Ребята присоединяюсь к трезвенникам!!!

Доброго времени суток) Решил отказаться от употребления алкоголя раз и навсегда!!! Надеюсь что на етом сайте найду поддержку так как ми все здесь движимся в одном направлении.

53 комментария

Elvira
Привет! А ты Дима? Правильно? Заходи, располагайся поудобнее. Расскажи про себя. Нам интересно.
bender670
Дима, привет!
Рассказывай свою историю. Как жил раньше, как решил начинать новую жизнь?
kit
Привет, Димон! Я Катерина. Добро пожаловать к нам. Давай знакомиться! Сколько ты пил по времени и количеству? Я лет 16 каждый вечер пивом заливалась. А как ты решил завязать? Случилось что? Или дошло постепенно?
Rediska
Привет, Димон. С возвращением! Меня Света зовут. На этот раз решение окончательное и бесповоротное?
Dimon---olo9
Привет ребят, на самом деле ето уже моя вторая попитка. Первая била приблизительно год назад, продержался 3 месяца а потом даже уже не помню почему випил бутилку пива и понеслось. сегодня уже не пью 5 день, смотрю видео про тех кто не пьет уже по 10 лет и меня берет огромная зависть к етим людям, молодцы. Вот и я решил я могу радоваться жизни и без алкоголя и тем более ето сейчас модно.
MariaS
ты смотри, осторожно. На одном «модно» мотивацию не построить, мало ли что еще в моду войдёт
Elvira
Дим, вот бы вспомнить, что ты подумал, когда выпил ту бутылку пива год назад. Нам всем будет полезно. Если ты наши бдоги почитал, то наверняка знаешь, что наше твердое убеждение, что это была не твоя мысль, а твоей зависимости. Эти мысли очень часто похожи. Может получится вспомнить?
kit
Дим, я посмотрела, ты в июле регистрировался. А у меня как раз в июле и августе самый переезд был и я не запомнила, как ты заходил.
Конечно же ты можешь радоваться жизни без алкоголя. Это очень хорошая идея. Мы же ещё не инвалиды, чтобы с костылями танцевать! Вот и без выпивки все эмоции не только возможны, но и гораздо достовернее. Пять дней — не мало. А сегодня пятница. Что в выходные планируешь?
Seregaga
Приходите к нам лечиться и корова и волчица и жучок и паучок, алкоголик и торчок))) Сорри настроение веселое, меня тут позабыли уже наверное но я тут уже года как три назад зарегистрировался, а были времена когда не выпить бокал-другой-двенадцатый-шестнадцатый пива в пятницу было немыслимо, сегодня разумеется трезв, не один месяц трезв, этот сайт дал начало) С пятницей вас всех)
kit
Не позабыли, не надейся! Приятно снова встретиться! Шестнадцатый бокал в пятницу — дело известное. У меня и не в пятницу, а каждый вечер бывал. Кажется, что из прошлой жизни, да? А ведь всего год с хвостиком)
bender670
меня тут позабыли уже наверное
Да тебя разве позабудешь! :) Здорово, Серега!
С пятницей вас всех)
:) Это поздравление не для меня — я сегодня, в субботу, на работу выдвигаюсь (как всегда, впрочем).
Elvira
Серег, прикинь, а я только поняла, что по пятницам не пью. Перестала воспринимать это как нечто особенное. Вчера только сожалела, что сумку спортивную забыла, чтоб в зал сходить:) привет!
Dimon---olo9
Привет ребята! Вчера дважди предлагали выпить пива и я дважди отказался. второй раз чуть ли не в руки бутилку давали только пей нехочу а я сказал не ребята я сегодня не могу чтото чувствую себя не очень. А второй знакомий говорит на след неделе идем гулять на дискотеку и с меня самая дорогая выпивка. Я же отвечаю да конечно пойдем только я пить не буду а то у меня процедури с антибиотиками и мне алкоголь пока что нельзя, а он мне говорит тогда для тебя самий дорогой чай!!! Вообщем потихонечку начинаю вихоить из струи алкогольной привязанности.
bender670
тогда для тебя самий дорогой чай!
