Приемная администрации.

Дорогие наши алкоголики, пьяницы, сочувствующие и созависимые! Если у вас есть, что сказать администрации (какие-то пожелания в работе сайта, предложения или жалобы на хамство, неадекватность, троллинг и прочие неприятности, к сожалению встречающиеся на просторах инета), пишите сюда! Все предложения будут рассмотрены и вынесены на обсуждение. Если они будут интересны и технически осуществимы, мы попробуем их реализовать. Что касается неприемлемого поведения на сайте (особенно применяемого к новичкам) — предупреждения, для непонятливых — временный бан, а для совсем уж невменяемых — удаление с блокировкой IP-адресов и прочими защитными воздействиями. Но до этого, надеюсь, у нас дело не дойдет.
В общем, ребята, давайте вместе разрабатывать наш сайт! Доброй трезвости всем нам!!! :)

52 комментария

bender670
Думаем, пишем. Делаем сайт интересным, делаем поиск трезвости увлекательным! :)
Nina
Скажите, а есть ли возможность сделать для участников- счётчики трезвых дней?
MariaS
поддерживаю, вот это было бы очень наглядно и стимулировало бы на продолжение трезвого образа жизни, то есть включается азарт
Den1977
С одной стороны правильно, но может иметь обратный эффект для тех кто сорвался и начинает все заново.
MariaS
азарт — та же зависимость ((((
bender670
Алкогольный счетчик</
bender670
Может, такой, попроще?
Только он дни считает, без месяцев и лет.
Nina
У меня сегодня 5 день. Скинь мне код ( первый вариант линейки) и потом вставить нужно в комментарий и куда отправлять?
bender670
Я немного посвевольничал. Для облегчения процесса. В личке вся инфа по этому поводу.
bender670
Что-то счетчики не работают. Посмотрю до семи вечера (я их сгенерировал вчера вечером), потом удалю, если не будут работать. Что-то не то, наверно. Несовместимость какая-то с LiveStreet.
Nina
Ага, не работает. Жаль:( Ждём решения.
bender670
Буду пробовать, Нина. Надеюсь, найду то, что нам подойдет.
bender670
Насчет счетчиков удочку закинул, обещали разработать, надеюсь, дорого не возьмут. У ребят есть еще куча плагинов, хотелось бы узнать ваши пожелания (по опыту на других ресурсах). Какие у кого есть нужные, удобные примочки и прочие мелочи для уюта на сайте, пишите, буду пытать спецов на наличие оных и на возможность их прикрутить к LiveStreet (к нашему движку). Считаю, что сайт должен быть удобным и интересным, так что жду ваших предложений!!!
kit
Как хозяйка безмерно длинной темы мечтаю о кнопке 'взлететь'. А то перематывать долго. Или она есть, но на телефоне не видно?
И спасибо за труд!
bender670
Катя, привет! :)
Уютно видеть тебя здесь! Рад, что ты снова захаживаешь на огонек. Про кнопку «вверх» я помню, это будет первое детище в обновленном варианте сайта. Понимаешь, сейчас Трезвеем.ру работает на устаревшей версии движка LiveStreet — 0.4.2. Новая стабильная версия — 1.0.5. Эти версии работают по разному, на них разрабатываются разные по устройству плагины.
Обновлять движок нужно обязательно, все новые примочки (твоя любимая «вверх» — тоже :)) ) работают на новой версии. Поэтому сначала обновиться, потом дополнения к сайту. Но обновиться пока не могу физически (технические заморочки), но рассчитываю но Нового года все же провернуть ЭТО. Тогда и начнем глобальные изменения. А пока накопить пожеланий от народа.
Ali
Здравствуйте Валентин! Доброго дня ВСЕМ УЧАСТНИКАМ! Решила к Вам! Очень плохо, стыдно и гадко! Шесть дней пила, вчера перестала, теперь страшно больно! Последние три года, вот так пью по несколько дней. Вчера все решила. Сама устала. Хотя все в жизни хорошо. Супруг серьезный, дочь отличница. Спрашивается: что не хватает? Все решилась, не буду! Мне нужно было выговориться! Спасибо!
Rediska
Доброе утро. Тут не только Валентин. Нас много! Я Света, алкоголичка, не пью уже больше 11 месяцев. Давай знакомиться. И мы всегда очень рады новичкам. Располагайся удобнее, напиши о себе. Вместе трезветь гораздо легче)
bender670
Светик, тебя ведь только что не было! Или я слишком долго писАл? :D
Rediska
Тут я, а теперь побежала собаку выгуливать)
bender670
Доброго дня ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!
Тут не только Валентин. Нас много!

