Старые ролики

Вспомнил про пару своих роликов, которые смонтировал на заре своей трезвости (почти в ее фанатичной фазе :)) ). Не судите строго, сделано кое как. И, прошу простить, если уже где-то здесь выкладывал их, у меня отмаза есть — начинающийся склероз :)



38 комментариев

bender670
Это я вспомнил в связи с тем, что Эля написала, что пока ничего не потеряла.
pobeda13
Валентин, спасибо. Как всегда, в самое сердце. Страшные и весьма мотивирующие ролики. Было бы неплохо, если бы такие вещи показывали вместо рекламы между сериями тупых сериалов. Жаль, что это невыгодно тем, кто может это сделать.
bender670
что это невыгодно тем, кто может это сделать.
Лан, это для них убыточно, а не то что невыгодно. Для всех. Поэтому никто не спешит вываливать эту информацию на людей. Вдруг задумаются?
Dmitry
Хорошие ролики Валь, впечатлительные, сначало всё красиво, а потом всё, что скрывается за этим красиво. Со смыслом.
bender670
сначало всё красиво, а потом всё, что скрывается
Я и старался показать действительность такой, какая она есть. Даже для неалкоголиков алкоголь несет негатива больше, чем «позитива» и мне никто не докажет обратное.
Soyka
Очень впечатляющее видео. Испытала страх, отвращение от увиденного и боль за детей.
Soyka
Спасибо тебе Валентин! Такое посмотреть всем полезно, а нам так периодически просто необходимо. Такая подборка реальная.Представляю сколько ты времени потратил. Думаю не зря.
Elvira
Валентин, я еще ничего не потеряла, скорее потому что мне везет. Не таю иллюзий по поводу безопасности алкоголя. Я кстати тоже довольно фанатично отстаиваю трезвость теперь. Коллеги уверены, что я попала в секту:)) спасибо за ролики, пить мне и так не хотелось, теперь и подавно не буду
Soyka
В секту! :)))) Именно! И мы тебя не отпустим :)))
Elvira
Да, я обрела новых братьев и сестер. Так всем и говорю:))
bender670
я попала в секту:))
Я в начале трезвости походил на фанатика-сектанта :)) Но быстро перегорел (можно даже сказать, перебесился :) ) и успокоился, перестал навязывать всем ЗОЖ и прочие прелести трезвой жизни.
Эля, ты только не сворачивай с нашего пути и все будет у тебя хорошо! Удачи тебе!!!
AlexVAN
Привет, Валентин! Решил черкнуть тебе вот. Не пью уже больше месяца. И твоя заслуга в этом есть. Начала закрадываться мысль, что от бокальчика пива ничего плохого не будет.))) Я прям написал на компе -«ВСПОМНИ ВСЕ!!!»
bender670
Саша, привет!
И твоя заслуга в этом есть.
Моя заслуга будет, если ты год пить не будешь :)
Но за доброе слов спасибо! Я рад, что могу кому-то помочь.
написал на компе -«ВСПОМНИ ВСЕ!!!»
Почему бы нет? :) Для нас главное — никогда не забывать, кто мы и что такое для нас алкоголь. Что он нам несет и что отнимает.
Бесконечной радостной трезвости тебе, дружище!
kit
Привет, Алекс! Какая у тебя хорошая реакция на алкогольные разводы! Провокацию отследил, памятку повесил и быстренько сюда. Супер!

