Не пью с 21 февраля.

Привет всем, я алкоголик. Я пил 11 лет. Мне 28 лет, ни жены, ни подруги, не детей. Решил надо понять что дно, что приплыли, просто у всех оно разное, я в один из моментов трезвости ненавижу себя, мне хочется закрыться в тёмном месте и что бы никто не нашел меня, до того я ничтожество.
Начинал с пива, подумаешь, я не алкаш. С друзьями на лавочке, хвастался что могу выпить больше всех и поэтому когда все пили по три банки, я брал три литра пластиковую бутылку. Потом это стало мало, покупал по три двухлитровых. Потом стал пить один, потому что так часто все не хотят.
Потом в один день купил пузырь, потому что пиво надо много, что бы почувствовать кайф от выпитого, а водка вот она, выпил опьянел, заебись. Какой я смелый, веселый, разговариваю со всеми. Понял что пиво не сравнится, водка лучше, можно взять 250 грамм, перед встречей с кем то выпить и быть опять смелым, веселым, разговорчивым.
Потом 250 грамм мало, покупаешь еще одну, выпиваешь в подъезде, идешь такой парень хороший, решаешь купить еще пива, что бы нормально было, потом еще, потом еще, а потом просыпаешься лежащим на полу. Решаешь так больше не пить, но только если сегодня, просто поправить здоровье.
Выпил, какой я все таки хороший.
Потом уходит подруга с которой прожил три года.
Потом мало бутылки, выпитой за 10 минут из горла и запитой фантой. Начинаеш просыпаться ночью с желанием выпить, только солнце встает, а зимой в темноте, ты уже на улице, уже знаешь где открыто, где продадут. Пьеш всегда, на работу или нет, не важно можно с собой взять выпить пока никто не видит, это ты так думаешь, что никто не видит.
Потом «увольняешься» с работы. Деньги вроде есть, пьеш. Деньги закончились. Друзья поят, пока ты их друг, подумаешь работу потерял, ты же друг. Береш самое дешевое, что бы не сильно утруждать их и взять побольше. Занял денег, устроюсь на работу отдам. Взял самой дешевой водки, что бы побольше взять.
Потом деньги занятые кончились, а желание нажраться нет. Взял в долг в магазине. Пошел искать где еще выпить, начал всем названивать, просить денег на выпить, ведь все же говорили что парень не плохой и друг хороший, денег дадут точно, куда денутся. Потом все стали исчезать, как то стали обсуждать что вот ты алкоголик, обидно было, но главное что бы на выпить было. Потом самому не стали нужны, друзья те кто на лавочке с алкашами сидят, к ним можно подойти у них выпить есть. Я когда срывался, не понимал, что я делаю, хотя день назад говорил себе, что так больше нельзя. Вот я снова с бутылкой, вот я снова пьян и весел, не понимаю как отвратительно это смотрится. Клинит моментально, вылезают все самые низкие качества человека, ты уже не ты, ты злобное, асоциальное, бомжеватого вида существо. Любая поездка с друзьями куда нибудь, превращается в твой пьяный скандал, потому что тебе ничего не нужно кроме выпить. Что удивительного в том, что через какое то время тебя ни куда не зовут? Зачем человек, который при прогулках, только ищет где выпить и начинает скандалить. Зачем нужен человек, который при выезде на природу пьет в машине, пьет при приезде и через три часа валяется в траве пьяный?
Это не говоря о том, что ты совершенно забываешь о гигиене, как бы противно это не звучало. Нащупал носки недельной давности, какая разница, надену. Голова грязная, пригладил рукой. Сам не мытый, да пошло оно все нахуй, все пидоры, все козлы, мне все равно что они подумают, они меня суки не понимают. Я не ебаться недооцененная личность. Валялся вчера, штаны грязные, мне так плохо, что все равно.
Сначала попытки вытащить тебя воспринимаются как шутка, вы что прикалываетесь, вы сами пьете, я вместе с вами. Потом как мухи назойливые, типа отстаньте, чего вам надо. Потом агрессия и это пиздец, за не налитый на общей гулянке стакан, начинается скандал, попробуй пива купи меньше чем себе (хотя мне вообще не обязан покупать), скандал, у тебя есть бутылка, а ты говоришь все, хватит на сегодня пить? Я сам открою, выпью, а тебе налью воды и не заметишь.
Вон ребята лавочке сидят, вот они мне друзья и все равно, что с вами я 20 лет дружу, они наливают и им не стыдно за мое поведение. Мне сейчас как раз надо, что бы кто нибудь одобрял меня, я как раз качусь в пропасть алкоголя. Вы какие мне друзья, если когда я пьяный, грязный и вонючий выхожу с вами гулять, вам это не нравится? Вот они скажут подумаешь, садись, лучше стакан выпей. Даже те почти бомжи просящие деньги у магазина на водку, на которых раньше смотрел и думал, как так можно, теперь кажутся нормальными ребятами, могут позвать выпить. Потом начинаешь лазить по чьим то квартирам, там собираются выпить и наливают и ты там уже стал своим.
Потом слышишь грохот, смотришь откуда он, смотришь на себя, на всех вокруг и понимаешь, что этот грохот это звук твоего падения на дно и дальше решаешь, отталкиваешься и пытаешься вынырнуть из этой помойной ямы, глотая все дерьмо, которое наделал или начинаешь прислушиваться к дну и лезть ниже.
Выбраться будет не легко, потому что вылезти хочет какая то маленькая часть того, что осталось в тебе человеческого, остальное тянет тебя обратно только поправить здоровье, подумаешь, бутылка пива, это не бутылка водки, как хреново, сейчас бы пива выпить и больше не буду пить.

