Трезвею как начала пить, 8 лет...

Привет всем, меня зовут Лена. Мне 35 лет. Вот решилась и сама сюда написать. Пью лет 8, 2 последние года конкретно, почти каждый день по 0,5 водки(. Растет дочь. Меня хватает на 3 дня. Что делать уже и незнаю. Поддержите, пожалуйста!

35 комментариев

Verrrra1111
Леночка привет! Я Вера многодетная алкоголичка.Ну наконец то, мы тебя заждались) первый шаг самый сложный. Умница, что написала. Продержится они день! Сколько твоей доченьке?
Lenusik1104
Спасибо! Дочке 8 лет. Сегодня самочувствие не очень, первый день. А я тебя читала, как раз только что. Как с похмелья, так сюда и захожу. Боюсь чтоб не были посещения форума в порыве)
Verrrra1111
Я месяц на форуме без регистрации была, в любом состоянии читала. Но первый день трезвости провела сдесь официально). Моему сыну тоже 8.5 старайся сегодня не похмелиться уже прошло ЦЕЛЫХ ПОЛ ДНЯ.!!! а для нас это очень дорогие трезвые часы. Не будь голодной! Хомячь все подряд. И пиши как настрой.
Lenusik1104
Так и буду стараться делать) не если я похмеляюсь, то сутра. Не больше 2 дней в запое, потом перерыв дня на 3. Нам надо обязательно держаться. Спасибо за поддержку
ldrab
Привет, Лена! Я Юра алкоголик, бухал последний год по литру водки каждый день.
Сейчас ребята подтянутся, поддержат. Не пропадай, оставайся с нами. Дело пойдёт. Трезвая жизнь намного лучше.
Lenusik1104
Спасибо! Очень рада познакомиться. Вот и я подумала, что если так пойдет, то тоже дойду до литра скоро или еще чего хуже. А сейчас сколько трезвый?
ldrab
Если не остановился, обязательно дойдешь.
Сейчас трезвый около трёх месяцев. Путь трезвости не легок, но оно того стоит.
Verrrra1111
Пойдет ещё и как, я вот детей уже не слышала, как плачут мамочка зовут.Все ребята советуют читать книгу Олега Стеценко… ща найду ссылку
Verrrra1111
Вот книга alconar.ru/
Lenusik1104
Спасибо! Я читала, щас еще почитаю. Мне еще видео Арсения Кайсарова нравятся.
bender670
Лена, привет и добро пожаловать!
Я Валентин, запойный алкаш, активно жрал 20 лет, сейчас 3 года почти 9 месяцев трезвый. Трезвость уже стала для меня снова обыденной, но я все равно с огромным облегчением думаю о том, что у меня все же получилось бросить пить. Сколько я потерял за эти 20 лет — не высказать. Я прошел свой ад алкоголизма насквозь и просто чудом остался в живых. Десятки раз моя жизнь висела на волоске. А многим моим знакомым повезло гораздо меньше.
Располагайся поудобнее, читай книжку, что Вера тебе дала. Меня эта книга спасла в числе прочих инструментов. Я очень благодарен ее автору, Олегу Викторычу. Эта книга уникальна тем, что ее написал врач-нарколог, который сам прошел алкоголизм, на своей шкуре. Его советы и рассуждения бесценны. прочти, не пожалеешь. Спрашивай о чем считаешь нужным, мы попробуем ответить на все твои вопросы о болезни и способах загона ее в стойкую ремиссию.
И не пропадай, оставайся с нами. Тогда твои шансы освободиться будут несколько выше (проверено многими ).
Удачи!
Lenusik1104
Привет! Спасибо! Я много читала твоих публикаций. Да это срок!)
Verrrra1111
, запойный алкаш, активно жрал 20 лет, сейчас 3 года почти 9 месяцев
Валя красиво сказано. Я ржу!!!
Rediska
Привет, Лена.Я Света, алкашка. Добро пожаловать к нам!
Lenusik1104
Огромное спасибо Всем за поддержку!!! Постараюсь не пропадать.
yulyayulya1978
Привет Лена! Я Юля, многодетная мама, тут не давно, пью только по всем выходным и праздникам, сколько есть выходных столько и пью… Даже если в отпуске бываю у родственников неделю, всю неделю каждый вечер надо выпить было со всеми… Хочу бросить вообще, потому что начинаются реальные проблемы со здоровьем… и со психикой не лады.А главное как ты пишешь не хочеться умереть с бодуна, молодой.Давай держись, будем поддерживать друг друга.Вот уже второй раз начала читать Стеценко… Советую.
Lenusik1104
Спасибо! У меня тоже начало было по выходным. И по немногу. Главное вовремя остановиться. Книгу тоже читаю и уже второй раз. Надеюсь все получится!
bender670
Надеюсь все получится!
Девчонки, все спасение у вас в головах и нигде больше. Лен, для того, чтобы бросить пить нужно лишь твое искреннее и отчаянное желание и твердое решение это сделать. Больше — ничего. Так что все в твоих руках. В твоем решении.
Первое время страшно подумать, как будешь обходиться без бухла. Но это все мысли и страх зависимости. Тебе надо игнорировать этот страх и спокойно идти вперед, понимая что дальше, в трезвости, только свет и свобода.
Lenusik1104
Так это все понимаешь и желание есть, но как проходит несколько дней, куда то все улетучивается
Lenusik1104
Вечером сидишь третий день, вроде все прекрасно, все убрано, приготовлено, что то даже испекла)) чувство эйфории. Потом, на следующий день в обед все, как будто что то выгоняет меня в магазин, или когда в нем находишься, в походе за нормальными продуктами, покупаешь бухло(
