Это не розыгрыш. Я очнулась и больше не употребляю этанол.

1 апреля. Мой первый день трезвой жизни. История будет позже. Сегодня собираюсь с мыслями. Второе апреля и второй трезвый день.
Приветствую всех жителей сайта!
ТРЕЗВЕЕМ!

20 комментариев

Rusalka
Вторые сутки и не курю. Хватит с меня, годы наркотического треша не вернешь и в трезвость не оденешь.
Но будущее — в наших, в ваших, в моих руках!
Elvira
Русалочка, привет! Приветсвую тебя. Ты молодец! Конечно, мы ждем твою историю. Подняла мне настроение:) класс
bender670
Русалка, привет!
Добро пожаловать! Присоединяйся, рассказывай о себе. С удовольствием предложим тебе помощь и поддержку, если вдруг ты в них нуждаешься. Ждем историю!
Rediska
Привет, Русалка! Бобро поржаловать к нам в КТА, с единомышленниками трезветь легче!
kit
Привет, Русалка! Я Катерина. Ты на 1 апреля бросила, а я на 8 марта год назад))
А ты долго пила? И по сколько? Я — каждый вечер лет 7 подряд ведёрко пива. До этого поменьше, но тоже каждый вечер.
Второй и третий трезвые дни особенно трудно не выпить снова. Потом седьмой и восьмой, потом 19 — 21. Имей в виду этот прогноз, он у многих сбывается.
Ещё почитай Стеценко 'как не пить' — коротко и ясно. Без пугалок и занудства.
А тебя кто-нибудь поддерживает, или ты одна? На самом деле друзья и родные не могут понять наших сложностей, если сами не считают себя зависимыми и не бросают тоже. Так что тут нам лучше всего общаться. А общение с товарищами по несчастью — самое эффективное средство для поддержания трезвости. Добро пожаловать в стаю осознанных трезвенников!
nadyapletneva
Привет Русалка! Я Надя и я алкоголик! Не пью уже 45 дней. Очень здорово, что ты с нами здесь на этом сайте. Мне первое время помогало читать блоги ребят и комменты, а также смотреть видео про алко на ютьюб. Но на самом деле рано или поздно назревает необходимость поделиться своими переживаниями с кем то. К сожалению у меня мою проблему никто не воспринимает всерьёз, все отмахиваются и смеются, поэтому я здесь. И ты пиши обязательно!!!
kit
Ничего себе! 45 дней!!! Это же подвиг! А почему ты не пишешь? Высказываться полезнее. Нашу проблему вообще никто и никогда не воспринимает. Только собратья. Мой муж мечтал, чтобы я не пила. Но мгновенно привык и ему по барабану. То есть, я сейчас на него обижаюсь и поэтому не объективна))
Как ты себя чувствуешь?
bender670
Надя, привет! Выходи из сумрака, давай общаться! Поверь, хуже от этого не будет. Особенно, если никто не считает, что ты в беде.
Soyka
Русалка, привет! Поздравляю, ты молодец, что решилась завязать с алко. Благодаря этому сайту не пью уже 8 месяцев. И не собираюсь! Пиши свою историю. Мы рады, что ты присоединилась к нам.:))
bender670
По ходу, все же розыгрыш :)
Жаль. А может у Русалки дел куча?
Rusalka
Привет! Спасибо ВСЕМ за комментарии. Завтра неделя. В голове так чисто!
Курю зачем-то 1 сигарету утром, одну вечером дома после работы. Бредово, знаю, уже смысла нет просто курить если держусь весь день и даже не тянет, но пока так.
Зато с алко разговор окончен.
kit
Ух ты, неделя — это здорово! Особенно мне нравится твоя последняя фраза, что с алкоголем разговор окончен. Ты прямо так и чувствуешь? Совсем и навсегда?
Rusalka
На работе коллектив нашего отдела маркетинга пьющий от и до))) Со среды обсуждают пятничный алко-флэшмоб. Мне уже дико от мыслей что напиваться это есть какое-то веселье. Чё веселого-то завтра мозгами писать…
Я вообще по схеме ЕУ пила. Ну день-два перерывы. То есть неделя без алко это что-то новенькое. Ощущения вот именно ТРЕЗВОЙ головы. Это конечно дорогого стоит.
Rediska
Русалочка, молодцом! Так держать)
bender670
Русалка, привет!
Ты забегай почаще сюда, мы всегда ждем продолжения от новичков, особенно радуют такие вот продолжения, как у тебя:
с алко разговор окончен.
Пиши обо всем, какие мысли тебя тревожат. не обязательно рассказывать именно про зависимость. Пиши о чем хочешь, что нравится, чего не любишь, чем увлекаешься. В общем, приветствуются любые темы, не запрещенные законодательством РФ :)
Для ЕУшника неделя — значительный срок!
Доброй и легкой трезвости тебе!
Elvira
У меня тоже весь отдел бухает. Виже по красным глазкам с утра
Rusalka
Всем трезвых праздников, друзья! Как же классно быть трезвой!!! '))) И утром просыпаться бодрой, полно сил и мотивации! Не то что раньше, не просыпаешься, а воскресаешь просто.
kit
И тебе трезвых праздников!
bender670
Как же классно быть трезвой!
Расскажи, как у тебя дела сейчас, как жизнь меняется?
Rediska
Взаимно, Русалочка! Хорошо отдохнуть тебе)