Новая игрушка :)

Несколько скриншотов новой игры, которая на удивление меня околдовала. Меня обычно может пленить нечто вроде Tomb Raider 2013, Crysis 2 или 3, Metro Last Light и все в том же духе. Но, скачав и установив эту головоломку — The Talos Principle, я попал в западню — мне понравилось находить решения этих задачек, порой простых, а порой просто мозговыносящих :). Плюс — там красивая графика и звук. Игра сделана очень приятно. Да и сюжет интересен — я создан Создателем этого виртуального мира… Всем, любящим головоломки — рекомендую!









12 комментариев

bender670
Может, это не совсем кадры из жизни. Но это все же кадры. И кадры из моей жизни, хоть и виртуальной :)
bender670
Наверно, игроков у нас нету… :) Жаль, мне игры неплохо помогало в начале трезвости.
vita
Ага, по ходу игроков здесь нету)) Но это по крайней мере в тысячу раз лучше, чем рюмка в руке.
bender670
Вита, привет!
Конечно, это лучше, чем пить. Особенно, если без фанатизма берешься играть:). Мне посчастливилось просто увлечься компьютерными играми, без маниакального влечения к ним, как это бывает у игроманов. Просто я в свое время бредил параллельными мирами и всем, что с ними было связано. моя запредельная мечта была — попасть в некий параллельный мир, где другие правила, не как у нас. Где все интереснее и ярче, чем в нашем мире. Увидеть тех, других, людей… И вот, появляются компьютерные игры и дают мне этот шанс. Правда, я уже не в детстве:), но мечта ведь никуда не делась, вот и путешествую по тем мирам, где все по другому…
Seregaga
привет! да я тоже грешу виртуальщиной частенько, так что ты тут не один такой)) Склонность у меня наблюдается к уходу от реальности, вероятно местами алкоголь принимался как раз по этим причинам)
bender670
Склонность к такому уходу от реальности все же лучше, чем с помощью бухла, правда? :). Главное, чтобы без фанатизма и авантюризма. Какой жанр тебе больше по душе, сергей?
bawaria76
А у меня со временем на игры совсем тяжко, ранее любил погонять в андеграунде, или Колин Макрей, а теперь, в реальности нужно жить учится.
bender670
Виталя, привет!
Да уж, уходить в виртуальное подполье тоже не стОит. Надо в меру (какая знакомая фраза! :)) Еще бы сказать — мне не нужны игры, я могу бросить играть в любой момент...). Но если чувствуешь, что затягивает — лучше оставить, конечно. Я видел конченых игроманов — жуть!
Одна знакомая рассказала, я процитирую, чтобы хорошо передать смысл:
"… У меня в знойной молодости был кавалер игроман, лет ему было за 30 с хвостиком. Однажды заехал за мной и прям психует, что я долго не выхожу (там речь о паре минут опоздания шла), я думала мож чо случилось, а он такой в сердцах: «Я уехал, даже ни с кем не попрощался!» Оказывается, в линейке. Приехали к нему, он сразу за комп. Я на диване в позе Данаи проторчала весь вечер. Так и уснула в энтой позе :-) Не дождамшись..."
Таким игроманом быть, думаю, не стОит :)
Seregaga
ха-ха-ха жесть с линейкой)) За все время увлечения этой индустрией меня покорило лишь несколько игр, в хронологическом порядке и наверно в виде хит — парада моего))
1.sid meyer«s colonization (не путать с цивилизацией), как самая первая конца 90-ых и уже современная кажется 2006г. (пошаговая экономическая стратежка, торговля)
2.Халф Лайф, Макс Пэйн ооо особенно новый это супер, история, сценарий, как будто учавствуешь сам в кассовом, фильме, сюда же Мафия-2, ну и прочие стрелялки с красивым сюжетом.
3.РПГ, немногие зацепили, Морровинд, Готика-2, недавно очень понравилась DarkSouls.Онлайновые рпг типа упомянутой линейки заинтересовывали но совсем слегка)

Вобщем в не очень хорошую погоду, когда сидение в уюте дома оправдано, думаю совсем негрешно потешить себя таким времяпровождением (наверно)))
bender670
Два раза пробовал начать играть в Халфу по настоятельным рекомендациям знакомых игроманов, но не смог понять (!!), что надо делать. Может, мне оба раза доставались недоделанные репаки? Или сообразительности не хватало? Хожу по миру, а чем заняться — непонятно.
Oduvan
Привет, Виталь! Давно тебя не было. Как дела?)