bender670
как будто что то выгоняет меня в магазин,
Лена, не демонизируй зависимость. Я точно так же думал — этот демон силен, он мной руководит и я не могу с ним бороться. Он меня заставляет пить! Пока я так думал, я, естественно, пил.
Но на самом деле я просто не хотел бросать пить. И не важно, по какой причине: страшно было мне быть трезвым или просто мне все еще нравилась эйфория. Я не думал всерьез расстаться с алкоголем. Одна наша девушка очень правильно сказала. Пожалуйста, внимательно прочти и осмысли эти несколько слов, они истинны:
Если не пить — сложно, значит РЕШЕНИЕ ЖИТЬ ТРЕЗВО — ЕЩЕ НЕ ПРИНЯТО. И это, если вдуматься, очевидно. Потому что зависимость не может сама сходить в магазин за пойлом и потом влить его тебе в рот. Она может лишь подкинуть тебе поганую мыслишку о «нужности расслабиться». А все последующие решения (пить-не пить) и действия принимаешь только ты.
Лен, тебе нужно запомнить, что любая теплая, позитивная мысль об алкоголе — не твоя мысль. Это мысль, сгенерированная зависимостью. Ведь трезвая ты понимаешь, что алкоголь — дрянь, верно? Каждая такая мысль — попытка вернуть тебя к алкоголю. Попытка не дать тебе освободиться от него. Если ты научишься отличать свои мысли от мыслей болезни, ты начнешь трезветь. Ну и желание жить трезво никто не отменял, конечно!
Lenusik1104
Сижу и жду, прихода ночи и боюсь опять, что не засну и сердце будет сжиматься
Denn1977
Привет, Лена!
Меня зовут Денис! Я алкаш с 20 летним стажем. Как остался жив до сих пор удивляюсь. Пробовал подшивки, кодировки-держался, потом скрывался и все заново. Одно могу сказать-этот форум, самый эффективный способ борьбы с этим змеем. Я в начале прошлого сентября его нашёл, находясь в полном отчаянии, после очередного запоя и его жутких последствий. Ребята подхватили, вселили надежду своими примерами и я начал выползать из этой ямы. Первый раз продержался 4,5 месяца и один вечер выпил крепко. На утро был такой ужас, что все может начаться снова, что бегом на форум и пока каждый день здесь отмечался- все было ровно. В июне решил, что проблема решена и перестал заходить. Мне было не страшно, потаму что 2 месяца жил на даче с младшим сыном, а при нем я ни когда не выпивал-мозгов хватало. И вот в августе он уехал в спорт лагерь, а я пару раз позволил себе выпить с друзьями- без видимых последствий, а в сентябре просто как с цепи сорвался и запил почти на 2 недели. Под угрозой сново стала и жизнь и работа и вообще ВСЕ. Как собирая собака вернулся на форум, вызвал врача знакомого надеюсь капельницу, чтобы поспать первое время и начал заново трезвый путь. Сегодня 8-й день полной трезвости и я не хочу обратно. Это был лучший год в моей жизни за последние много много лет. А веть таким свободным и счастливым можно остаться на всю жизнь. Подумай над этим. Надеюсь моя история тебе поможет. Тебе сейчас тяжело, но это совсем не на долго. Поверь в себя и очень пожелай-этой новой трезвой жизни и все получится. Любая дорога начинается с первого шага. Я в тебя верю.
The_Omen
Два месяца уже не пью во многом благодаря этому сайту, пишу тут мало, в основном читаю. Так что ты по адресу обратилась.
Rediska
Тимыч, привет! Как дела? На работе все норм?
The_Omen
Привет, пока вроде неплохо. На работе пока тоже норм, борюсь с негативными внешними факторами :) Главное, что трезвый и настроение неплохое несмотря ни на что, чего и всем желаю.
galagala652012
Лена, привет! Присоединяйся, располагайся и будь как дома и начинай «РАБОТУ НАД ОШИБКАМИ».
Elvira
Лена, привет. Добро пожаловать в нашу трезвую компанию. Я не пью 11 месяцев благодаря этому форуму, жизнь меняется только у лучшему. Пусть бывают вылеты и падения, но все воспринимается как норма жизни, а не трагедия. Потому что нервы приходят в себя. Главное перетерпеть первое время. И общаться. На эту тему надо говорить
Lenusik1104
Спасибо всем огромное, нет 6 уже не сплю. Выспалась, на ночь выпила донормил. Просыпалась несколько раз, но тут же засыпала. Чувствую себя выспавшись и хорошо). Ребята, я всех читаю. Всем всем удачи!!! Вместе победим этого зеленого змея
bender670
Всем всем удачи
Тебе тоже, Ленчик!
katausi
Леночка, привет, я Катя. Я не пью полтора месяца, и уже придумала как буду отмечать свой первый год трезвости)) Главное знай, выход из этого ада есть! На мой взгляд рецепт это постоянное общение с трезвыми алкоголиками, мы тут получаем невероятную поддержку и участие. Если получилось у стольких людей, значит и у тебя хватит сил. Удачи тебе. Расскажи еще что-нибудь о себе, хочется узнать получше тебя:)
Elvira
Как будешь отмечать?