Сначала все.

Здравствуйте, писал тут историю, сейчас пишет пользователь с таким именем не найден. Не пил полгода, начал чувствовать уверенность в себе, вроде налаживалось все, настроение норм, просыпаюсь бодро, иду на работу. Читал, что пить нельзя, решил, что от одной бутылки ничего не будет, сорвался, пил три дня, потом понемногу, потом пять дней. Наверно совсем алкоголик, если от одной бутылки пива ухожу в разнос. При чем появляются мнения внутри себя, что я просто такой, может не надо сопротивляться? Мне 30 лет, ничего нет, может пить и все, не заморачиваться? Надоело, куда то стремится, ограничивать себя, живут люди в свое удовольствие, а я? Одно только, что люди не зависят от алкоголя, может поэтому? Кто то пьет и не алкоголик, кто то ест и не толстеет, кто то ничего не делает, а девушки вокруг него, а мне постоянно надо что то преодолевать, не пить, что бы не быть (не выглядеть) алкоголиком, не есть, что бы не толстеть, с девушками веду себя как «хороший», а все ничего. Надоело преодолевать себя, живу как механизм на пределе. Может это плата за 11 лет пьянки, за нервы родителей, за действия, что бы достать «дозу»? Хотя меня всегда считали криворуким и ничего немогущим добиться. Не пью второй день, так паршиво, дома поругался, денег нет, девушка приглашает погулять, познакомится, а у меня даже денег нет. Вот как надо, когда не пил, не получалось познакомится, как запил, так девушка хочет познакомится, понравился. Что это как не указание? Как то паршиво, даже больше чем в прошлое бросание, может я забыл как было, а может от понимания того, что во мне разочаровались, что мои слова пустой звук? Устал.

24 комментария

Naedine
Борись! Я сам долбаный алкаш. Животное просто. Но я хочу бросить. Опускать руки нельзя.
bender670
Алек, привет!!!
решил, что от одной бутылки ничего не будет,
Это все так думают. Я тоже думал точно так же, пока не перестроил свое мышление и мировоззрение, свою философию жизни.
Наверно совсем алкоголик,
Ты не «совсем» алкоголик, ты просто алкоголик. В этой болезни не бывает недо- или слишком, совсем… Есть алкоголики, есть неалкоголики. Ты — из первых. Но это не значит, что на жизни надо ставить крест. Я пил двадцать лет, а сейчас недалек тот день, когда исполнится два года моей трезвости. Желанной, кстати, трезвости.
живут люди в свое удовольствие, а я?
Алек, я пил так, что у меня не было ничего вообще. ВООБЩЕ. Я подыхал в недельных абстиненциях, я готов был продать душу за стакан технического спирта. Я был в психушке. Валялся привзяанный к кровати, истошно вопя и брызгая слюной, проклиная весь мир. Я два раза пытался себя убить и один раз у меня почти получилось, я чудом остался жив. Я замерзал в тридцатиградусный мороз, валяясь глухой ночью, пьяный и избитый в хлам… Этот список можно продолжать и продолжать. И сейчас я с ужасом думаю, а если бы тогда у меня получилось?!!! Ведь моя нынешняя жизнь настолько прекрасна, что я не устаю благодарить Бога и судьбу за все, что они для меня делают. У меня есть любимая семья, есть любимая, хорошо оплачиваемая работа, есть все, о чем я даже не мечтал, медленно подыхая, захлебываясь в этаноле. И для этого мне не понадобилось многого — всего лишь свое настоящее желание бросить пить. И помощь, которую я получил в сети. Получится все это и у тебя. Только реши для себя — устал ты пить или нет? Хочешь ли ты начать жизнь заново? И это не метафора, я действительно начал новую жизнь, настолько сегодняшняя жизнь отличается от того, прошлого моего безумного существования.
мне постоянно надо что то преодолевать
Знаешь, жизнь — это постоянное преодоление различных препятствий. Не бывает жизни как сыр в масле. Просто у алкоголика эти чувства обострены до предела. Ведь мы, пока бухаем, невыносимо ленивы. Мне ничего не надо было в жизни, пока я пил. Только пить и все. Я готов был плыть по течению, только наливайте мне мою дозу. Но все, что мешало мне пить, вызывало бешеное раздражение, злость и ненависть. Зависимость зорко следила за тем, чтобы я пил беспрепятственно. Когда ты достаточно протрезвеешь, поймешь, что жить безо всяких препятствий безумно скучно. Но это у тебя впереди.