С 21 февраля не пью, не хочется, не знаю чем заняться вместо того что бы пить. Знаете «я хотел большего, звезд, неба, космоса»?

10 комментариев

FallenAngel
Здарова, рад за тебя, что понял и начал боротся, держись, пиши, не пей)))
Lexa
Извините за мат и подробности, просто хотел точно все описать.
Seregaga
Привет Леха, очень сочно все написал во всех красках так сказать)
gala
Lexa, привет.
Никто из нас не планировал стать алкоголиком.
Так сложилась наша жизнь. У каждого своя история.
Но мы здесь, мы получили шанс на другую жизнь, осмыслив проблему и приняв наличие болезни. Пока мы живы, мы можем все. Важно иметь желание что-то изменить. Я по себе знаю, когда хочу чего-то, обязательно этого добиваюсь. А в то время когда образовалась проблема с выпивкой, желаний никаких не осталось, ничего не хотелось, только чтоб все оставили меня в покое. И жалость к себе, что ничего существенного не добилась, себя запустила.
Чем заняться, ты обязательно придумаешь. Наверняка что-то радовало тебя прежде, кроме выпивки. Попробуй в плохом хорошее найти (и в себе и окружающем мире), это с депрессией помогает бороться. В игру для мозга преврати. Например, видишь сточную канаву, а кроме грязи замечаешь как красиво небо в воде отражается.
А еще лучше спорт, если любишь и трудотерапия на свежем воздухе:)
И на самом деле, не так это и трудно, перестать себя травить.
Удачи тебе. Всё получится!
Lexa
Спасибо) Просто за это время я забыл чему радоватся без выпивки, сейчас я живу в таком месте где у меня не друзей не знакомых, с работы на работу, свободное время в инет и целый день сижу.
Seregaga
да да приходится учиться жить заново, фактически.
Anytrezvay
Привет, а без друзей даже проще, никто не позавет выпить никто не нальет. Мне тяжелее в этом плане, все вокруг пьют, а не общаться тоже не вариант, хотя иногда не хочется никуда с ними идти. Ты вот пишешь: хотелось большего, звезд неба космоса. А ты оглянись, жизнь без бухла прекрасна. И перечитал свой пост, неужели там лучше? На дне? Грязный немытый и никому не нужный. Мы сами кузнецы своего счастья, вспомни что тебе нравилось раньше, до бухла: может рыбалка, баскетбол, чтение, мотоциклы. Возьми и поверни свою жизнь в новое русло.
gamerada
вот вылитая моя история.