Светланка, только сейчас увидел! :D Ну, бываю я нудным. Извини.
bender670
Али, привет и добро пожаловать!
Спрашивается: что не хватает?
Дело не в том, чего нам не хватает. дело в том, что мы больны и по другому у нас не получается. Зависимость, маскируясь под твои мысли, заставляет тебя пить. Ведь ты отлично понимаешь, что алкоголь для тебя — враг номер один и все равно заливаешь его в себя. Удивительно, правда? Казалось бы — взрослые, здравомыслящие люди, а сами убиваем себя. Но дело как раз в том, что мы совсем не здравомыслящие. Нами руководит болезнь, прикрываясь нами самими. Если ты не читала еще, прочти обязательно книжку Стеценко Как не пить. Маленькая по объему, но спасшая очень многих алкоголиков, в том числе и меня. Вот ссылка: alconar.ru/
И заводи свою тему. Пиши, общайся, спрашивай! Мы всегда стараемся помочь нашему собрату.
Ali
Спасибо! Постараюсь прочесть! По чесноку, сама не знаю, что хочу! Жалея себя, оправдывая, не навижу себя!
Все началось с соседями, подругами, брата жена и понеслось. Раньше одна вечеринка, болеешь на следующий день, А в конечном итоге, результат, сама не заметила, что до шести дней стала доходить. Причем пью не залпом, как бы это выразить точнее -смакую. Вот теперь страшно. Больно за супруга, больно за дочу. Они устали, я устала от моего пьянства. А как врать стала, это вообще отдельная тема. Стыдно, знаю, противно от своей лжи! А ведь всегда была идейным борцом за правду. Противно смотреть на себя, слава богу, ещё слежу за чистотой. Сегодня увидела какие грустные глаза у дочери! Провалиться хотелось сквозь землю! Ведь знаю, что родные страдают, боже, выть охота!
Спасибо большое, за поддержку!
Буду писать!
Rediska
Али, вранье это неотъемлемая часть алкогольной жизни. Я врала на каждом шагу, я клялась, что больше не выпью и глоточка, только сейчас дайте денег, и снова было все по кругу. Мой сын он жил рядом, он не хотел общаться, потому что каждый раз мама приползала-приносили домой. Сколько он натерпелся! Я выкручивалась, как гадюка, чтобы остаться белой и пушистой в глазах окружающих. Ужас, пишу тебе, а самой стыдно. Главное, можно жить без этанола!!! И жить качественно. Поверь в себя, поверь нам, что бухло несет разруху. Не объявляй войну, просто как неприятного человека ставишь в черный список, так поступи и с той дрянью, которая разрушает твою жизнь и жизнь мужа и доченьки.
Elvira
Али, привет! Это самый настоящий плен алкогольной зависимости, но из него можно выбраться. Можно жить без стыда и сожалений, можно радоваться каждому утру и своему отражению в зеркале. Осваивай пока книжку, которую прислал Валентин, и оставайся общаться и обсуждать мысли. Это очень важная часть выздоравления. Обнимаю
stark
Привет, Али, ты — здесь, значит ты осознала проблему, это уже, считай, часть пути пройдена, теперь надо остановиться и не пить..., будет тяжеловато физически и мрачновато морально, но это надо пережить, перетерпеть,… пить жидкость, успокоительные, соки, морсы, но только не алко-яд, первое время не будет аппетита, нормального сна, но это все пройдет… давай выкарабкивайся из этого болота и присоединяйся к нашей дружной компании трезвеющих алкоголиков. Я Сергей, трезвый уже больше года)
Dolmatinceva
Я тоже за счётчик трезвого времени у каждого) Бывает читаешь комментарий ( совет) или просто ощущения которые описывают и думаешь интересно на каком сроке трезвости он, что так круто или тупо рассуждает??? И приходится читать блоги искать- копать??
Комментарий отредактирован: 21 декабря 2017, 15:05 (2 раза)
Dolmatinceva
Это чтобы понять психологию зависимости чтоли на разных этапах
Комментарий отредактирован: 21 декабря 2017, 15:11
bender670
Гуля, я попробовал сделать в профиле (единственное доступное личное место на сайте, где можно поставить счетчик). Посмотри у меня в профиле, где написано «о себе». Если завтра цифра изменится на 1448, а с датой на 3 года, 11 месяцев и 18 дней, значит счетчики работают и я расскажу, как их поставить.
Комментарий отредактирован: 21 декабря 2017, 16:48
bender670
Разные линейки на рабочий стол