Надоело преодолевать себя
Повторюсь, это не тебе надоело преодолевать. Это зависимость таким образом искажает мир вокруг тебя. Она полностью довлеет над твоим разумом. И, что самое страшное, ты действительно веришь, что это твои мысли. Тебе надо чистить реестр своей операционной системы, он весь забит троянами болезни.
Попробуй почитать мой блог, вот ссылка — bender-bolt.blogspot.ru/
89 статей (на данный момент). И мне многие говорили, что там есть, о чем подумать.
Что это как не указание?
Это не указание, это болезненный гон, не обращай на него внимания. Ты ведь не дурак и понимаешь, что отношения, завязанные на бухле, ни к чему, кроме проблем, не приведут!
Как то паршиво,
Алек, поверь, все восстановится, наладится и исправится. Единственное, что тебе надо — трезветь. Потомук что проблемы можно разрешить только в трезвом состоянии. А петлю за ухо (продолжать пить до смерти) ты всегда успеешь. Только вот сдохнуть от пойла — омерзительная смерть. Для меня. Поэтому очнись и начни трезветь. Если нужна помощь, пиши! Хоть здесь, хоть в личке. Попробую помочь советом! Удачи и мудрости тебе!!!
Alek
Указание на то, что если бы не пил, то познакомился с девушкой, потому что пьяным не буду знакомится, говорю, что не могу встретится.
Может преодолевать надоело, потому что решил, что пить не буду все появится? Нет поддержки, с кем не встречусь, все пить, нет какого то занятия, ты сам знаешь, что после стольких лет пьянства не знаешь чем занять пустое время, раньше пьешь и занятия находятся, знаешь чем занять себя. Пьешь и не нужно ничего, а сейчас с работы домой и сидишь дома, когда другие развлекаются, могут пить, ведь они могут себе позволить, могут просто так гулять, ведь они не пропили свои года и знают чем заняться. Хочу общаться, встречаться с какими то общими интересами, а не с кем и кому я нужен.
bender670
пить не буду все появится?
Со временем появится. Ты ведь прочел мои слова. Я допивался до того, что мне нечего было одеть, чтобы выйти на улицу. Сейчас у меня есть все, что мне нужно.
говорю, что не могу встретится.
Что же у вас за город такой, что только к пьяным парням девчонки подходят! Или ты просто стесняешься трезвым знакомиться? Это выглядит более реальным. Ты себе не представляешь, насколько у тебя сейчас засраны (прости за такое грубоватое, но очень уж верное слово) мозги! Делает мир серым, неинтересным, ненужным отсутствие алкоголя. Это надо, как говорит молодежь, тупо перетерпеть. Ты ведь не надеешься, что за неделю твои мозги станут нормальными после 11 лет гашения бухлом? Если ты действительно устал, ты бросишь. Перетерпишь. Переждешь. И оно придет, новое осознание мира и самой жизни.
Пьешь и не нужно ничего,
Это верно. Ничего не нужно, кроме пойла. Но ведь его надо покупать. Или у тебя есть деньги безбашенно пить до конца своих дней, никогда не отказывая себе в алкоголе? Деньги или зарабатывают или воруют. И в том и в другом случае надо уметь работать/воровать. Если ты будешь продолжать пить, растеряешь остатки знаний, умений. Работы будешь менять как перчатки до тех пор, пока будет позволять здоровье и, превращающееся непонятно во что, лицо.
Пойми, твоя установка — махну рукой и буду пить приведет тебя только в колодец или на помойку. И это тоже не метафора. Это грустная правда нашей, алкашеской, жизни. Или пить, или жить. И если ты выберешь бухло… чтож, это твое право. За тебя пить точно никто не бросит. Только сам. А мы лишь можем помочь тебе делать первые шаги к трезвости.
Alek
Девушка из группы района, написала, что хочет встретится. Просто не понимаю, что мне мешает тоже говорить, что когда выпью? Только при этом я буду выглядеть лучше, не пьяным, который потом ничего не говорит, а нормальным. Я все понимаю но сделать не могу, ведь если я пьяный такой общительный, значит это у меня в голове есть, просто надо вытащить это? Ведь я помню, что я был веселый, общительный, со мной интересно было. Я трезвость выбираю, три дня не пью и как то не хочется но я знаю это пока отходняк помню. Может есть какие таблетки для снятия тревоги?
bender670
Может есть какие таблетки для снятия тревоги?
