Я хочу жить

Привет друзья. Я снова умираю. Что со мной? Этот симпатичный и хитрый Дракон меня снова обнимает своими крыльями. Многие меня знают, здесь почти 2 года. Друзья, почти потерял семью, нашел работу, но, по ходу, ее тоже скоро потеряю. И жить уже не знаю как. Просто не хочу ничего. У сына ДР, а я бухой почти 2 недели. Бавария, Света, простите…

80 комментариев

kuzxma1
Сейчас колбасит. Не по детски. Магазины еще закрыты. И хорошо. Есть фитнес, не знаю, стоит ли, сердце… Сижу дома один, хоть кричи…
kuzxma1
И вроде бы все хорошо у меня. Ну там квартира, машина, пенсия 30, годов 45, детки классные. А жить не хочу. Алкогольный психоз? Лето, люблю лето, дождался его. На велике бы покататься, в горы сходить, я вот тело лежит отравленное и ждет очередной дозы… Выйду из пике, пойду в АА. Света права. Самому не справиться.
Mar_Yana
Алкогольный психоз
он самый
andrew
Все решаемо, отставить вешать нос, нерешаемо только если ты на том свете, от туда еще никто не возвращался, отлежись, отоспись — корвалолу выпей — успокойся — кино включи и пару суток постельного режима, ничего смертельного не произошло — обыкновенный запой, все пройдет — другой раз как чарку увидишь помни что плохо будет потом — это из своего опыта все советую — просто верь ВСЕ РЕШАЕМО.
p.s. — простите что пропал — куча дел появилась, семью создал, пить — не бросил, умеренным выпивохой не стал, но запои смог как то прекратить, честно никто не помог — сам как то сидел и думал как достало все это меня, но как то взял это дело более менее в руки, честно — откровенно боюсь пить — ибо знаю чем кончится, поэтому стараюсь держать змея на коротком поводке.
andrew
Что с водкой нельзя договорится — понимаю на все 100
pchelka
Ты можешь пойти в АА на группу уже сегодня — на скайп-группу Внезависимости. Могу тебе помочь туда попасть
kuzxma1
Зая, не уверен, поскольку еще нетрезв. В Ватсапе я есть, мой номер у Баварии, если что… Спасибо в любом случае…
pchelka
vnezavisimosty.wordpress.com/about/
Надо добавить в скайпе группу в список контактов. За минут пятнадцать до начала собрания группа появится в сети и добавит тебя в список контактов. В чате нужно отправить смайлик и ты будешь на собрании. Собрание проводится без видео, только голос.
pchelka
ну смотри… Если что, то и нетрезвым людям можно присутствовать, но не высказываться. Так что надумаешь — приходи. Можешь ко мне обратиться за помощью прийти на собрание в своём блоге.
kuzxma1
Спасибо тебе, родная.
pchelka
Контактная информация
Группа ВНЕзависимости: ежедневно в 12.00 по Москве и в 20.00 по Москве.

