жизнь, как есть

Приветствую!

Мне 37. Зовут Иван. Ударение на И. :) Начал пить в 25 лет. Как у многих, сперва 1.5 пива по ПТ. Потом ПТ превратилась во все выходные и похмел в ПН. Потерял семью. Любимую женщину.
Т.к. дотошный, веду записи количества выпитого и потраченные суммы. Позже выложу. Просто предварительный итог. За 3 года с 2013-2015 потратил на бухло почти 500 тыс. рублей. Это по 10-13 тыс в месяц… машину можно было купить.

28 комментариев

lesara
привет Иван.меня зовут Елена.я здесь недавно.10 дней.я рада что пришла сюда.здесь можно говорить все.слушают, советуют.молодцы.видимо люди прошедшие через ад становятся милосерднее к ближнему.а в нашей ситуации это как воздух.
kit
Привет, Иван! Я Катерина. Я тоже новенькая — трезвею месяц. У меня сейчас очень оптимистичная фаза и я ко всем лезу с книжкой Аллена Карра. Вчера дочитала. У меня бывают такие вот порывы и увлечения. Но потом я успокаиваюсь и фанатиком не становлюсь))) Так что я не опасна и, несмотря на временную 'карризацию' мозга, могу и о другом думать)))
Как ты пришел к мысли больше не пить?
И ты уже не пьёшь, или пока собираешься? Тут очень много полезной информации — люди собирали опыт годами. Если ты уже трезвеешь, посмотри у меня прогноз срывов и длинную простыню о срывах вообще — эта информация ближе к концу, не глубоко искать. Если не найдешь, я тебе скопирую, если хочешь. Несмотря на то, что мне легко не пить, настроение колеблется довольно близко к прогнозу срывов. Истории из 'старых' блогов тоже очень помогают. Кто и как себя чувствовал на каком этапе трезвения — прямо карта минного поля!

Ну и главное — общение с единомышленниками, которых реально интересуют наши проблемы и которые не высмеивают и не ругают друг друга. Здесь можно говорить обо всём и получать дельные советы и искреннюю поддержку! С новосельем! Добро пожаловать в команду!
pavel1987
Привет, Иван! Меня зовут Павел! Не буду много писать, просто скажу что у меня такая же ситуация. Когда то меня бросила жена из за этого же. Но я не унываю. Недавно меня бросила и девушка. Я сорвался, но опять взялся за ум! Крепись и не повторяй наших ошибок. Почитай эфир, там много чего полезного. Много советов, и для себя найдёшь много интересного! Удачи!
Murven
Всем спасибо. Отчетные концерты. Апрель.
Murven
Проснулись, улыбнулись.
kit
С добрым утром, Эван! А у нас как раз ночь — спать пора)))
Murven
Мдя.
Подсел на пепси. Видимо не хочет организм без мучений просыпаться. Пью 1.25 пепси вечером. Там же кофеин, бодрит + мочегонное. Мало того, что бегаешь в туалет, так еще и уснуть не можешь.
Да и вспоминается прочитанное когда-то. Что у пивных алкоголиков есть потребность постоянно стимулировать вкусовые рецепторы во рту. Кто-то пивом, кто-то пепси.
kit
Я первое время водой упивалась, как я не знаю кто. Рецепторы не жаловались. Наверное, они у меня от курения отупели))) только недели две назад заметила, что непрерывное заглатывание жидкости стало не обязательным)
kit
Если в воду выжать лимон и добавить имбирь и чуть сахара, довольно яркий вкус получается. Без имбиря — не то. Его надо ломтиками порезать и чеснокодавилкой прямо в стакан выдавить. На тёрке долго, если учесть количество стаканов. Можно ещё с перцем попробовать.
Я довела трёх барменов до клинического ступора просьбами принести мне безалкогольную маргариту. Собственно, это раскрошенный в пыль лёд, залитый лимонадом. Но вся прелесть в краях бокала! Их окунают в соль, она прилипает и вкус получается смешанный. Ещё 12 лет назад я выяснила, что мохито очень вкусен и без алкоголя. Остальные коктейли — это жидкий торт. А мохито — супер. Ну, ещё кайпиринья. Но это почти одно и то же.
Беда в том, что смешивать их дома долго. Поэтому обходилась водой.
Murven
Спасибо за рецепты.
Murven
Еще рецептик.