Дим, вот видишь, если набраться решимости, то обстоятельства начинают сдвигаться в нужную тебе сторону. Сказал твердо, что не будешь пить — человек пошел на попятную, предложил тебе безалкогольный вариант. Всегда стой твердо на своем и тогда ты сможешь протрезветь до конца. Ты, кстати, Стеца читал? Вот ссылка: alconar.ru/ Маленькая книжечка, которая меня лично (и не только меня) спасла. Прочти, если не читал, не пожалеешь — обещаю.
Dimon---olo9
У каждого в жизни есть етот выбор. Я его сделал в 26 лет и честно сказать желею что не поступил так раньше.
Elvira
Дима, жму руку. Это решение сильного мужчины! Помни, мы с тобой
Dimon---olo9
Cgасибо ребят за поддержку, очень приятно!!!
Dimon---olo9
А живу я пока что у берегов тихого океана. К сожелению через 3 месяца переежаю в европу ну от места жительства мою позиция к алкоголю не изменится, я в етом уверен!!!
Dimon---olo9
Сегодня планирую почитать книгу и сходить вечером в спорт зал и сауну)))) Кстати сегодня утром когда проснулся сколько планов на день настроил что сам удивился, обично после того как попьеш пива вечером то утром не то что думать не охота, а только и ждеш когда день закончиться чтоб еще пива випить потому что плохо себя чувствуеш.Вообщем жить трезво ето значить жить а не существовать!!!
Elvira
И самое главное, что все это делается легко и с удовольствием. Жизнь больше не проходит мимо, это точно. Тем более весна наступила!!! Это ж самый кайф:)
Dimon---olo9
Ребята привет всем!!! Как вы все? как прошли выходные! У меня все замечательно, выходние провел за компютером смотря прикольние фильмы, пару раз ходил в басейн. Кстати вчера вечером нахлинула мисль- а не выпить бы бутылочку пива. Подумал и решил -не, так можна сто раз пить бросать и в итоге скотиться на дно, попил чаю и успокоился. И знаете что я еще заметил, то что мозги работают совсем подругому, начинаю рассуждать обо многих вещах и появляеться стремление развиваться. Чувствую что алкоголь ето действительно оружие массового преврашения людей в толпу без стремления к развитию, здравого разсудка и просто самий легкий и надежний способ уменьшит населения планети.ООООЙ как же я раньше то непонял етого.
kit
Димон, ты молодец! Не выпил, не смотря на мысль. Ты же уже бросила, уже свободен. А выпив одну немедленно вернёшься в зависимость. Можно ещё попробовать в такие моменты не вопрос думать, а воспоминание — 'я бы сейчас точно выпил, если бы не бросил пить!' В этом варианте нет сомнения, хотя и есть честная констатация — вот подходящий момент для бутылки. Раньше был))
bender670
начинаю рассуждать обо многих вещах и появляеться стремление развиваться.
Дим, это обязательные атрибуты трезвости. Сознание то выздоравливает, очищается потихоньку. Не теряй этот след к трезвости. И не пожалеешь, обещаю.
Dimon---olo9
Ну на ряду с тем что бросил пить появляються почемуто головние боли по вечерам. Как с етим бороться?
kit
О! У меня тоже были! У меня теория. Алкоголь ведь сосудорасширяющее. А теперь мы ничего не расширяем и оно болит. Если сильно болело, я таблетку ела. А так — побольше пить и пораньше спать.
А ты не куришь?
Elvira
Дима, мне вообще было очень хреново. И не было органа, который бы не болел. Печень до сих пор передает приветы. Голова пройдет. Там скйчас очень много процессов перестраиваются на нормальный лад. Чуть попозже еще и громкие звуки могут начать раздражать. Попробуй легкие обезбаливающие. Но я ничего не пила, только витамины
Dimon---olo9
Да стараюсь бросить. поетому сейчас курю одну две сигарети в день.
kit
Ну, я до последнего времени курила пачку. Сигарета наоборот — сужает сосуды. Так что было бы странно, если бы у меня вечером голова не болела. А перестала она болеть ещё до того, как я бросила курить. Где-то ещё в апреле я стала больше двигаться и голова прошла. Посмотри, достаточно ли ты себя гоняешь. Может дело в этом.