Есть, но они по рецепту. Потому что на них тоже подсесть можно. Самое простое и действенное, но не очень удобное средство — травяной успокоительный сбор №2 или №3. В любой аптеке есть, заваривать легко. Снимает напряги первое время. Мне помогали (хотя сам я приверженец медикаментозной терапии). Можно попробовать фенибут, мне так же помогал. Транквилизатор. Если чувствуешь страх, сильную парализующую тревогу, попробуй грандаксин. Пару колес три раза в день. На себе испытывал. Только имей ввиду, у всех таблеток есть противопоказания. Прочти инструкцию сначала.
Я пошел баиньки, добра тебе, Алек! И верного выбора. Потом что-то изменить будет значительно сложнее. Удачи!
Alek
Указание на то, что если бы не пил, то познакомился с девушкой, потому что пьяным не буду знакомится, говорю, что не могу встретится.
Может преодолевать надоело, потому что решил, что пить не буду все появится? Потратить деньги на что то я не могу, зато пропить просто. Нет поддержки, с кем не встречусь, все пить, нет какого то занятия, ты сам знаешь, что после стольких лет пьянства не знаешь чем занять пустое время, раньше пьешь и занятия находятся, знаешь чем занять себя. Пьешь и не нужно ничего, а сейчас с работы домой и сидишь дома, когда другие развлекаются, могут пить, ведь они могут себе позволить, могут просто так гулять, ведь они не пропили свои года и знают чем заняться. Хочу общаться, встречаться с какими то общими интересами, а не с кем и кому я нужен.
Хочу себе что нибудь, что бы напоминало в просто в голове, о том, что я алкоголик, а что бы как захотелось, посмотрел или покрутил в руках.
bender670
а что бы как захотелось, посмотрел или покрутил в руках.
Воспоминаний мало? :) Понимаешь, весь процесс освобождения от зависимости виртуален, его не пощупать. Только твои воспоминания, твой анализ и размышления, твое решение.
bender670
Ты блог-то читал? По ссылке? Нашел что интересное?
Alek
Читаю, только начал. Не очень удобно, на работе, увидят)
bender670
Читаю, только начал
Там в основном мои мысли и мой опыт. Но и истории моих друзей тоже есть. Надеюсь, ты сможешь найти что-то такое для себя, что даст тебе правильный вектор движения.
bender670
Открой пару нейтральных вкладок :). И, если что — переключайся. Мне было проще — я сразу решил ни от кого не скрывать то, что я алкаш. На работе и так все знают. А честность в нашем случае — один из залогов гарантированного успеха.
Alek
На моей работе узнают, что алкаш, выгонят.
Alek
Не пью, вроде норм, появляются желания выпить, но не хочу)
kuzxma1
Привет. Как девушка, встретились?
Alek
Встретились. Какая то депрессия, ничего не хочу, она меня на ужин зовет, а я не хочу. В голове такое как будто две личности одна хочет чего то, а другая хочет сидеть и ничего не делать и эта, которая хочет что то делать, как будто постоянно ускользает, как когда роняешь какой то предмет, пытаешься его поймать и не получается.
Alek
Прошло 1,5 месяца, не пью но начинается какая то депрессия, ничего не хочу, я как будто в коконе, появляются какие то позитивные нити, какой то настрой что то делать, хватаюсь за нить но она ускользает. Не знаю как объяснить. Постоянно какое то напряжение.
bender670
Алек, тебе надо это состояние переждать. Депрессия, апатия — обычное дело для завязывающего алкоголика. Просто делай то, что должен и то, что тебе нравится (надеюсь, это не взаимоисключающие вещи:) ). Старайся думать с позитивной точки зрения, это много значит, поверь. Как ты думаешь о жизни — такой она и будет.