Скайп логин: aa12x12rus

Мы ВКонтакте: vk.com/club57079097

e-mail: aa12x12rus@mail.ru

Пользуясь преимуществами технологического прогресса, члены АА, имеющие компьютеры, могут принимать участие в собраниях он-лайн, делясь опытом и общаясь с собратьями-алкоголиками по всей стране и по всему миру. На любом собрании, повсюду Анонимные Алкоголики делятся опытом, силами и надеждой друг с другом для того, чтобы оставаться трезвыми и помогать другим алкоголикам. Модем к модему, лицом к лицу, Анонимные Алкоголики говорят на языке сердца со всей его мощью и простотой.
Seregaga
Привет Сергей! Выбирайся давай пожалуйста!
kuzxma1
Выбираюсь. Я сильный. Дракон сильнее меня, конечно, но с Божьей помощью и вашей поддержкой…
Oduvan
Привет, Кузьма! Я-Аля, алкоголик. Тоже здесь живу.) Тоже хожу на скайп-группы, когда получается, веду журнал. Хорошо, что ты решил идти в АА, самому справляться тяжело. У тебя всё обязательно получится, главное очень захотеть! Моя тебе поддержка!)))
kuzxma1
Был на скайпе. Нормально. Игорь молодец. Немного я рассказал о себе. Потом пообщались в офлайне. Нормальная тема. Но этот форум, на мой взгляд, мне больше поможет. Хотя я уже не знаю, что мне поможет, кроме гильотины :)
bender670
Кузьма, ААшники плохому не научат! :) Смело следуй за ними. И у тебя все получится.
kuzxma1
А знаешь про Дракона? Это наша с Баварией тема. Почитай Ю. Бригадир. Классно написал парень.
Mar_Yana
Выкарабкаешься.Никуда не пропадай от нас
pchelka
Кузьма, рада, что ты сходил на группу. Хорошо бы на живые группы попасть. Ты в каком городе живешь?
pchelka
Там у вас живые группы есть?
kuzxma1
есть. Подмосковье.
pchelka
О. Я тоже Подмосковье. Я в Железнодорожном живу, а ты?
pchelka
Когда я пришла на собрание скайп-группы мне уже было всё равно что мне скажут делать. Мне не хотелось больше пить и я понимала что если не начну делать что-то что я ещё не делала (психотерапевт-нарколог, своими силами, наш любимый форум в течении трех лет), то я просто очень быстро закончусь. Мне сказали на скайп-группе: иди на живую группу и ищи там спонсора. Спонсор — это человек (такой же выздоравливающий алк, как и все в сообществе, но уже прошедший по шагам программы АА), который помогает новичку пройти программу. Я буквально на след день поехала на ближайшую группу и выбрала женщину, с которой иду по шагам и по сей день. Я трезвая 1 год и 1 месяц. И первые три месяца группы посещать необходимо каждый день 90/90. Удачи, Сергей. И приходи на внезависимости хоть каждый божий день. Но имей ввиду, что в неделю надо посещать 2 живые группы
kuzxma1
Если выживу, обязательно пойду. Сегодня просто нет сил.
kuzxma1
Вторую ночь не могу спать. В 4 утра походил по лесу, вроде легче. Но дома тихо, пусто и страшно. Одиноко и горько. Дико болит желудок и давит сердце. Прокапаться бы, но уже финансы поют романсы. Ловлю себя на мысли, если помру, так тому и быть. Все равно уже никому не нужен.
Mar_Yana
Все равно уже никому не нужен
ой как знакомоооо. Сергей, чуть-чуть, пару деньков и таких мыслей не будет
pchelka
Сергей, это же наша болезнь так разводит: никому не нужен, опусти руки… В моём случае было «убей себя». Ужас, короче…
Это же программа на уничтожение носителя. Ты свой мозг сейчас особо не слушай. Просто делай то что и я в своё время начала делать — тупо ходи на группы. Если нет сил на живые, то пока скайп-группы. В частности наша группа. Тем более, что ребята за тебя переживают.
pchelka
[06.06.2015 23:33:38] Денис: а как у нас вечером было? Новенький приходил? Который Сергей. Ему сейчас очень поддержка нужна
[06.06.2015 23:33:53] Соня Sonelia: не, не приходил…
[06.06.2015 23:34:08] Соня Sonelia: я ждала…
[06.06.2015 23:34:34] Соня Sonelia: приедет :)
Mar_Yana
«убей себя»
аналогично
pchelka
Ты приходи сегодня в 12:00 на группу. Можешь просто молчать. Можешь говорить (если трезвый) на собрании. Или пообщаться с ребятами до и после группы в любом состоянии. Мы все надеемся, что ты придешь.
Den79
Здоров, Сергей! Огорчен, конечно, что вновь на грабли наступил, но рад, что все же стараешься выкарабкаться! Сил тебе и терпения!
kuzxma1
Спасибо. Хоть и трезв, слушаю и читаю. Я про группу. Говорить наверное сегодня не буду. Просто слабость, сил нет…
pchelka
Сергей, я тебя пытаюсь присоединить, но не могу дозвониться. Послушай просто. Не говори.
kuzxma1
я с этими настройками все разбирался. и параллельно еще со здешними общался в Ватсапе. Короче, забуксовал немного :-)
