Наташ, хватит, это уже не нормально!» А вечером бежала со скоростью света в магазин :( Потом я пробовала оставлять деньги и карточки на работе, чтобы не на что было купить, но это помогало совсем не на долго, максимум неделя, до выходных и по новой всё. Было страшно, стыдно, я в эти моменты была не я.Вся жизнь как в той песне...«синий тума… похож на обман...»
Потом я в ВК чисто случайно познакомилась с Олегом, человеком, который не употреблял уже более 2-х лет, он рассказал мне свою историю. Поделился опытом и способом избавления от этой дряни, я буду всегда благодарить судьбу, Бога или вселенную, да по сути не важно, за эту встречу. Он поддерживал, помогал, был рядом в трудные минуты. Мне было оооочень сложно, невероятно трудно, потом он рассказал мне про другой сайт, где ребята друг друга поддерживают, помогают, я зарегистрировалась на нём (где по сей день и нахожусь), 9 месяцев трезвости, потом я стала слишком самоуверенная и начала терять бдительность. У меня было очень важное знакомство с людьми, я не хотела обитель их радушие и гостеприимство по отношению ко мне и в голову пришла дебильная мысль, что я могу это контролировать…но не смогла, ушла далеко и надолго, когда вернулась снова взяла себя в руки и продержалась ещё не много и опять срыв…сюда меня пригласил Валентин. На данный момент я трезвая не так много, всего 10 дней. Но отношение к алко поменялось, я больше не тревожусь и страдаю, что я не такая, ведь я знаю, что пить не нужно вообще, ни маленько, ни много, ни чуть-чуть, это просто бестолковое действие, направленное на вред самому себе. Но при всём при этом за этот довольно короткий срок трезвости, я уже не раз ловила себя на мысли об алкоголе…Хотя перелопатила за те 9 месяцев кучу литературы и все возможных видео и аудио, писала дневники по Шичко, слушала курс Фахреева «Уроки трезвости», много чего было. Не хочу возвращаться в то состояние. Получились целые мемуары :)))
Elvira
Наташа, спасибо что поделилась своей историей. Зависимость действительно использует любую лазейку, чтобы снова заставить тебя пить. Это не просто вернуться в трезвость, я очень рада, что ты к нам присоединилась, у нас уютно:)
Yla
Привет, Наташа! Присоединяйся! Бросить пить можно. Рассказывай о себе. Читай истории ребят, задавай вопросы.
Yla
Привет, Наташа! Присоединяйся! Бросить пить можно. Рассказывай о себе. Читай истории ребят, задавай вопросы. Поверь, тут тебя поймут.
nata
Спасибо :) Как говорит Валентин — это важная часть для поддержания трезвости.
Elvira
Наташа, замечательно что пришла. Расскажи о себе. Кто ты, как долго пьёшь? Я Эля, пила каждый день по ведру пойла, трезвая 11 месяцев. Добро пожаловать!
nata
Спасибо:) чуть выше написала всё.
bender670
Наташа, привет и добро пожаловать к нам!
Рассказывай, как живешь, в чем тебе алкоголь мешает, как к этому относятся окружающие. Нам эта информация пригодится, чтобы посоветовать тебе кратчайшую дорогу к трезвости (если ты за ней пришла сюда, конечно). Двадцать семь баллов — спорить действительно не о чем. Ты наша коллега без сомнения.
bender670
Не представился :) — я Валентин. Запойный алкоголик. Пил (активно) 20 лет. Сейчас три года 9 месяцев трезвый.
yulyayulya1978
Привет Валентин! А сколько у вас было срывов до того момента когда вы окончательно вошли в трезвость?
bender670
сколько у вас было срывов
Юль, я не считал. Попробую тебе объяснить.
Я пришел на форум (другой) в апреле 13 года. Вроде «начал трезветь», но на самом деле я лишь делал вид, что бросаю. Я как бухал до форума, так и продолжал, каждые 22-25 дней срываясь в запой и между запоями умудряясь несколько раз выпить без глубокого штопора. Я общался, ставил счетчик каждый раз (умалчивая о выпивках без запоя). И все равно пил. Я не настроился бросать, не решил это делать. А вот когда я поставил себе конечную дату и сам себе сказал — это всё, я начал трезветь. И, поскольку я РЕШИЛ больше не убивать себя этой дрянью, ни разу мне даже мысль в голову не пришла выпить. Это и есть тот момент «переключения», о котором ты здесь читала, наверно.
Поэтому, на твой вопрос мне наверно надо ответить — ни разу.
Юльчик, скажу еще словами одной нашей местной девушки, Ланы (пожалуйста, внимательно прочти эти несколько слов и постарайся понять их настоящий смысл!):
Если не пить — сложно, значит решение жить трезво — еще не принято. Понимаешь, в этих словах весь смысл бросания пить. Если ты вдруг, через месяц трезвости идешь в магазин за бухлом, хотя решила начать трезветь, то это ТЫ решила, это ТЕБЕ захотелось вернуться в дерьмо. Зависимость лишь предлагает, а мы соглашаемся или отвергаем ее предложение и трезвеем дальше. Она сама не может управлять нашим телом, руками, ногами и головой. Она только предлагает вернуться в ад, рисуя тебе красивые теплые и красочные воспоминания о действии алкоголя. Разумеется, она не напоминает тебе, что это ад. Она дает вспомнить лишь хорошее, затирая весь негатив в памяти.
