Моё краткосрочное свидание с Крымом :)
































Комментировать каждое фото неудобно, скажу лишь, что на кадрах виды Генуэзской крепости (Судак), горы Ай-Петри (Ялта-Алупка) и Воронцовский дворец вкупе с Алупкинским садом (вокруг этого дворца)

12 комментариев

bender670
Пришлось ужать, система не пропускала фото высокого качества. Увы.
Leta
Очень красиво, Валентин!!! Крепость вообще завораживает, монументальное произведение архитектуры! И природа великолепная)
bender670
Лета, доброго дня тебе!
Да, прикоснуться к древним камням для меня — какое-то особое ощущение. Не знаю, как описать. Я начинаю думать о тех людях, которые строили эти стены шесть веков назад…
gala
Валентин, какой ты счастливчик:) Там так красиво — горы, море, солнце…
Ещё очень понравилось в твоем блоге, что ты пишешь о времени в пути(в поезде).
Мы часто торопим время, жалея тратить его на дорогу и не видим другой стороны.
В пути может быть интересно.
bender670
gala, привет!
Мы часто торопим время
Это точно. Лишь последнее время я начал задумываться над этим и пытаюсь находить хорошее и интересное (и оно там есть!) в каждом мгновении жизни. В этом плане есть у Хайяма хороший стих, вот из него слова:

"… Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребенок, молится старик,
Как дождь идет и как снежинки тают..."

Сейчас это мое кредо и оно действительно помогает мне жить. Ведь жить, находя даже в плохих моментах что-то хорошее, гораздо легче. А плюсы и позитив есть почти во всем (я не беру глобальные, трагичные случаи).
Leta
Абсолютно верно, ребят. И осознавая фатальность бытия, хочется радоваться каждому мгновению и не отворачиваться от жизни и не обижаться на нее даже когда она нас жестко учит. Благо во всем и в наших победах и в наших неудачах, во всем, абсолютно во всем есть смысл. И то, что когда-то казалось, что плохо для нас, если взглянуть с другой стороны — окажется хорошо и ценно. И это нужный и важный опыт, который только делает из каждого из нас настоящего человека.
Soyka
Я в июне была на Ай Петри, а до этого 12 лет назад. В Воронцовском тоже побывала этим летом и причем с удовольствием, так как была там очень-очень давно в 96 году. Вы заезжали к Ласточкиному гнезду или у вас другой маршрут был? Оно оказывается такое маленькое, а на фото выглядит как величественный замок на скале.
bender670
В Воронцовском тоже побывала
А нам не повезло :( Южная сторона была закрыта в тот день для посещения — свадьба там была, что ли? Но все равно — красота!!!
Вы заезжали к Ласточкиному гнезду
Да, у меня в ролике есть момент. Удивительное место.
выглядит как величественный замок на скале.
:) Да, сам замок маленький, но красивый и оригинальный очень.
kit
Арина! Лсточкино гнездо и Воронцовский дворец строились задолго до совдепии. Уймись уже.
Mar_Yana
Больно… от того, что никогда уже это не увижу…
panda
Увидишь, Свет! Какие твои годы!
Mar_Yana
Надеюсь дождусь Кать ;)