Алкоголик ли я ?

Каков ответ бы не был я алкоголик или нет я решил бросить и мне нужна ваша помощь, итак начну

Звать Амир мне 30 женат сын, 4 года не работаю но есть доход от созданого 4 года преприятия, запоев не было никогда максимум мог похмелится раз в год в два и спать лечь отлежаться пару дней и вылезти так как вечно за рулем приходилось отсыпатся, последний год посещала мысль бросить пить, часо обещал себе жене, я не буйный, проблема началась в спбе после пьянки у меня состояния страха и паники как будто натворил что то и даже если нет то все ровно могу себя винить и признаваться, почему то я связываю ето со спортивном залом так как стараюсь не пропускать всю неделю тренируюсь мне кажеться кровь очишаеться в субботу я сажусь в ресторане и все бошку сносит и нечего не помню отлежываюсь во вторник опять в зал иду, я знаю что мне нельзя пить так как пью литрами и гуляю до утра, иногда позволял за руль себе садится и как доезжал куда и зачем не помню на след день, нужен совет с чего начать мне мне кажеться морально я готов так как последний раз дал себе щанс и не оправдал на что и сделал вывод и поставил точку шас моя вера в меня очень сильна я даже не понимаю что меня может смутить, надеюсь вера будет только сильней и не как не слабей и не соблазняться на том что у меня еще нет дна я его уже не хочу, хоть представил и увидел впереди

32 комментария

Mixalych901
Стремление похвально. Чем раньше начнёшь жить трезво, тем лучше. Сливай сюда свои мысли. Так будет проще.
Amirchik
Мысли разные от страха до соблазнов, мне наверное легче так как ровно год назад я бросил курить сигареты с пониманием и не силой воли и смеюсь со стороны и не тянет даже тоже самое понимание должно быть с алкоголем, до последнего года думал я все контролирую пока не начлось ето безконтролье и амнезия
Mixalych901
А как бросил? Возможно, этот способ и с алко поможет. Я вот бросил курить после 3 прочтения Аллен Карра и просмотра этой же видеокниги. С алкоголем мне Карр не помог. Возможно, нужно снова перечитать. Выйти на правильный путь мне помог метод Шичко. Но все старания с треском провалились, когда поддался зову зависимости. Сейчас снова на пути к вечной трезвости. Книга Стеценко отвечает на многие вопросы. Очень хорошо мне помогает сейчас взгляд со стороны на свои мысли. Это помогает понять где мыслишь ты, а где твоё сознание использует зависимость. Пробуй, ищи. Самое главное не думать, что ты что-то теряешь, отказавшись от алкоголя. Здесь кроме плюсов ничего и быть не может. Минусы видит зависимость.
Amirchik
Все ето красиво все ето понимаем все мы, как садимся за стол второй голос говорит да херня пару рюмок неиспортят, алена карра читал можно сказать тоже повлиял, но с сигаретами я уменшал в течение годадвух дозу никатина и кол во сигарет, не думаю что с алко мне ето поможет. Тут совсем другое алко дурманит а сигареты нечего, я наверное только понял что такое алкаголизм, когда похмел сильный или больше дня держит, когда тремктся руки с бокалом воду на утро, амнезия из уверенннго парня меня может сделать трусишку забитого в углу состояние лох в панике меня не устраивает, проблема не то что мне говорят да норм все прошло проблема что я не помею и не контролирую значит, вы не поверите но я решил бросить с того дня с того же места как год назад бросил курить, умоего близкого друга была днюха там же на природе в загородном доме шашлыки выпивка сигареты и ттд, утром встал и решил больше не курить но честно подошел к етому дню уже я морально давно наверное нужен был день и вот он случился, ровно год спустя а ето 14 мая етогогода тоже место таже компания утром встал и решил не пить надеюсь на тот же эфект, запоев не было, может я еще не знаю что такое дно но для меня ето звоночек очень звонкий и наверное последний
kit
Амир, а может это место такое особенное? Ну, правда, почему нет! Вот как не куришь, так и пить теперь не будешь. И легко и просто не будешь. Пристанет к тебе внутренний голос — мол, давай выпьем, а ты ему так и скажешь спокойно — я не пью никогда и ни при каких обстоятельствах!
Amirchik
Дай бог именно чтоб так было, но мне б понять со всех сторон что и как бывает, что когда второй голос сказал чтоб я был ещеувереней чем шас, мне надо мою веру только усиливать именно тут и с вами
Amirchik
Седня пятница иду на вечер с друзьями на котором постоянно пил, но отныне я не собираюсь пить и с уверенностью могу сказать что приду трезвым, друзья почему етот форум на столько не активный я первую неделю но каждый раз и каждый час тут иду с кем пообщаться
Murven
По поводу встречи с друзьями.
Не теряй бдительности. Алкоголь говорит тебе, вот видишь, ты можешь всё контрролировать. попробуй, выпей.