pchelka
А. Понятно. Ну ты дорогу к нам уже знаешь, приходи когда захочешь. Если будут вопросы мой скайп:
masha21042014
pchelka
Как ты себя к вечеру чувствуешь? Удалось остановиться?
Oduvan
Привет, Кузь, как дела? Чёт пропал.
Den79
И чего опять пропал? Прочитай название своего блога! Это ты написал?
Mar_Yana
С Сергеем всё хорошо. Он вчера с нами в вотсаппе общался вечером
Seregaga
Кузьма, давай отряхивайся и обратно в строй не стоит оно того.
Antey01
Здравствуйте всем! Читаю ваши посты регулярно.Поддерживаю всех.Смотрю-по скайпу общаться стали, я тоже хочу.Немного о себе: отучился на новый Ил-76ТМ, на данный момент снабжаем топливом Гренландию.Рутина.Рад был с вами пообщаться, ну как поняли у меня «пьянству бой», иногда бывает, но джю-джю.На сим заканчиваю — Успехов!
Seregaga
Привет Антей)) Иногда у нас не котируется!))) даешь абсолютную трезвость!)
Seregaga
шутка, рад тебя читать! Еще больше буду рад если покажется хозяин блога
Antey01
Не знаю куда он пропал.Он мне в личку тоже не отвечает.
Antey01
Серега, не говори летчику, как летать и он тебе не скажет,… из чего прыгать, и без чего!
Mar_Yana
Сережа и сам знает из чего и без чего ему лучше.)
Antey01
Да это шутка, да еще с бородой!
Mar_Yana
Ок. Смотрите мне)))
Den79
Сергей, привет. Я вот тут подумал. Мы все человеки, все имеем равные условия. Задумайся, почему ты в срыве, неужели потому что ты не такой как другие. Нет. Такой же. Прекращай верить той ерунде, что алкоголь вселяет тебе в мозг о том, что ты якобы неисправимый, что жить не сможешь без алкогольных напитков. Забей на его нашептывания, начни с начала. Даже нет. Попробуй жить для Себя. В той мере, в какой ты Себя любишь.
Отпишись, что как да вообще.
bawaria76
Братишка ты где телефон не отвечает, мож нет не фурычит, отзовись
Antey01
Не отвечает.Хоть в Подольск ехать и искать его.А как? Даже спросить не знаешь кого.
bender670
Серега, привет! Ты ведь написал, что хочешь жить! Так в чем дело у тебя? Единственное, что тебе надо для того, чтобы начать ЖИТЬ, нужно бросить пить. Навсегда. Совсем. Он говорит тебе, что ты проклят и не сможешь без него. Мне он говорил то же самое. Я послал его нах и начал стараться. Именно стараться, потому что трезвость, как и все остальное в жизни, само по себе на голову не свалится. Её надо заработать. Так неужели это плохой заработок — человеческая жизнь?!!!
Появись уже и расскажи, что там у тебя творится. Мы будем ждать, дружище!
mango
Не знаю туда ли пишу… плохо ориентируюсь на форуме… Я считаю себя алкоголиком. Мне 42 года, По Молодости Выпивала всегда самозабвенно, хотя и не так уж часто( раза два в месяц и то не всегда)Муж конечно пил больше и чаще всегда… Пыталась с ним «бороться»…
Долго ждали сынулю почти 10 лет и вот он родился!!! Не знаю то ли " расслабившись" то ли просто время пришло… Начала выпивать несколько чаще, последние лет 5 по выходным практически всегда… И часто с мужем (как «приятно», что не уходит к друзьям а Находится/пьет с тобой)Последние года 2 выходит и в рабочие дни(раза 2 в неделю) доза в будни 200-250 грамм водки или коньяка, в выходные бывает гораздо больще, вот тогда наступает страшное похмелье… Муж «жалея» меня приносит мне опохмел и выпивает сам… Я понимаю самой мне уже не справится, впереди тупик… Мне страшно!!! Я хочу жить и жить трезво!!! Хочу растить своего единственного сына! я уже несколько раз таким образом не выходила на работу… Сынуля смотрит на меня в похмелье подносит воду и чай(мне стыдно)Муж не считает себя алкоголиком, говорит, что хочет пьет а хочет не пьет… А хочет очень часто… Я читала литературу, пыталась как то медикаментозно тягу снимать, но самое большое выдержала 1,5 месяца… Понимаю качусь в пропасть, на душе пустота… Извините за сумбурность, очень тяжело писать в первый раз.Очень хочу найти поддержку на форуме
Seregaga
Привет! не буду я много говорить, могу дать один маленький совет, для начала он может помочь, все большие дела начинаются как известно с малого))
собственно и сам совет: удели побольше внимания этому сайту, почитай истории, хронологии событий других пользователей, не спеши никуда, пробуй что то написать сама… да все что приходит в голову, постарайся не пропадать, тут нас много и все говорим на одном понятном друг другу языке)
Antey01
Начни с малого-откажись от пива.У тебя должно получиться.Уверен сможешь, если сюда пришла.А далее, маленькими шажочками, вперед-к выздоровлению!