Dimon---olo9
Ребятки всем привеееет! Как вы? У меня все ок! 12 день трезвой и счасливой жизни, к алкоголю не тянет но вот курить начал больше, надеюсь еще недельку и с курением буду начинать завязивать.Начинаю интерисоваться в чтении книг, раньше както на ето не хватало времени да и не хотелось:( а сейчас без книги не могу уснуть, читаю прям пока не усну. Сосед рядом живет, знатний випивака, говорит все время ну что пойдем по пивку, а я ему слушай очень важним делом занят( а сам бегу книгу читать, портрет Дориана Грея).Вообщем тяги то нет но я точно уверен что рано или поздно она появиться, поетому хотел у вас спросить как же Вы все боролись с тягой когда она вас навещала??? Как же не поддаться в тот самы момент? Зарание спасибо!!!
bender670
12 день трезвой и счасливой жизни,
Дима, молодец! Хорошо идешь. Оставайся с нами. Ты прочитал Стеценко?
bender670
как же Вы все боролись с тягой когда она вас навещала
Дима, бороться с тягой, если уж она появилась — тупо не пить. Больше никак. если получится — отвлекись чем-то. Нужно знать, на фоне чего она появилась, понимаешь? Какие эмоции, какая обстановка? В идеале надо настроить себя так, чтобы желание бухать не появлялось вообще (как у меня, например). Я смог себе доказать, что бухло убивает, унижает и разоряет меня. Делает из меня идиота, превращает в оборотня. Так зачем же мне пить? Я ведь не слабоумный. Попробуй и ты таким образом увидеть алкоголь, чтобы перестать хотеть его выпить.
MariaS
оборотня, вот именно, очень точно подмечено. Я только у Юли в блоге свои ощущения описала — вроде как я, и в зеркале я — а на самом деле совсем не я. Есть такое кино «Гостья», может, смотрел кто. Вот с алкоголем так же. как будто внутри тебя при алко уже другая сущность, не ты.
bender670
Есть такое кино «Гостья»,
Сейчас посмотрел. Неплохой фильм.
mashka
дима, привет! я маша, но у меня пока только жалкие попытки с бросанием.по поводу тяги, у всех это наверно индивидуально. у меня она особо сильная, непреодолимая, когда я переживаю или что-то печалит меня.я в депрессии, но стараюсь выбраться. поэтому от меня совет, поддерживай хорошее настроение! есл тебя что-то разозлит или расстроит, делай то, что тебе обычно поднимает настроение или просто говори себе, допустим «то-то случилось?(что тебя разозлило, расстроило) и че?». может смешно или глупо, но мне иногда помогает просто не впадать в уныние. может, тож пригодится)
bender670
и че?
Хороший подход, Машуль! :) Ну и ЧЁ стряслось-то? Конец, чтоле? Немного с самоиронией и юмором — отличный вариант реагирования на ситуации. Я тоже учусь этому :)
mashka
это к тому же очень простой способ, помогает не всегда, но часто))тут тоже гланое самонастрой
bender670
очень простой способ,
Верно. Не зря говорят, что на одну и ту же жизнь можно смотреть по разному. Как муха, допустим, и как пчела. Одна видит одни помойки, выгребные ямы и отбросы. Вторая видит только цветы, яркие краски и благоухание. а ведь смотрят на один и тот же мир. Вот я и стараюсь учиться смотреть на жизнь не как муха. А то и жить не захочется, если видеть одни помойки.
mashka
МОЯ тяга самая сильная
у меня больше не такая мысль, а мысль что у меня самосознание самое слабое по развитию)
kit
Дим, мне кажется, у меня ни разу не было тяги. Я много раз чувствовала в начале необычность и неудобство. В баре на третий трезвый день у меня был скорее боевой подъём — мол, вона как я могу! Этот кураж можно заранее в себе разжигать. Ты же можешь перечислить разные типичные ситуации, когда ты пил? Вот перечисли их заранее и когда они будут наступать — радуйся, как сильной грозе. Вот оно, ага! Я так и знал, что будет странно! Прямо круто, как странно! Всё как всегда, а я не выпью!
