Помогите советом

Доброго времени суток! Мне 26 лет и я алкозависимая. Пью на протяжение 6 лет. Но пью достаточно незаметно, а моих проблемах знают наверное, только продавцы в алкомаркетах. Мои же близкие считают что мои проблемы надуманы- «ну да, выпиваешь. Так все же выпивают». Но это не так, если я начинаю пить- то я пью до отключки( мне давно уже не нужна компания, даж если я пью где-то с кем-то, я всё равно прихожу домой и догоняюсь. Бывают делаю глупости по синий волне, людей обижаю, почти со всеми молодыми людьми рассталась будучи пьяной. У меня нет отношений- и это еще одна причина по котрой я пью. Я пью когда мне грустно, скучно, одиноко, когда депрессия- то есть всегда(если не на работе). Утром просыпаюсь и хочу либо помереть, либо загоситься. Это порочный круг. Но у меня тоже бывают периоды ремиссии, могу не пить 2-3 недели, что б легче переносить синдром отмены начинаю заниматься спортом сажусь на диету. И вродь, как то отвлекаюсь, но всё равно я постоянно думаю о алкоголе. Я прям чувствую вкус холодно разливного пива, как пузырьки нос щекочут, или что нибудь крепкое, чувствую как нутро жжет, а потом теплом по телу растекается. Трезвая я ностальгирую по алкоголю. Мне начинает казаться что жизнь проходит мимо меня. И я начинаю искать повод выпить, и само собой нахожу. Я не могу избавиться от психологической зависимости( и даже сейчас хочу все бросить и пойти в магазин, а трезвую жизнь завтра начать). Ребята, как вы справляетесь с подобными приступами? И есть ли у вас тоска по алкоголю?