А что ты так редко появляешься? Как тебе дался первый месяц? Что в жизни изменилось?
AlexVAN
А что ты так редко появляешься?
Потому что не так все оказалось просто. Борьба, к сожалению, продолжается.(((
AlexVAN
Но мы все равно победим. Однозначно!
AlexVAN
Месяцы мне даются легко, жизнь меняется к лучшему на глазах. Но здесь есть закономерность: как только все постепенно налаживается, то ЭТО УЖЕ МОЖНО «ОТМЕТИТЬ». И понеслось по-новой. Я своего ангела-хранителя уже, по-моему, заездил…
bender670
ЭТО УЖЕ МОЖНО «ОТМЕТИТЬ».
Алекс, вдумайся в глупость ситуации — как только жизнь налаживается, ты это «отмечаешь», прекрасно зная, что это сломает твои достижения. Ты мазохист? :)
AlexVAN
Привет, Валентин. Не, не мазохист. Скорее, память короткая и стадия еще не закончилась — «обмануть зависимость» и угодить «друзьям». С последнего «ДНА» еле вот выбрался.(((
AlexVAN
Как-то так. Мозги сменить трудно. Но, наверно, можно.
bender670
Мозги сменить трудно
Сменить их легко. Сложно захотеть это сделать. Когда опустишься до дна, будет легче, но стОит ли туда нырять? Дно бывает до безумия страшным.
AlexVAN
Однозначно, до самого дна нырять не стоит. Это я четко понимаю и поэтому пытаюсь сопротивляться. У меня нет такого, как у одного моего товарища: «Че пристали? Пил, пью и буду пить».
AlexVAN
Разные экспериментыя уже проводил со своей зависимостью, но она всегда выходила победителем.))
AlexVAN
И главное, все налаживается постепенно. Что вроде надо? Вот зараза!
AlexVAN
Вот решил, что нужно зайти сюда.
bender670
решил, что нужно зайти сюда
Конечно, надо. И чаще, чем ты это делаешь. Одному сложно противостоять заморочкам зависимости. Она легче ломает защиту сознания, если ты одинок в своей болезни и не с кем пообщаться на эту тему. Так что — забегай чаще, будем рады видеть тебя!
AlexVAN
Спасибо! Все будет хорошо.
Rediska
Ролики жесть. Часто смотрю такие подборки на ютубе, мотивирует. Хорошо, что меня там нигде нет, ведь ничем лучшим во время попойки не отличалась. И ведь миллион раз себе говорила, посмотри на ту, на ту, на ту, ты так жить хочешь? Тебе такое нравится? Это всё, чего люди смогли добиться в жизни???
Seregaga
Привет ребята! хочу с вами видео поделиться, еще не видел такого ясного и правдивого изложения сути алко.
Отдельное спасибо старожилу сайта, Кузьме, за ссылку.
Валентин, сорри, нашел первую попавшуюся векеу с видео ;)
П.С О себе, трезв как памятник Ленину ;)))
bender670
Хороший ролик, Серег! Мне показалось немного разорванный по повествованию, но в целом — хорошо сделано!
pobeda13
Да, ролик хороший. Жаль только, что пока отрицаешь у себя проблему, (когда она уже есть), такие вещи раздражают, а не мотивируют. Очень было бы полезно старшеклассникам в школе их показывать на специальном уроке. Скажем, ввести дисциплину типа «Как нас зомбируют на употребление наркотиков всех видов».
bender670
такие вещи раздражают, а не мотивируют
Верно. Мало кто из начинающий посмотрит и задумается. Скорее выключит на первой минуте, потому что зависимость уже контролирует разум и её точно будут раздражать такие кадры. Такое видео может вразумить неалкоголика, которому плевать — пить или нет. Я так думаю.
kit
Я бы тоже раньше только презрительно пофыркала бы. Жаль. А в школе нам периодически показывали разные фильмы про вред алко и остального. Меня вообще можно было не аггитировать, такая я послушная отличница была. И спорта вагон и в крутой институт готовилась. Мне, чтобы никогда не попробовать, не хватило самой малости. Информации библейского свойства. Если очень продвинутые, умные, успешные, любящие меня и уважаемые мною люди делают дурно, дурное остаётся дурным. Ну и некоторой чёрно-белости. Нет никакого 'немножко можно'. Невозможно вмеру убивать, вмеру красть, вмеру прелюбодействовать. Укравший единожды — вор. Убивший — убийца. А с алкоголем всё границы ищут. Выпив бокал, человек становится пьющим. И это не хорошо. Опять переживаю, что детям говорить…
pobeda13
Говорить, конечно, надо. Но вот меня слова и примеры не уберегли. Когда я росла, почти до моего замужества папа не пил, был в завязке, в доме никогда не было алкоголя. Все праздники родители посвящали нам с сестрой- возили на всякие мероприятия, ставили домашние спектакли, устраивали фотосессии- отец профессиональный фотограф. И воспитание мне дали классическое, у меня даже первый поцелуй случился в 19 лет. И примеры были среди родни, где люди пили много. Ничего не помогло. Попробовала первый раз- и сразу этот демон меня покорил. Наверное, не хватило уверенности в себе. Может быть, молиться надо за детей и надеяться, что их это не коснется. Это сложная тема.
pobeda13
А муж рос с отцом- алкоголиком. Тот пил с обеда до полной отключки ВСЮ ЖИЗНЬ. От водки и умер. И муж равнодушен, у него даже эйфории не бывает, в нашем понимании.
bender670
И это не хорошо
Кать, согласен полностью. мы об этом с тобой как-то говорили, кажется.
что детям говорить…
Надо эту тему обмозговать хорошенько. Я давно хотел сесть за такую… статью?, где попробовал бы рассказать подростку (или ребенку) о том, что такое алкоголь на самом деле. Может, решусь как-нибудь.
kit
Я не представляю пока, что могла бы мне сказать мама, что остановило бы меня тогда. Я прекрасно знала, что пить не надо. Я уговаривала отца не пить. Лет в 10 я его спросила, зачем он пьёт? Он ответил — я расскажу тебе, когда тебе будет 18. Я 8 лет ждала, но так и не спросила. Он даже рассказывал мне про стадии алкоголизма и их признаки. Он всё знал! Когда мне было 25, мы уже выпивали вместе. И я его пыталась затормозить. Я видела, что он уже не может остановиться. И обещала себе — если со мной будет так, я остановлюсь! Самое странное, я ведь действительно остановилась! Выходит, спасла меня не трезвая мама, а пьяный отец. Уже давно умерший отец… Возможно, если бы он не пил и презирал бы хмельных женщин, я бы и глотка в жизни не выпила. Но мне очень хотелось быть, как он. В 4 года я говорила, что когда вырасту, буду папой. Не замуж за папу выйду, а сама именно им стану. Значит моим дочкам муж мозги вправлять должен? Тогда я его подговорю! Он и так уже почти совсем не пьёт из-за меня. А вот если бы мама не пыталась раньше залезть мне в душу и прикрутить кран, я бы и раньше остановилась. Очень трудно маме на дочку влиять…