Вот свежайший пример с другого форума.
forum.alconar.ru/viewtopic.php?f=66&t=5621
prntscr.com/b6989r

Любовь
Добавлено: 09 май 2016, 20:43
ОЛег Викторович, дайте совет. Не пила лет 15 Тогда было типа гипноза чтоли. Но велико было желание завязать и я даже после 5 сеансов перестала ходить. Поняла, что не буду. Сейчас произошел сильнейший стресс и я выпила. А сейчас несет… Пью недавно. Но не хочу совсем… Только б толчок какой то… или может таблетки? К врачу идти стыдно, да и много шарлатанов. Колоться тоже не хочу. Старая я уже 52 года. Свое дело есть. Приличная такая алкоголичка. Книгу вашу прочитала. Что дальше не знаю. Боюсь сама не справлюсь, так как нервы все еще на пределе.

Стец
Добавлено: 09 май 2016, 22:28

Да… 15 лет! и срыв! Это больше, чем у меня. Так что спасибо, спасибо, что напомнили мне, чем я болею. Серьезно, я без сарказма пишу.
*
Трезвость — это не результат какой-то процедуры, это процесс, путь, это умение, которое практикуют и это дар, которым нужно делиться.
Я так понял, что ничего из этого не было. А надо, надо было и нужно теперь.
Так что первое:
— не ждите толчка снаружи. можете не дождаться. Просто взять мелок и нарисовать себе линию. Можно воображаемую, И сказать: «все, я на дне, я не знаю как жить, а так, как сейчас не могу». Ни в коем случае не торговаться с болезнью: «я еще приличная, у меня дело, у меня то-се...» Нет. Победа отказ от борьбы. Я — все!
Я понимаю только, что копаю себе могилу, даже если я и одета в итальянское, и лопата немецкая и земля приватизирована, Это не важно, Я просто копаю могилу. Я не знаю, зачем и почему я это делаю. Меня заставляет моя болезнь.
— бросать пить нужно сегодня. Завтра я буду бросать завтра, но сейчас мне нужно решить, что я сегодня не буду пить первую рюмку. Если я решу, что я брошу завтра, я не сделаю этого никогда.
— мне нужна помощь не в том, чтобы меня избавили от «тяги» или еще какое-то чудо, а помощь других алкоголиков, которые сохраняют трезвость. Я теперь понимаю, что тяга никуда никогда не уйдет, Это мой опыт, он бывает разный, но мой тоже полезен, если я буду им делиться.
*
Если нужен «день, с которого начать», просто встаньте и решите, что я уже получила все кодирования и заклинания. Если не верите — считайте что я вас уже закодировал. Пока вы читали это я тут всякие пассы делал, верите? Если да, значит, поможет. :-):


Насчёт активности.
Люди живут по всему миру в разных часовых поясах.
kit
Эван, какая интересная цитата! Спасибо!
Leta
Вот уж точно, трезвость — это именно процесс, согласна со Стеценко! Да, и мы должны помнить, чем болеем, когда в голове возникают всякого рода сомнения в нашей болезни.
kit
Амир, привет! Нас на форуме вообще мало. Если нажмешь кнопку 'люди', увидишь более 800 человек. Но там же есть кнопка 'онлайн'. Активных от силы 20. Есть люди, протрезвевшие ещё пять лет назад. Или три года, или два. Некоторые заходят и пишут, но редко, естественно. И есть очень много зарегестрированных, кто вообще не пишет. А ведь это — самое главное — писать! И ты молодец! Пиши и дальше и часто и много. (А я вообще в Мексике и только проснулась)))
kit
Про вечеринку с друзьями.
Я на третий трезвый день уже в баре была и — ничего. Подробности описаны в моём блоге. Если ты, как и я тогда, совершенно уверен в своём решении, то бояться нечего. По тому, что ты пишешь, похоже, что ты действительно переключился. Только это переключение — не броня! Не защита и гарантия. Это 'стоп-сигнал', вспыхивающий в голове при приближении алкоголя. Это красный свет на перекрёстке. Сегодня вечером он будет гореть ярко и постоянно. Твоё решение — свежее и твёрдое — не забудется, если ты будешь смотреть на светофор. Ты готов к тому, что тебе предложат выпить и спросят, почему нет. У тебя даже будет драйв и азарт — не выпью! Но готов ли ты к тому, что на определенной стадии общего опьянения, тебе станет скучно? И даже обидно не чувствовать общего кайфа? И вообще, разные могут сложиться ситуации. К ним не подготовишься заранее. Единственное, что можно сделать, мысленно написать на своём красном стоп-сигнал белыми заглавными буквами НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!
Как бы ты себя ни почувствовал, что бы ни происходило — ты не пьёшь ни капли!