Самое главное для тебя — не забывай, что алкоголь для тебя — самоубийство. Медленное, крайне мучительное (особенно для окружающих) и унижающее тебя ниже плинтуса. У меня год и 11 месяцев трезвости. В твое время я смотрел на такие сроки трезвости и думал, что не дотяну до таких цифр. Однако — вот он я, жив и продолжаю трезветь. А насколько трезвая жизнь лучше пьяной — у меня слов нету. Я сейчас именно ЖИВУ. Каждый день благодарю Бога, судьбу, Вселенную за то, что все еще жив и трезв.
Удачи тебе!!!
vita
Самое главное для тебя — не забывай, что алкоголь для тебя — самоубийство. Медленное, крайне мучительное
Валь, оно может быть и очень быстрое..((( Под алкоголем многое случается((( Не дай Бог, конечно. Но об этом надо ВСЕГДА помнить!
Alek
Здравствуйте. Чем занять себя, пил и было занятие, прихожу с работы, сижу дома, ничего не делаю, появляются «когда пил, знал, не было скучно».
Andrey
Книжку почитай интересную, интернет же огромная библиотека. На любой вкус и цвет ;)
Передач интересных тьма, вот например: seasonvar.ru/serial-6254-BBC_-_Golubaya_planeta.html
Alex7
Привет Alek. Подумай что ты делал обычно если пил, кроме пить? У меня ответ был, «ничего». Здесь в словах заложена ошибка: пить подразумевает что то делать, не пить, ничего не делать. По этому я для себя придумал активное слово для «не пить»: «трезвеничать». Теперь я по вечерам трезвеничаю, и это занятие намного сложнее и интереснее чем пить. Можешь тоже попробовать. Например если очень устал и ничего не охото делать: ляж на диван или сядь удобно, смотри на одну точку на потолке или стене, и ни о чем не думай, запрети себе все мысли, обо всем, негативные и позитивные, все! Это принцип медитации. Через некоторое время (пол часа? час?) Идеи что можно сделать сами придут, и желание тоже. Для концентрации можно наблюдать своё дыхание. Для расслабления тела напрягать мышцы на пару секунд и потом отпускать. Я этим пользуюсь если голова вообще работать отказывается, помогает. А если не поможет, когда пил ты себе позволял ничего не делать, отдыхать, так позволь себе это и трезвым делать. В принципе все что ты себе пьяному позволял, должен себе и трезвым разрешать, иначе на стороне «пить» всегда будет плюс.

Если были другие занятия при питье, например телевизор смотрел он без бухла интереснее. Попробуй. Намного интереснее не только смотреть, но и понимать что там происходит. И не забывай что ты в трезвом состоянии способен на больше. Если есть еще энергия, можешь читать, учится чему то, заняться каким нибудь искусством итп.
Alek
Это конец, пять дней запоя, сейчас сижу пью. Устал. Надоело. Наверно меня не исправить. Может в другой жизни будет лучше.
bender670
Алек, привет!
Во-первых, это далеко не конец. Конец при алкоголизме — лютому врагу не пожелаешь. Во-вторых, если устал, надо наоборот напрячься и выбраться из пропасти, над которой ты сейчас висишь. Если будешь ныть, что устал — разожмешь руки и полетишь вниз. Это не просто «низ», как я тебе сказал. Низ или дно у алкоголика часто бывает настолько жутким и безумным, что нынешние проблемы тебе покажутся детским лепетом. Тебе надо не тратить силы, просто раскачиваясь над пропастью на этой веревке, а вытягивать себя вверх. Много сил для этого не надо. Нужно лишь твое желание. Раз ты пьешь, значит ты еще не решил бросать это дерьмо. Когда ты честно скажешь себе — я больше не хочу убивать себя и своих близких — ты перестанешь пить. Я тоже думал, что проклят и сдохнуть мне суждено страшной смертью на помойке. Но когда я просто решил не пить, я перестал это делать. Это нелегко, но несложно.
Ну и, напоследок, в третьих — если ты эту жизнь до конца проживешь вот так — коряво, бухая и превращаясь в животное, следующая жизнь лучше точно не будет. Поэтому переставай причитать и бери себя в руки. Или ты всерьез считаешь, что у меня был «более легкий» или «менее жестокий» алкоголизм?! Я смог, сможешь и ты. Если уж тебе вообще нечего терять в жизни, подумай хотя бы о Переходе на следующий уровень после смерти.
Мудрости тебе и удачи! И не теряйся. Соберись. Начни путь к свету. Это в твоих силах.