Берём замороженные ягоды с морозильника (клубника, вишня, облепиха, клюква, смородина и т.д.). Кидаём в кружку, добавляем сахара, заливаем кипятком. Размешиваем и давим ягоды. Морсик готов.
kit
А! Ещё вспомнила! Немецкий национальный напиток Апфелзафтшорле! Полстакана яблочного сока заливают до верху газировкой. Не так сладко и довольно интенсивный вкус. Но должен быть именно сок, а не нектар. В нектарах и прочих напитках химия и сахар очень чувствуются и раздражают.
kit
Марвен, то есть, Эван, а ты сколько дней уже не пьёшь?
Murven
Пока что мало 11. Да и за последние 10 лет было всего несколько проблесков трезвости. Один раз на 1.5 месяца, а так не больше 5-7 трезвых дней в месяц.

Плюс пью курс витаминов и успокаивающее.
1 неделя. Янтарная кислота утром и вечером 1 таблетке.

Далее в течение месяца.
Аскорбиновая кислота с глюкозой утром и вечером по 1 таблетке. Витамины «Пентовит» (все витамины группы B) по 2 таблетки 3 раза в день. «Аевит» по 1 таблетке утром и вечером (для кожи, т.к. лицо сильно «опаршивело»). Успокаивающее «Вечернее» (мята, хмель, еще что-то, но всё натуральное) 2-4 таблетки 3 раза в день.

Собственно из плюсов.
Пропал сильный тремор рук, тремор всего тела в покое. Мелкий тремор остался (ну а что я хотел то, бухая 10 лет?). Теперь даже не привычно держать ложку или кружку. Ничто не трясется, а по привычке ожидаешь этого, а нету. Привыкаю к новым ощущениям.
Появился нормальный аппетит. Возвращается обоняние. Чувствую как цветут яблони, как цветет сирень и черемуха. Возвращаются вкусовые ощущения.
kit
Ты прямо как моряк, сошедший на берег — палубу не качает и от этого ходить странно)))

11 дней — кому как. Для меня это не мало. Я каждый день пила, хоть и не до беспамятства.

Ты столько полезной информации откапываешь — спасибо!
Murven
Еще «глицин» по 1 таблетке 3 раза в день. Хотя про него и говорят, что его эффективность не доказана. Но как я читал — это тоже одна из необходимых аминокислот.
bender670
его эффективность не доказана.
Вполне доказана. Вот тебе кое что о глицине.
"… Глицин также является нейромедиаторной аминокислотой, проявляющей двоякое действие. Глициновые рецепторы имеются во многих участках головного мозга и спинного мозга. Связываясь с рецепторами, глицин вызывает «тормозящее» воздействие на нейроны, уменьшает выделение из нейронов «возбуждающих» аминокислот, таких, как глутаминовая кислота, и повышает выделение ГАМК. Также глицин связывается со специфическими участками NMDA-рецепторов и, таким образом, способствует передаче сигнала от возбуждающих нейротрансмиттеров глутамата и аспартата. В спинном мозге глицин приводит к торможению мотонейронов, что позволяет использовать глицин в неврологической практике для устранения повышенного мышечного тонуса..."
Проще говоря, глицин играет немалую роль в нейромедиаторных процессах организма (процессах передачи различных регулирующих команд и сигналов от нервной системы к исполнительным узлам).
Murven
Сердце не выпрыгивает из груди. Сон, скорее всего из-за успокаивающего, более менее становится нормальным.
Murven
31 день. Уиииии.
kit
Класс! Молодец!
bender670
Уиииии
:)) Откуда бы это?..
Месяц — отличная дата, Марвен! Удачи тебе на этой дороге!
kit
Эван, я балдею! Опять ты такую интересную ссылку подкинул! С психологиней, которая 'эволюция'. Как ты это всё раскапываешь! Спасибище, что делишься! (Ты сам читал, не подумай, плыз, что я намеренно в тебя 'шары' запускаю, мне просто правда очень нравится)))
Murven
Привет, привет!

Эволюцию читал. Правда не хватает запаса терминологии в психологии. Да и область довольно обширная, но мне нравится.
kit
Мне тоже не хватает терминологии, но можно догадаться о значении)))
Murven
Оказывается 51 день. Да и считать некогда даже. Весь в делах.

всем трезвости.
kit
Марвен, привет! А я как раз вчера думала, давно тебя не слышно. Но как-то не сомневалась, что ты не пьёшь))) Поздравляю с полтинником!