И имей в виду — шестой-седьмой дни трезвости особенно располагают к выпивке. Ты собрался в самое пекло и в самый неподходящий момент. Если есть хоть малейшее сомнение — не ходи! Хотя, я там была. И не выпила. И более двух месяцев не пью.

Удачи тебе и спокойствия!
Расскажи потом, как сходил!
kit
А! Амир! Мы же ещё по разным блогам скачем. В разных местах пишем. Посмотри у соседей — вчера и сегодня много зелёненького появилось)))
Amirchik
Добрый вечер друзья, ятрезв и моя вера стала сильней время первый час ночи я задержался, но я трезв, и так начну описывать
Седняя я себя почуствовал проповедником, тот человек который пил больше всех ))))) но ето так на вопрос почему я не пья я отвечаю прочетав книгу вчера, если бя сказал что я болен и шас излечился то меня б не поняли друзья, мой ответ другой я решил не пить никогда не при каких условиях на что мне многие сказали завидуем другая половина посмеявшись зная как я пью и сказали ну ну, описываю свои ощушения: тяги не было отвращения не было, был ноль точней нечего не было по отношению к водке, моя позиция и уверенность была сильной и даже на ушко не шептал соблазн, дальше я кушал я впервые сидел и кушал, когда я пил я практически то и не закусывал, далеее я увидел пьяный разговор пьяные шутки круг близкий поетому мне было легко и смешно, но в голове я себе говорил что ето не пое а я со стороны хуже так как во мне больше как ето сказать дерзости пьяной хитрости дидерских способностей ну и я понимаю как я выгляжу со стороны ето точно не мое… Пришел момент когда вооьще двое в хлам осталные мычат я всех обнял и уехал радостный что утром возму сына жену и поеду в парк без похмела и типо таких слов жена седня я не могу помоги мне седня прошу не трогай меня займись сыном и идите гулять я буду отлеживаться или что то в етом роде, надеюсь мои рассказы дадут многим веру которая у меня шас есть которую мне кажеться не кто не сломает даже свадьба сына или день рождения мамы жены я вижу себя успешным трезвым счасливым человеком, сссори за запятые и ошибки )))
lesara
привет, Амир.меня зовут Лена.рада за тебя! ты уже заметил плюсы трезвой жизни.желаю тебе и дальше продолжать в том же духе)))
Amirchik
Лена спасибо, вместе мы сила одномышленники, я торопился как маленкий реьенок рассказать как мне было хорошо там где меня бнепоняли, дело в том что я очень волевой и люблюпровоцировать себя, и очень частотменч ети поводы окружают раньше я не знал как встречать гостей и им сказать что я не пью теперь точно скажу а вот выбор уже за ними. Спс за поддержку за сайт я то что тут пишу никому не рассказываю
pobeda13
Амир, привет, я Лана! Проблемы те же, что и у тебя. В запои не уходила, но пила часто и не мало. Я не пью больше 2-х месяцев. Очень рада за тебя и твой настрой. Мы с моими друзьями тоже всегда по пятницам пили, теперь я если с ними встречаюсь, то пью безалкогольные напитки, и отлично себя чувствую. Это не трудно, главное, следи за своими мыслями и ощущениями постоянно первое время, дьявол будет пытаться тебя развести, с каждой неделей будет проще, хотя мне, если честно, сложно пока не было. Решение ты уже принял, это самое главное, обязательно каждый день заходи на этот сайт и читай, мне очень помогли и продолжают помогать блоги ребят, много похожих историй, вместе мы справимся обязательно, удачи!
bender670
Амир, ты прав во всем. Даже твои эмоции, твои мысли отзываются во мне, как мои собственные :) Я думал бы так же. Чувствовал бы так же. Потому что трезвость после беспробудных черных лет пьянства — это бесценное состояние, это великий дар, который мы решили преподнести себе и нашим близким. Искренне рад за тебя!
Но все же не теряй бдительности. Не считай себя «крутым», потому что нету крутых бывших алкашей. Зазнавшись, «зазвездившись», почувствовав себя здоровыми (я ведь не пью и не хочется — какой же я алкоголик?!!) и более сильными, чем зависимость, мы теряем опору и приводим себя к мысли — раз я трезв и контролирую себя, почему бы не выпить глоточек?