О! Получилось и с годами. Погляжу до завтра. Обычно они меняют дату в ноль часов по UTC. У меня в это время восемь утра. так что если счетчик работает, завтра узнаете, как его установить.
Комментарий отредактирован: 21 декабря 2017, 16:41 (3 раза)
bender670
Размещать счетчик, я считаю, лучше всего в профиле в той самой графе «о себе».
MariaS
а что, у нас на сайте можно размещать счетчики?
bender670
можно размещать счетчики?
Вполне может быть, Маш. Я работаю над этим. Спасибо Гуле, напомнила мне об этом.
Yla
Всем привет! Мой блог пропал, надо найти время и создать новый. ВРЕМЯ!!! вот что последнее время беспокоит меня больше всего.
Я вышла на работу, и все! Капец, товарищи! Ни на что его ВРЕМЕНИ не хватает. Бывалые говорят — адаптируюсь.
Все хорошо у меня. На работе был очень теплый прием, было очень приятно, не выразить словами. Сейчас уже все вспомнила, полностью влилась в процесс. Доча моя заболела младшая, с ней моя тетя вторую неделю сидит ( приехала из Кирова на пару недель, в воскресенье уезжает ).
С алкоголем все спокойно. Тяги нет. Сны в последнее время редко на эту тему снятся. Скоро полгода трезвости. Хожу на группу АА, и иду по шагам, хоть это в последнее время крайне сложно ( опять ВРЕМЯ).
Много было разных ситуаций, из за которых нервничала сильно, мыслей о выпивке не приходило. Благодарю Бога каждый день за то что дал возможность мне выйти из этого ада и ужаса.
kit
Как я рада тебя читать! И как здорово у тебя всё получается. Молодчина! А блог на месте.
Elvira
Юля, дай я тебя расцелую, красотка наша! Умничка
Dolmatinceva
Ураааа у меня получилось установить счётчик ??✌️
Elvira
Расскажи, я тоже хочу
bender670
Девчонки, пока неизвестно, будет ли он работать. Но точно работает счетчик, который считает дни (поглядите в моем профиле). А вот работает ли тот, который считает годы месяцы и дни я скажу через несколько часов. Пока он стоит на той же дате (вчерашней). С этими счетчиками от flines я уже пробовал здесь работать — не получилось. Может, благодаря новому движку заработает, узнаем чуть позже. Я все вам расскажу. Или, что проще будет, сам установлю. Только дату мне скажете.
bender670
Удобный счетчик пока не работает. Может он опрокидывается после суток после установки? Проверю до конца — дождусь вечера. Если до ночи останется 17 дней, значит он не работает и я его удалю.
bender670
Ребята, в общем, есть два счетчика. Оба у меня в профиле в графе «о себе». И кажется, оба работают. Если кто хочет, говорите дату начала трезвости, я установлю. Говорите только, какой именно — где только дни или где дни, месяцы и годы.
stark
Валь, привет установи мне пож-ста где дни, месяцы, годы, спасибо!
bender670
Серег, вечером поставлю. У меня ссылки на домашнем компе.
stark
ОК, СПАСИБО)
bender670
Сергей, погляди, вроде получилось.
Elvira
Я тоже хочу, 28 октября 2016
bender670
Я тоже хочу
Йес, мэм. Пошел делать. Ты видела, Эль? Только текст и цифры. Решил не нагромождать. А вы что думаете? Пойдет так, как у Серого?
Комментарий отредактирован: 23 декабря 2017, 14:02 (2 раза)
Elvira
Класс! Спасибо большое!!!
bender670
Надо будет пока последить за ними. Бывает, они немного косячат (особенно при високосном годе и между февралем и мартом). Но к определенному числу все восстанавливается. Не бей набат сразу %), понаблюдай за ним.
bender670
Прикрутил счетчики Эле, Маше и Сереге. Еще есть желающие?
Комментарий отредактирован: 23 декабря 2017, 14:07