Поэтому, если ты решишь трезветь, срывов у тебя, думаю, не будет.
bender670
Забыл дописать, что этот спектакль (как бы бросания) длился у меня девять месяцев. И в начале января 14 года я поставил свою точку в пьяной жизни. Поставил безо всяких напрягов. Потому что созрел, наверно.
nata
Чуть выше всё изложила :) Спасибо за приглашение :)
bender670
Спасибо за приглашение
Ната, так это ты! :) Я тоже не знал твою историю, так что мне
это очень даже полезно. Располагайся удобнее!
nata
Привеееет) Ага я) Спасибо:)
Verrrra1111
Наташа привет! Большая молодец. Сколько работы проделал! Знаешь… я поняла, что у меня совсем нет друзей, настоящих, верных. Будь моим другом!))) Да, я Вера алкоголичка и у меня 45 балов.
Комментарий был удален
nata
Привет Вера) С удовольствием) Я тоже в этом городе по сути одна(после переезда). только коллеги. Когда езжу навещать родных, встречаюсь с друзьями, но все они пьют, «умеренно, культурно, красиво», но употребляют. В последнюю встречу до срыва, я спокойно присутствовала на таком мероприятии, правда долго как раньше не получается, не интересно смотреть на весь этот цирк, сначала забавно, потом от балагана начинаешь уставать. Сколько ты трезвая?
Verrrra1111
Привет. 10 дней.
nata
А у меня 12-ть. Рядом идём. Привет)
MariaS
молодцы, девчонки, пришли и начали! умницы
Rediska
Привет, Натали! Я Света-алкашка, мне 41 год и баллов у меня 52 было) Устраивайся поудобнее и давать с нами трезветь.
ldrab
Привет Света, привет Наташа. Я Юра-алкаш. Не проверялся я тестом, со мной и так все понятно. Рад видеть.Не пропадай.
Rediska
Юра-алкаш, я под столом)))))))))))))))))))))
nata
Привет Юра)) Буду по возможности на связи) Пока настрой бодрячком)
nata
Привет Света :) 52, даааа много.Видно не мало потерь тебе принёс этот яд((
bender670
Видно не мало потерь тебе принёс этот яд
Конечно, у меня 53. Только один какой-то ответ у меня был «нет».
Но количество не очень важно в течении болезни. Даже если у тебя 10 баллов и ты ничего не будешь делать, все 54 тебе гарантированы. Потому что болезнь наша не стоит на месте. Она все время развивается. Даже в ремиссии. Это тоже надо помнить. Если трезвость длилась несколько лет, а потом человек срывается, он оказывается на более худшей ступени, чем та, на которой он был, когда бросил пить.
nata
Если честно об этом страшнее всего думать, что после нескольких лет трудов и внутренней работы над собой, ты всё это отдаешь как дань этой чуме… жутко от одной мысли, конечно, после такого запить можно хлеще ещё, ты же будешь чувствовать себя полным дебилом и ещё больше станешь гнобить себя, за малодушие.
bender670
жутко от одной мысли,
Наташ, это в наших руках. От нас зависит, как мы проживем дальнейшую жизнь. Сорвемся или нет. Болезнь она, конечно, ждет. Она в ожидании нашей ошибки. Но она не может дирижировать нами. К счастью.
Побежал по работе. Хорошего дня! :*)
nata
Спасибо :) И тебе хорошего дня. Дал прям мне такой позитивный импульс :)
Rediska
а у меня два «нет»
nata
Свет здравствуй, два «нет»? Не поняла не много…
Rediska
в тесте на алкоголь Валик написал, что у него одно нет, а у меня 2 нет было)
nata
Серьезно всё, жутковато порой, до чего сами себя доводим.
nata
Поняла)) торможу.голова болит сильно + работаааа
Rediska
голова от чего болит? давление?
nata
Вирус подхватила. Плюс после последнего срыва сон какой то не полноценный, вроде сплю, но не высыпаюсь, вечная сонливость, усталость и тп. Витамины и всякую штуковину подобную пью, порой кажется помогает.
Rediska
Давай выздоравливай!
nata
А я могу удалять Коментарии свои?) а то на множила тут уже ворой раз) не знаю как
Rediska
нет, сама не можешь, но можно попросить Валика и он удалит.
nata
Спасибо)) не совсем разобралась ещё
bender670
Ната, я удалил одно сообщение, которое первым из двух было. Посмотри, правильно?
stark
Привет, Ната, я Сергей, баллов у меня по тесту за 40 было, если мне память не изменяет, сейчас уже год живу новой жизнью, все получиться, надо только захотеть)))
nata
Привет Сергей) спасибо) год это серьёзно) зародилась позитивом)