Я попала в самую страшную зависимость , зная выход , не могу сказать нет

Всем привет. Мне 22, учусь в университете, из нормальной семьи, есть парень.
Проблема в том, что мы вместе роем себе яму. До того, как мы начали встречаться, я иногда выпивала с друзьями алкоголь(3-6 раз в месяц ), в основном слабоалкогольные напитки. Курила траву, только намного чаще, чем выпивала. Занималась спортом, учебой, считала, что пока все под контролем. Когда познакомилась с парнем летом, он тоже курил и пил. Но алкоголиками и наркоманами ив себя не считали, у нас была нормальная социальная жизнь, мы молодые и тд
Вскоре он решил заняться творчеством, бросил все вредные привычки, оборвал связь с собутыльниками, начал усиленно заниматься спортом, стал правильно питаться, много читать. Я последовала его примеру, кроме него я больше ни с кем не общалась, ибо с остальными делать нечего(они либо курят, либо пьют). Спорт, книги, творчество, я чувствовала себя прекрасно.
Длилось это 3 месяца. Потом мы решили попробовать вредную пищу, с неё все и началось… Сначала мы встречались 2 месяца, чтобы просто поесть обильно и посмотреть фильм.ели очень много. Потом мы начали привыкать к еде, как к наркотику, и решили попробовать ради интереса поесть под действием травки, чтоб было намного вкуснее. Нам понравилось. Через какое-то время попробовали ещё раз, потом в ход пошло домашнее вино. Последний месяц (четвёртый) мы пьём и курим чуть ли не каждый день, а потом едим. К выбору пищи относимся тщательно, выбираем более здоровые продукты. Вот вчера опять выпили, хотя я и не хотела уже… в последнее время я волнуюсь по поводу нашей деградации. Раз 100 мы пытались «завтра» бросить, но всегда находился повод, деньги, еда…
В то же время мы спорт не забросили, хоть и реже занимаемся, читаем много книг о здоровье, о питании, о вреде наркотиков, знаем кучу способов как бросить, пару раз в неделю делаем себе пост, в общем все. Но это не помогает прекратить! Я уже и в другой город уезжала, чтоб мы не встретились (без друг друга мы не «упарываемся „хотела на неделю, но через 2 дня я приехала обратно. Кидали друг друга в чс в соц сетях и на телефонах. И деньги до копейки тратили, чтоб не на что гулять было. Ничего не помогает. Бросать друг друга тоже не можем, в итоге сойдёмся. Я уже подумываю выкинуть сим карту на неделю, потом новую купить… Мы поняли, что денатурированная варёная еда самый сильный наркотик, от неё уже другие зависимости пляшут. Что делать не знаю… очень хочу вернуться в здоровый образ жизни, где мы были счастливы…

