63 дня

Я соравалась! 63 дня без алкоголя а теперь срыв.

16 комментариев

Anytrezvay
Как это произошло? Сто сподвигло? Я сегодня сама на грани была.
julietta
Долго писать, обьяснять. Единственное что хочется сказать оно того не стоит.
kit
Главное — не продолжи пить! Жалко, конечно. Но если этот срыв не очень сильный был, то обязательно берегись второй волны!
AlexVAN
Как там со срывом?
Skopidomok
Ты как? Что случилось? Когда будешь готова рассказать? Или не нудно рассказывать. Ты просто будь с нами. Не уходи и не замыкайся!!! Не пропадай!!! Не нужно рассказывать всё, если нехочешь. Давай с малого — с переживаний! Не молчи только, Г О В О Р И!!! И тут тебя услышат!!! Говори!!! Рассказывай!!!
bender670
мне бы столько не пить!
Знаешь, Арин, я тоже смотрел на людей, которые несколько месяцев не пьют и оторопело думал, что я-то точно так не смогу. НИКОГДА. не смогу, не хватит силы воли, убеждений, мотивации… Все это глупости полнейшие! Как только я захотел бросить пить и, что самое главное — решился это сделать, я перестал вливать в себя эту дрянь и глотать ее. Это самое сложное — принять решение никогда в жизни больше не пить. Это сложно и даже страшно. Мне было жутко даже представить себе. что я не пью больше никогда! Это не вмещалось в мою голову.
Но всё это мелочи и разрубаются они одним единственным инструментом — твоим решением больше не пить. Тогда трезвость дается с легкостью и удовольствием. Попробуй сесть, представить свою дальнейшую жизнь без алкоголя, понять, КАК все это будет происходить и решить — я смогу так жить. Еще раз повторю — сейчас трезвая жизнь кажется страшной бездной, но все с точностью до наоборот: трезвость — спасение, а бухло — пропасть, упав в которую можно не разбиться насмерть, а просто покалечиться и умирать долго и мучительно.
Сейчас зависимость тебе рисует страшные картины трезвости, но все это ложь — трезвость прекрасная штука!!! :)
Комментарий отредактирован: 22 декабря 2017, 17:01
bender670
как я не буду больше пить нигде и никогда пока не понимаю.
Есть немного другие технологии, Арин. Можно придерживаться способа АА: я не пью только сегодня. Ты должна работать таким образом: пусть хоть конец света, но сегодня я не выпью. Что бы ни случилось, я сегодня, только сегодня!!! останусь трезвой. Во что бы то ни стало. А завтра наступит следующее «сегодня» и история с «сегодняшней трезвостью» повторяется. И так до бесконечности :) Вариант неплохой, очень многим помогает, но я его отбраковал для себя. Но нашел другой, который мне тоже посоветовали знающие люди — я не пью ближайшее время, ближайшие, допустим, годы. То есть, я не говорю себе, что не выпью больше никогда в жизни (это реально страшно), я говорю своей зависимости, что не пью ближайшие лет пять, допустим. Зависимость зависает на этих словах, а я спокойно учусь жить трезво. И, можно сказать, что за свои эти почти 32 месяца уже усвоил некоторые азы :) Попробуй и ты так же.
panda
А у меня стратегия ни та и не эта) Я просто говорю себе: «Я не пью» Без каких либо временных рамок.
bender670
panda, привет!
Прости, не знаю, как к тебе обратиться, ты мальчик или девочка? :))
Ты уже больше года на сайте, но я не помню, чтобы мы общались (а может у меня склероз?). Ты сейчас трезвеешь? Или не очень?
у меня стратегия ни та и не эта)
Вариаций может быть столько, сколько существует алкоголиков. Лишь бы работало!
panda
Привет, Валя! Да не, не склероз точно)))) я в основном читающая здесь ). Это Катя с чата.
bender670
Катюш, привет!!!
Эк ты замаскировалась! :) Решила-таки появиться здесь? И правильно. Как у тебя дела? Трезвеется спокойно?
panda
Да какой там спокойно… Но, по крайней мере, об алко не думаю.
bender670
об алко не думаю.
Кать, я это и имел ввиду, нету ли позывов к выпивке. То, что ситуация не самая лучшая, я знаю. Не думаешь о пойле — и слава Богу! Уже хорошо.
Yla
Ребята, а что за чат такой? Уже не в первый раз встречаю напоминание о нем.
panda
Юль, это группа в Whatsapp. Там ребята с этого сайта. Если хочешь добавиться, пришли номер в личку;-)
bender670
Я себе поставила цель — пока не постройнею.
А вот это может стать большой ошибкой! Будет вероятность того, что как только ты посчитаешь, что постройнела, болезнь вернется. Спящая зависимость проснется оттого, что установка, сдерживающая ее, перестанет быть актуальной. Ты сама не заметишь, как снова начнешь выпивать. Итог у такого начинания тебе известен.
Поставь целью саму трезвость. Остальные плюсы само собой, никуда они от тебя не денутся. Актуальность цели должна быть недосягаемой, вернее, не имеющей конца. Как трезвость. Она бесконечна. И прекрасна.