В маленьком не отказывал себе.Вкусненким
Antey01
Со смартфона пишу.Вкусненьким давно баловала себя? Побалуй, любимую.За счёт пива, хотя бы.
mango
Я коньячно/водочный алкоголик… Пиво я даже с похмелья крайне редко употребляю…
Стараюсь… Балую, вот уже посчитала сколько сэкономила за эти 2 недели… Вот поехала сегодня и оплетку на руль в машину купила)) вот уже 13 день трезвости… Два раза уже в храм ходила…
Но алкоголь коварен… скоро у папы юбилей…
Antey01
Привет.Извини, занят работой был.Как юбилей папин прошел?
mango
Привет. Нет, будет 22 августа… Но что то нервничаю… как все пройдет, вдруг отказаться не смогу…
Antey01
Перед тем, как за стол садиться-покушай от души.Да просто, желудок набей.Оно, потом, как-то и не надо будет.
Antey01
Он уже до хрена на этом сайте.Я с ним и в личке постоянно общался.
Как бы не помер? Была тенденция суицида.Бухал-то он последнее время-дай боже.
Нам наука будет.Пример.
Ну, а что, мы алкаши мало живем, если в руки себя не берем, это-да.
P.S… сами подведите…
Antey01
Чего боитесь.Я же правду написал.
Вот по-этому я и командир ВС.
Стесняйтесь дальше.Зато я летаю, а вот одного из нас, уже нет.
Хорошо, что хотя бы нормальным языком общаться стали.
Ранее к пассажирам и грузу так и хотелось обратиться:«ни чего, что я к вам спиной сижу».
Сергей, это про dizce.Хотя очень жаль, что ее нет.Блуждала в философии, заговаривалась.
Да и поругаться не с кем-мне.Ну помните, как я ее вылавливал?
Светлана! Извини.
Den79
Знаешь, не стоит людей хоронить, коли тела нет.
Antey01
Извини Деновер, может, как всегда в резкой форме написал, но люди просто так не пропадают.Ведь ни на сайте, ни в личке его нет.Знаем его около трех лет и никогда он на столько не пропадал.Даже со СМ отвечал.
Antey01
Да, еще подскажи, если знаешь, как по таким скудным данным человека в Подольске отыскать? Я бы съездил.Мне не тяжело и не далеко.Вытаскивать из дерьма людей мне не в первой.
Den79
Имя и фамилия если есть, то так как он бывший военный, то в военкомате по-любому на него дело есть. Тебе, как служивому, может и не откажут подсказать. По идее может и по телефону на контакт пойдут.
Antey01
Есть только имя.Да еще есть место, где он служил.Мы туда летали, года два назад(по известным причинам не могу сказать, где это).Он просил передать привет своему другу, по коммутатору, но позывной я не помню.Если помнишь, я тогда заболевший улетал.
Ну, спасибо за совет.Таким макаром мне его не найти, дома я бываю редко.
Den79
Оно по жизни разно бывает, особенно у пьющих. Денег на интернет нет, телефон прое$бал по пьяне. Как нынче модно говорить. 21 век, отключил телефон человек, был человек и нет человека.
Mar_Yana
Мне кажется, Вам нужно показаться специалисту…
Antey01
Спасибо за совет.Так и сделаю.
pchelka
Antes, привет! Если ты про Светлану dfcz, то у неё всё норм — приблизительно 2.5 года трезвости и без «джю-джю». Сюда заходит редко, потому как жизнь наладилась, времени стало меньше. Так что для «поругаться» поищи другой объект и желательно в др месте. В смысле этот сайт не для «поругаться» и выяснять кто где в какой философии плавает
P.s. А бравировать типа «помните как я её вылавливал » на мой взгляд недостойно командира ВС.
Antey01
Привет Пчелочка! Это наверно просто ностальгия по ушедшим годам, прожитым на этом сайте.А Светлану я очень уважал и скучал по ней, но своеобразно.Очень жаль, что она не поняла меня.Чертовски рад за нее!!! Всего ей наилучшего!!! За резкость мою извините дамы и господа.Это не со зла.Если б встретились, обнял бы вас всех за вашу нелегкою, но успешную борьбу с алкоголем.Да и просто, как Хороших Людей.Плохие здесь долго не держаться.Ну проскакивает у меня иногда командный голос, так работа такая.Будем исправлять.
Всем удачи!
pchelka
Да?.. Ну ты меня извини, если что… — мне показалось что-то другое))
Заходи почаще на сайт. И желаю тебе устойчивого выздоровления без джю)
Antey01
Пчелочка, джю-джю, это около 30 грамм водки за месяц, после тяжёлых полётов.Да и то дома, чтоб уснуть.Дома то я редко сплю, все по гостинницам.А ты, что подумала?
С тяжёлых, бессоных рейсов возвращаешся-вроде дома, а мозги все ещё штурвал держат, вот и пишешь всякую лябуду.Это тоже, как наркотик.
Antey01
Всё-таки напиши, что подумала.А то у меня через полтора месяца медкомиссия лётная.Ну вроде все нормально-125/80, зрение-100, кардиограмма-класс, да и у психиатора-замечен не был.В наркологии не состою.
Я довольно серьёзно спрашиваю-о чем подумала?