8 комментариев

Mixalych901
Попробуйте к психологу обратиться. У вас какая-то каша в голове. Не примите за грубость ни в коем случае.
Rediska
Здравствуй, Лена. Для начала тебе надо разобраться чего конкретно ты хочешь. Выбрасывание симок, черный список-это все детский сад. Так же как и перемена мест.Поговори со своим парнем по душам и прийдите к обоюдному решению.
bender670
Лена, привет!
Лично мне сложно посоветовать что-то, я «специалист», так скажем, в области алкогольной зависимости. Тебе (вам с парнем) нужен психотерапевт. наверняка есть специализированные форумы по ненормальному приему пищи, поищи в сети. Гугл знает все.
Elvira
Лена, привет! есть психологи и психотерапевты, которые могут помочь выявить причины подобного поведения. есть консультанты по правильному питанию (но не ваш случай, вы и так все знаете). есть еще одна категория специалистов — коучи, которые помогают подружиться со своим телом и соответственно, питаться без срывов. подумайте, что конкретно вам нужно. пишите мне в личку, попробую кого-нибудь посоветовать. на данном форуме специалистов по этому вопросу нет. травка — это измененное сознание, с ней придется расстаться совсем, если хотите осознанности в пищевом поведении.
kit
Лена, привет! Я курила траву один раз в жизни и мне дико не понравилась потеря контроля. Позже я слышала от знакомых, что курение гашиша или анаши точно и необратимо разрушает каждый раз некоторое количество синапсисов. Человек реально глупеет понемножку. От алкоголя тоже происходит 'сморщивание' головного мозга. От любой дозы. Клеток в мозгу, конечно, очень много. Но вот от еды они точно не портятся.
Лена, ты меня прости, но мне кажется, Вы оба ищете приключений и острых ощущений. Войны вокруг нет, чумы тоже. Вот надо себя развлечь. Институт, очевидно, не так важен. Это нормально. Крайне мало студентов учатся сознательно. Юному разуму жизнь кажется довольно длинной. Мне так и вовсе очень долго казалось, что скоро жизнь начнётся, а пока вот не началась. Это нереально объяснить другому. В это въезжает каждый сам. При чём лет в 35. Однажды мы просыпаемся на драном диване (или на дорогом и модном диване) и понимаем, что жизнь уже почти прошла. Очень редко кому-то везёт проснуться раньше. Мы слышим эти предупреждения много раз от старпёров, но они только раздражают. Собственно, в 35 тоже не поздно встряхнуться и поскакать во всю силу. Но при регулярном курении травы к 35-и годам нечем будет встряхиваться, возможно. Я понимаю, что мои слова точно так же не подействуют на тебя, как похожие не действовали на меня. Но я немножко надеюсь. Вдруг ты умнее?
А острых ощущений можно себе кучей способов доставить. У вас есть поблизости дом престарелых? Слабо записаться ходить туда два раза в неделю менять бельё немощным людям? А детского дома нету? Хватит у вас отваги стать 'шефами' парочке детишек? Или хотя бы половину денег, которые вы тратите на травку, отдавать за фрукты и эти фрукты в детдом лично относить?
А вы не пробовали заснять, что с вами происходит, когда вы травку курите? Я помню из своего единственного опыта, что через короткое время совершенно невозможно было закончить начатое предложение. Мы очень смеялись, а потом включили телевизор. Там шёл фильм, который показался нам потрясающе умным и глубоким. После фильма мы смотрели помехи в телевизоре и находили их нереально великолепными. Более тупого времяпрепровождения я в жизни не припомню… А тот фильм мне спустя месяц снова попался. Очень простенький и неинтересный детективчик оказался. А у вас интереснее?
В общем, неужели совсем нечего делать?
kit
В университете все курят траву или пьют? И профессора тоже? Срочно ищите нормальных людей — их много! Или нормальный университет. На лекциях-то хоть не курят?
Dmitry
Елена, тут на самом деле либо необходимо обратиться к специалисту, либо координально изменить свой образ жизни.
очень хочу вернуться в здоровый образ жизни, где мы были счастливы…
а твой парень хочет?
Если да, то надо реально, обоюдно сесть, подумать и все разложить по полочкам, ведь есть проблемы и их необходимо решать.
А если нет? То какие твои действия?
К выбору пищи относимся тщательно, выбираем более здоровые продукты
это уже хорошо, это присуще нормальному человеку. Мой товарищ тоже всегда выбирает пиво подороже и покачественее, а я пил, что попало, напивались одинаково, но в итоге, он до сих пор посасывает… не буду называть марку, а я трезвеею по-тихоньку).
читаем много книг о здоровье, о питании, о вреде наркотиков
— надо помимо того, что читать, еще и осознавать что мы читает, то есть вникать, понимать, делать умозаключения.
Я еще давно так неосознанно читал Аллена Карра, и думал, всё, сейчас дочитаю, и с алкоголем покончено, ага, через день уже накидался, помню телефон еще потерял — а на самом деле книга не плохая, только я читал его не вникая, а как будто заклинание какое-то плюс еще не осознавал всей поднаготной алкоголизма.(давненько это было).
Не знаю, сможем ли помочь Вам здесь чем-нибудь, всё-таки форум направлен на избавление определённой зависимости — алкоголизма, точнее как с ней жить оставаясь трезвым.
Всё в ваших руках Лена! Ты не пропадай, пиши, мне например интересно, ваши (твои) дальнейшие действия!
Dmitry
А мы поможем, чем сможем!