24 комментария

Pavel77
Привет!!!
Я просто заменяю в такие моменты алкоголь чаем холодным чаем квасом или еще чем нибудь. Тосковать по алкоголю, точно нет.
Так что держись!!!
kit
Привет, Risha! Мне знакомо это чувство, как жизнь проходит мимо без алкоголя. Но с тех пор, как я решила не пить больше никогда, это чувство меня покинуло. Это — одна из мощнейших иллюзий, связанных с алкоголем. Очень хорошо описано у Карра.
И Стеценко 'Как не пить' имеет смысл почитать. Полезно отделить себя от внутреннего алкоголика. Тогда желание выпить уже не твоё. И в одиночку бросить почти невозможно. Нужно как можно больше обсуждать с кем-то. Поэтому просто отлично, что ты здесь!
Только не пропадай!
bender670
Риша, привет!
Мне сейчас некогда (пишу на тот случай, если ты ждешь отклика), я тебе обязательно напишу позже, ладно? Мы попробуем придумать путь, по которому тебе следует пройти, чтобы стать трезвой.
Раз уж ты задумалась в таком раннем возрасте (я в твоем возрасте только начинал бухать), значит твой шанс освободиться велик. Не пропадай надолго, у тебя все получится, если захочешь. Удачи!!! :)
Dimatakbydet
( мне давно уже не нужна компания, даж если я пью где-то с кем-то, я всё равно прихожу домой и догоняюсь. Бывают делаю глупости по синий волне, людей обижаю, почти со всеми молодыми людьми рассталась будучи пьяной. У меня нет отношений- и это еще одна причина по котрой я пью. Я пью когда мне грустно, скучно, одиноко, когда депрессия- то есть всегда(если не на работе)
Ну как по мне, ты просто — интроверт, тебе свойственно уходить в себя. Нужно изучить все темы про этот тип характера. Может поможет.
Risha
Думаю, ты прав( и отсутствие близких социальных контактов и является причиной аддиктивного поведения.
Risha
Да, ребята! Я здесь! Очень рада что вы откликнулись. Сегодня уже третий день. Пока всё в порядке) настроение тоже хорошее) пью чай и молоко!
Pavel77
Мне еще и сладкое помогает. Ну иногда всякие РедБулы но это уже индивидуально.
bender670
Risha, подозреваю, что ты Ира. Это правда? :) Не волнуйся, я не робот, собирающий конфиденциальную инфу, просто мне приятнее общаться по именам. Хотя… Риша. Это тоже звучит достаточно приятно. Так что, если не хочешь говорить настоящее имя, буду звать тебя Ришей. Так вот, о чем я?..
Перво-наперво прочти книжку Как не пить. Вот ссылка на нее: nepit.ru/ Удивительная по мощности воздействия (за счет простоты изложения), небольшая по физическому объему, но очень емкая по смысловой нагрузке. Все вопросы о тебе, твоей болезни, у тебя исчезнут. Если что-то все же останется нерешенным, спрашивай у нас, мы попробуем тебе рассказать по своему. Алкоголизм — решаемая проблема. И ты решишь ее, если захочешь. Причем, решишь сама, за тебя бролсить пить никто не сможет. Ведь алкоголизм, это образ жизни, мировоззрение, это философия со своей атрибутикой и обрядами. Никакая волшебная таблетка не выправит твое отношение к алкоголю…
В общем, мы договорились — читай Стеца и приходи за ответами. Удачи тебе!
Pavel77
И поздравление с третьим днем!!! Держись!!!
Risha
Павел, тож иногода пью энергетики в моменты трезвости) спасибо за поддержку)
Pavel77
Да не за что))) Все мы тут, гм… Еще неплохо должен помочь туризм… пеший но это я сужу по себе.
Lexis766
Я миллион раз начинал трезвую жизнь, и она заканчивалась всегда в пятницу или субботу, или же если она странным образом затягивалась более чем на неделю, то до очередного предложения выпить. Обычно совесть мучает дня 3, если был Мега косяк то 5. Потом по новой. Короче я того. Теперь не пью. Хочу постоянно, но нельзя. Вот. Зато все счастливы, да и я сам, но желание никуда не девается, наверное и не денется
kit
А долго не пьёшь уже?
Знаешь, почему постоянно хочешь? Потому, что НЕЛЬЗЯ. Поменяй 'нельзя' на 'незачем' и не будет хотеться. Желание выпить не должно быть навсегда.
YLEVNA
Где вы сейчас? не могу найти оживленный блог… везде тишина…
Dimatakbydet
Привет, у Всех по разному, я вот только с работы пришел!
YLEVNA
ясненько
kit
Юль, нас мало активных на форуме. Человек 20 всего. И мы в разных часовых поясах. Валентин на востоке, Света в Киеве, Алекс в Германии, а я вообще в Мексике. Вот я привезла детей с тренировки, теперь за едой метнусь, а после с подружками ужинать. В промежутках заглядываю, что новенького)))
YLEVNA
ну… ничего себе!!!… у меня почти час ночи… я сама Самарская! но служим сейчас в Кирове… рада знакомству с вами…!!! надеюсь буду видеть все ваши появления… форум не выключаю… постоянно ловлю новые коммы
bender670
наверное и не денется
Денется. Если сложишь в голове все по своим местам. Мне уже очень давно не хочется пить. Не пью уже два с половиной года и почти все это время не хочу пить. То же самое будет и у тебя, если приложишь к этому усилия.
Risha
Всем привет)не совсем понимаю как вести туи блог, посему пишу под своим де постом. Неделя трезвости у меня. Было легко до сегодня. Настроение на нуле, безпричино злюсь, раздражительна, перепады настроения, приступы экзистенциального кризиса и я сама себя вымораживаю( у меня нет напряжения, нет неврозности, меня просто всё и все бесят( завтра пойду в зал, надеюсь это поможет. Спасибо за внимание)
kit
Риша, привет! Поздравляю с неделькой!
Меня сначала тоже всё бесило больше. Говорят, витамин А помогает. Я его принимаю. Вроде не бесит. А может, самосамо прошло.
kit
Витамин В! Телефон вмешивается)))
Risha
:D тож думала витаминки группы б проколоть. Спасибо, Кит)
YLEVNA
приветик!!! что притихла??