Если ситуация застигнет тебя врасплох, пытайся фиксировать привычный порыв выпить. Я так на девятый трезвый день в отпуск поехала. Мне не хотелось выпить. Или хотелось слегка постоянно. Но я же знала, что мне будет ооочень непривычно не пить, поэтому мне было легко. А через неделю после целого дня в дороге мы попали в очаровательную гостиницу с бассейном. И вот в шезлонге уже меня накрыло ощущение потери. Что я тут делаю без мохито?! Но это было очень короткое ощущение. Оно мгновенно переросло в вопрос — не, а правда, что делать-то? Я не пью и это решено. Вот бассейн. Вот шезлонг. Вот солнце на закате и нормально ведущая себя семья. Я что, духовный инвалид, что не могу получить хоть грамм удовольствия из этих отличных данных? Так что я полезла в холодную воду, поплескалась там с детьми, потом погрелась на солнце, заказала себе хитрый напиток из томатного сока и начала знакомиться с соседями. Во всём этом явно не хватало перца. Но оказалось не смертельно. Да, не так радостно, как под градусом, но не ужасно. Главное при этом помнить — острота ощущений вернётся и даже усилится!
Ты молодец, заранее соломки подстилаешь. Так и надо. Я тоже старалась подостлать. А тяги так и не случилось)))
mashka
вот! я завтра тоже поездку замутила на два дня, там целый автобус людей поедет, со всеми там познакомимся, половина китайцев, половина иностранцев))тоже пляжный отдых. буду стараться искать приятности «без перца»
bender670
половина китайцев, половина иностранцев)
Иностранцев, это вас, русских? :) Или ты там своя уже и иностранцы это кто-то другой? И не русский и не китаец :)
mashka
иностранцы — это все не китайцы)))))тут все, кроме китайцев, воспринимаются как «свои братья»)) точнее не те, кто не китайцы, а те кто не азиаты что ли… ну короче не китайцы не японцы не тайцы не корейцы… вобщем европиоиды)))))))))аж самой смешно) буряты якуты казахи калмыки и все наши азиаты не считаются, они тоже свои)))))))))))))
kit
Это рассовые различия плюс культурный бэкграунд. Люди автоматически собираются в кучку на фоне другой рассы или по принципу общего бэкграунда. В Мексике тоже все иностранцы одной рассы были немедленно своими. И местные с испанскими чертами тоже воспринимались своими.
kit
Маш, а китайцы дружат с иностранцами? Одна моя знакомая лет 25 назад жила 3 года в Китае и рассказывала, что там было очень сложное отношение к европейской женщине. А как сейчас? В Мексике я сильно чувствовала этот настрой местных 'мы и они'. Не важно, какие они, иностранцы. А красивые китайцы тебе попадаются?
mashka
да, дружат, мне кажется, в этом плане все нормально, ну кто как конечно. лично у меня друзей-китайцев раз-два и обчелся. в поездку позвала с собой коллегу-китаянку. она единственная, с кем на работе общаюсь (а у нас огроменный офис аж на 179 человек!)))
про отношение к женщине -я бы тоже не сказала что разница большая, я думаю дело в том, что твоя знакомая очень давно жила там))все стало современным уже
и красивые попадаются, но крайне мало))))))))))))просто если у китайца красивое лицо, то она сразу и причесочку себе и штанишки и очочки такой голубок весь))нееее
kit
Раз у тебя 'раз два и обчёлся', то мало изменилось)) На мою знакомую смотрели, как на высшее существо тогда. Блондинка из Европы. И архитектор к тому же.
mashka
сейчас тут иностранцев куда больше, поспокойнее конечно, но иногда просят сфоткаться)
Dimon---olo9
Ребятки всем привет!!! У мен все ок, 29 день отсчитал!!! Правда хотел у вас узнать нормально ли ето что появилось очень переменчивое настроение особенно во время выходних. Раньше то понятно что виходные были с пивом или чемто покрепче а сейчас с чаем сижу как сычь и то весело то не очень. как-то скучновато становиться. но пить всеравно не намерен)))
Elvira
Привет! Это нормально, потому что психика, расшатанная раньше бухлом, сейчас приходит в себя. Я до 4 месяцев трезвости была невменяемым монстром. Теперь уже лучше, но тоже не всегда:) я думаю, со вренемем придет дзен
Rediska
Переменчивое настроение было у всех, да и до сих пор качели эмоциональные присутствуют. А чай-это сила! Сама теперь гоняю его с утра до ночи: то черный, то зелёный с саусепом, то каркаде, то казацкий, а ещё прикольный вкус апельсин с шоколадом)
bender670
нормально ли ето что появилось очень переменчивое настроение
Дима, это нормально. Лабильность, неустойчивость настроения — обычное дело при отказе от алкоголя. Все придет в норму и достаточно быстро. И тебе трезвому захочется жить в разы больше, чем пьяному. Не переживай.