Всех защитников с праздником.

Сегодня 35 дней трезвости. Радует, что посчитать смог только с календарем. Пришлось вспоминать когда послелний раз пил. Это хороший знак, т.к. раньше я каждый день начинал с мысли о том, сколько дней я не пью.
Впрочем писать то и нечего пока, но нужно, т.к. попытки справиться в одиночку к успеху не привели.
Читаю повторно (спустя 1.5 года) Карра. Стал вникать лучше. Видимо сказывается небольшой, но уже опыт трезвых дней, мыслей.

Была у меня такая мысль: побить рекорд трезвости (60 дней). Как же хорошо, что она ушла. Ведь учусь жить трезво если и ради рекордов, то точно уж не таких.

Ну а в общем дела хорошо. Дома ремонт идет полным ходом. Хочу успеть закончить к рождению дочери. Осталось 3 недели всего. Друзья зовут «по рюмочке». Встретиться не отказываюсь, но насчет того, что пить не буду, предупреждаю заранее. Еще одна глупость алкомышления-предупреждать, что не будешь пить или пытаться отмазаться от употребления, когда можно просто сказать:-«Не хочу». А ведь и правда не хочу. Становится проще и легче понимать то, что не буду пить в случае радости или горя. Но это все может быть «обманкой». Поэтому эйфории пока никакой. Наблюдаю за собой дальше.

С праздником всех мужчин, всех военнообязанных дам. А так же всех вас. Тех, кто старается направить нас в правильную сторону и защитить от злейшего врага-зависимости.

18 комментариев

Mixalych901
А как ваши дела обстоят? Кто как отмечает?
kit
Михалыч, с праздником! Так ты хорошо всё описываешь, как в гости к тебе сходила)) У меня тоже эйфории не было и думаю, так лучше. Про хочу — не хочу, мне кажется, волноваться не стоит. Даже если вдруг ощутишь 'хочу', то мало ли кто чего хочет. Я вот спать хочу. Но не сплю же прямо сразу. А выпить хотим вообще не мы, а внутренний алкаш, ему и отказать легче))

23-е мне совершенно невозможно праздновать. Когда мой муж работал в Москве, его тоже поздравляли. Он долго смеялся, когда понял, с чем его поздравляли. На Германщине весной есть день отцов. Вот тогда и отпразднуем.

А ты был в армии?
Mixalych901
Нет. Не пришлось служить.
Mixalych901
Спасибо за поздравление). Военнобязанный я, но не служил.
bender670
Михалыч, привет!
Тебя тоже с праздником!
Очень информативный и просто хороший, качественный пост! Качественный своим наполнением. В нем виден твой настрой, твои эмоции, твои желания.
Читаю повторно
Михалыч, заодно при случае прочитай и Стеценко. если не читал — не пожалеешь точно.
Была у меня такая мысль: побить рекорд трезвости
А вот это путь в никуда. Вернее, в запой. Почти без шансов выкрутиться. Никаких рекордов, только сама по себе трезвость, безо всяких целей и рекордов.
пытаться отмазаться от употребления, когда можно просто сказать:-«Не хочу».
Отличная мысль! Осталось ее внедрить в жизнь и никогда больше НЕ ОТМАЗЫВАТЬСЯ (работает зомбирование и пропаганда — не пьешь, значит убогий), а просто говорить — я не хочу делать себя идиотом. особенно, если ты и впрямь не хочешь.
Наблюдаю за собой дальше.
Это интересное занятие, кстати. Учиться понимать себя. И очень, с нашей болезнь, полезное.
Удачи тебе, Михалыч!
Mixalych901
Привет, Валентин. Стеценко я читал 2 раза, но после Карра еще раз прочту. Не часто мне что-то дается с первого раза. И Стеценко мне непонятен до конца, т.к. мне непонятны описыванмые им личности. Не пил я никогда много и долго. А в основном все ясно. Тем более про созависимость. Наблюдал это долгое время в отношениях родителей. У отца проблемы с алкоголем.
bender670
мне непонятны описыванмые им личности
Да, эта его книга для запойных, по большому счету. ЕУшнику или просто часто выпивающему, сложно там найти для себя явные рекомендации, но для общей картины, как работает зависимость — не помешает.

А я на Байконуре служил, в Казахстане (Кызыл-Ординская область). Обеспечивали «качественное и бесперебойное снабжение электроэнергией стартовых комплексов» (цитата из телефонограмм, до сих пор наизусть помню :) ). С тех пор и приклеился к электричеству — до сего дня электриком работаю.
Mixalych901
А что такое ЕУ? Е… Употребление?
MariaS
Ежедневное употребление

Мужчины, с праздником!
Dmitry
Спасибо, девчонки!
Служил))
Yla
Дорогие мужчины нашего форума, с праздником вас! Всем здоровья, приятной трезвости и мирного неба над головой!
Mixalych901
Сегодня немного был поражен. Знакомые сегодня собрались отмечать праздник, а меня не позвали. Сказали, что смысла нет раз я не пью. Аллен Карр точно не врал, говоря о искусном промывании мозгов.
kit
Вот это да! Нормальненько они рассудили… Обидно?
Mixalych901
Неприятно, но не расстроился особо.
Mixalych901
Катя, а как у тебя обстоят с друзьями после того как перестала пить?
kit
Я пила больше всех, поэтому друзья никуда не делись. Они и заводились не на алкогольной почве. Старые — по институту ещё. Та дружба почти безалкогольная была. Новые дамы сперва 20 раз кофе пьют вместе, пока до Дня Рождения дойдёт. Друзья мужа по работе. С ними еда, спорт, поездки. Все продолжают выпивать, но моя трезвость практически не заметна. Я же и не напивалась почти никогда прилюдно. В основном дома, одна. Один свояк осенью огорчился, узнав, что со мной теперь не выпить вместе. Но тем не менее весь вечер рядом просидел и проговорил. Даже обниматься пытался))
bender670
Сказали, что смысла нет раз я не пью.
Понимаешь, насколько у многих из нас искривлено сознание?!!! Раз человек не пьет — на празднике ему делать нечего. Но это и хорошо. Если тебя ничего, кроме бухла, с людьми не связывает, таких людей нужно смело вычеркивать из списка своих контактов. Конечно, если сам хочешь жить трезво.
Mixalych901
Полностью согласен с тобой, Валентин.