Как же все это грустно

В пятницу проснулась после пьянки не очень много выпила накануне поэтому без сильного похмелья, головной боли и т.д, но с ужасным чувством стыда и чувством тревоги что странно ведь ночью я не чудила никому не писала, не звонила, а чувство это отвратительное единственное что хочется в такой ситуации это похоронить себя где нибудь. Мозг сразу выдал уже знакомую фразу «Все последний раз» и сразу же расмеялся. Поэтому я полезла в интернет и оказалась на этом сайте.
Ещё одна странная вещь произошла чуть позже заходила к родителям они там отмечали праздник предложили мне поесть выпить рюмочку, но я отказалась за что тут же себя похвалила с мыслью: можешь же все таки говорить нет алкоголю. А спустя пол часа я стояла в кинотеатре с попкорном и пивом в руках. И я абсолютно не помню как я его покупала, как заказывала. Не подумайте ничего такого я была трезва как стеклышко, но я настолько не осознанно приняла решение выпить, что мне если честно стало не по себе. То что было у родителей это было случайность обычно вот именно как то так не осозннано я говорю да стакану.
Я думаю если избавиться от вот этой автоматической привычки говорить Да, то будет намного легче контролировать себя. Вот только как это сделать?
Выпила в конце я всего один стакан пива, но пол фильма сидела и думала как бы «не заметно» купить себе ещё, а начала я думать об этом пока бокал был ещё на половину полон…

4 комментария

Pavel77
Добро пожаловать в нашу компанию.
bender670
пол фильма сидела и думала как бы «не заметно» купить себе ещё, а начала я думать об этом пока бокал был ещё на половину полон…
Юля, классика жанра. Ты классический высококачественный алкоголик. Только они начинают думать о добавке задолго до того, как закончится то, что есть. И мысли эти неотвязны.
Ты книжку еще, как я понял, не читала? Не тяни очень, постарайся в ближайшее время. Хотя я прямо слышу, как эта сволочь шепчет тебе на ухо — да у тебя еще вся жизнь впереди… Но бывает совсем по другому.
Ты говоришь, грустно? Это просто болезнь. Психическое заболевание, которое можно вогнать в долгую, даже пожизненную ремиссию. То есть жить полноценной, счастливой жизнью и не вспоминать об алкоголе, как о напитке, вообще. И это в твоих силах. Помнишь? Как прочтешь книгу, приходи поговорить. Можно в личке, если хочешь.
kit
Джилл! Ты очень напоминаешь мне меня. Впрочем, алкоголики все безумно похожи.

Мне кажется, у тебя хорошие шансы бросить легко. Первый шаг ты уже сделала — осознала, что что-то с тобой сильно не так. И честно определила — алкоголизм. И второй шаг — пришла сюда. (Книжку прочитай! Это не промывание мозгов, а информация)))

Я так понимаю, что в жизни у тебя пока всё неплохо? Смотри. Если ты примешь спокойное и твёрдое решение не пить ничего и ни при каких обстоятельствах, то твоя неиспорченная жизненная обстановка начнёт тебе помогать получать удовольствие от трезвости. Точнее, тебе есть где брать удовольствие, кроме как в выпивке. Однако, именно неиспорченная жизнь может помешать тебе вообще принять такое решение. Ведь пока всё в порядке! Муж есть и, скорее всего, любит пока. Ребёнок есть. Контакт с родителями хороший. И ходишь ты пока в кино, а не в подворотню. Чего дёргаться-то и напрягаться с бросанием? Вот это опасно. Так что, принимай решение, не тяни.

Ты сама себя можешь попугать последствиями продолжения пития. Я тебе лучше настоящее положение дел провентилирую. Сколько удовольствия ты потеряла в кино, думая о пиве, а не о фильме? Ладно, не много. Но и этого жаль. Посмотрим на ось 'имидж — любовь'. Там прямо совсем всё хорошо? Ты уже говоришь, что следы на лице задерживаются. Значит от имиджа ты уже не получаешь всего, что можно было. Имидж уже начинает сокращать подпитку. А не подзавяла ли твоя любовь? Как ты смотришь на мужа? Пару раз в неделю выпить, а не любоваться друг другом, это на что похоже? Не подкрадывается ли 'дефолт'? Я не имею в виду, что надо постоянно любоваться. Но довольна ли ты своей любовью и зачем пить при этом?

Есть еще одна ось 'работа — семья'. (У меня работа в полной отключке, поэтому семья тоже мало даёт) А ты как себя чувствуешь в этом плане? Получаешь удовольствие от ребенка? Или как я — по большей части обязанность выполняешь? И заливаешь фрустрацию алкоголем? (Нет, я понимаю, что мне нужно начать работать, но не работаю. А за это и от семьи мало приходит)

Там ещё много осей. У тебя друзей нет, как ты говоришь. А с творчеством как? А с экономикой? Здоровье, думаю, пока на месте. Но получаешь ли ты радость от спорта?

Пока ты заливаешь некоторое недовольство алкоголем, ничего не улучшится. Чтобы улучшилось, надо действовать в этих направлениях, а не заливать их отсутствие пивом. Чтобы перестать заливать, нужна энергия из других источников. И самое прекрасное, что эти источники у тебя есть. Не в лучшем состоянии, но и не в аварийном. Значит тебе есть на чём выехать. Только не РАДИ ЧЕГО-ТО. Бросать пить ради чего-то очень неправильно — не получится. Бросают только для себя. Для того, чтобы налаживать систему баланса. (Я не сдвихнулась и не вступила в секту мистиков. Я просто почитала ещё одну умную даму, которая всё ставит на свои места, как и многие другие)))