Это кажется сейчас бредом, но это так. Люди порой после десяти лет трезвости приходят к таким вот выводам и, попробовав, проваливаются в черноту, часто посмертно. Поэтому прошу — не теряй бдительности. Любая теплая мысль об алкоголе — не твоя мысль. Любое умозаключение о безвредности ОДНОГО глотка алкоголя — не твое, а твоей зависимости. Ведь тот ты, который родился, рос, учился, взрослел, влюблялся, тот самый ты отлично понимаешь, что бухло для тебя — яд. Поэтому все мысли об употреблении, если они будут появляться — в топку! Это чужеродные для твоего сознания мысли-вирусы.
Amirchik
Так точно спасибо, выходные прошли на ура трезвые был в парке с женой сыном, шас понедельник еду в зал тренировка впереди тяжелая, спс вам за поддержку
kit
Амир! Очень за тебя рада! Получилось один раз, получится и дальше. Я бы и сказала тебе — не играй с огнём, да сама такая же. Мне легко не пить. И я очень понимаю твой настрой. Только дело не в воле. Воля не нужна. Ты уверен в своём решении и это замечательно!
Amirchik
Катя спс большое и всем ребятам, утром встал с сыном погулял, пока он днем спал я на тренировку в зал попател вышли все токсины за неделю чуствую себя хорошо,
Badabum
Ты не куришь, и находишь силы на спортзал, сейчас думаю лучший момент чтобы отказаться от употребления алкоголя, отказ от употребления наркотиков это свобода. Поздравляю с днем независимости от яда этанола!
Amirchik
Спс огромная ровно неделя ,, как не пью и год и неделя ровно не курю, так сложилось что после одной даты я год назад бросил курить и в етот же день точней после него в етом годубросил пить, и хорошо что я етот день не помню ))))
Amirchik
Не думаю что ето легко судя по моему онлайну даже на етом сайте, но я верю не в день трезвый не в год верю в будущее без алко и до самой смерти
Amirchik
Прошли еще одни выходные вчера смотрел финал футбола ни пива не виски грамма в рот не взял хотелось но ето в голове торг, я выдержил и чуть позже понял что и бе з етого можно и весело провести время на утро встать без боли в голове и сушника, удилил весь выходной семье и сыну, так что не теряйте меня я все еще временно изличимый дай бог до конца жизни своей )))
kit
Молодец!
Интересное остаётся интересным и без алкоголя.
Я вчера на вечеринку ходила. Очень славно. Пила себе водичку.
bender670
Амир, привет!!!
Постепенно трезвая жизнь раскроет тебе все свои плюсы и ты убедишься, что бросая бухать ты ровно ничего не теряешь, а приобретаешь очень много — жизнь.
Amirchik
Я трезвый, и всем желаю по скорее завязывать
Amirchik
Раньше сидел тут сутками шас отпускает, как все быстро мы забываем, приходит торг соблазн и самоуверенность сила воля вто можешь контролировать, но чтотя уеснил в книги я не с кем не спорю и не торгуюсь так как ето. Товар мне не нужен дальше по жизни я его выкидываю, я все еще трезвый ребят
bender670
Амир, молодец!
Не торгуйся с ним, это уже проигрыш. Тебе нет нужды торговаться, ты уже понял, что такое алкоголь. Понял ты и то, что тебе это дерьмо в жизни только мешает.
kit
Амир, очень за тебя рада! Хорошо, что ты на такие мысли 'нет' отвечаешь. Ведь это мысли зависимости с ошибкой в логической цепи. Зависимость шепчет первую часть правильно — 'не пьёшь, значит контролируешь'. А вторую часть хитро выворачивает на изнанку -'раз контролируешь, то можно выпить'. Но ведь это неправильная логика! Из того, что ты контролируешь совсем не следует, что надо выпить. Никому и никогда не надо выпить. Алкоголь человеку не нужен! Вообще, любому человеку не нужен, даже ни разу не пробовавшему. Если твердо так думаь, то разводы зависимости не действуют. Совсем не важно, умеем мы пить или нет, алкоголики мы или трезвенники. И какая стадия зависимости — тоже не важно. Важно только ясное убеждение — ПИТЬ НЕ НУЖНО НИКОМУ, И МНЕ В ТОМ ЧИСЛЕ, КАК МЕНЯ НИ НАЗОВИ!
Не будь трезвым 'всё ещё', будь просто трезвым)))
vita
Да, Амир, самое страшное это то, что все быстро забывается. Появляется уверенность в том, что на этот раз уж точно сможешь контролировать. Но нет… с алкоголем шутки плохи, и так легко он нас не отпустит…