Первый шаг сделан!

Алкоголь в моей жизни появился лет с 18. Никогда не напивалась до потери памяти или дебоширства, поэтому долгое время считала, что проблема алкоголизма ко мне не имеет никакого отношения. А потом еще начала работать на алкоголепроизводящем предприятии… Волноваться начала, когда тяга к выпивке начала возникать каждые три-четыре дня. Несколько лет назад частота «пьяных» дней достигла 6-и раз в неделю. Испугалась, не пила пол-года. Потом были редкие мероприятия с застольями. И вот все начало возвращаться на круги своя. Приняла решение не пить вообще. Не пью с 9 января. А еще проблема-муж алкоголик. 2 месяца назад «закодировался», и уже опять втихую начал по чуть-чуть принимать. Надеюсь здесь найти моральную и информационную поддержку.

13 комментариев

Den79
Читай. читай и еще раз читай. Форум познавательный. Народу не много, но все нужное найдешь.
Polinka75
Привет, у меня таже проблема, муж уже не хочет со мной общаться, хватает только на неделю без алкоголя, пью в одиночку, чтобы никто не видел. На работе сейчас трудный период, купила себе таблетки гидазепам, помогают успокоиться и на спиртное не тянет, и, конечно читаю этот форум очень помогает!!!
Seregaga
Привет, присоединяйся к нам)
ksen_i
Держись, это того стоит. Один из огроменных плюсов-избавление от постоянного чувства вины после каждого употребления. Главное преодолеть психологическую зависимость — через какое-то время невозможно понять-а зачем я, собственно, пила? Желаю успехов!
bender670
ksen_i, привет!
Как у тебя дела? держишься? Не? Ты пиши, спрашивай, вдруг сможем помочь каким подходящим советом?
ksen_i
Держусь, у меня все в порядке. Спасибо за заботу. Несколько дней назад, видимо был какой-то кризис: захотелось не только выпить, но и покурить (а не курю я с 2007). Но, слава Богу, все в порядке. Наверное связано с постоянным напряжением: я живу в Украине на Донбассе, стрессовых ситуаций хватает :)). Еще раз спасибо за участие.
bender670
я живу в Украине на Донбассе
Да уж. Представляю, как тебе сложно сейчас отказываться от алкоголя в силу окружающих вас событий. Да еще муж подает не тот пример, что надо. Но трезвость — самое необходимое, что тебе сейчас вообще нужно. Держись своих нынешних трезвых убеждений и все будет нормально!
ksen_i
Спасибо, держусь!
bender670
ksen_i, привет! Как дела у тебя?
ksen_i
Спасибо, все хорошо. Захожу не очень часто, не хватает времени (2-е детей, всякие хобби, работа-пока на дому).А вообще радуюсь, что в декрете, т.к. основное место работы Артемовский завод шампанских вин :( На сайт захожу обязательно, читаю статьи, блоги. Держусь. Небольшую тягу вызывает слабоалкоголка, но я и в «прежней жизни» старалась её не употреблять, так что терпимо — справляюсь с тягой быстро и решительно!
bender670
справляюсь с тягой
Это здорово!
Постепенно желание пить осознанно уйдет совсем. Тогда нужно будет бояться разных безумных закидонов зависимости, различных панических атак и прочих раскачивающих психику состояний. Но и это можно пережить, если ты решила не пить ни при каких обстоятельствах.
Удачи и мудрости тебе!!! :)
ksen_i
Спасибо! Тревожность бывает, но валерианой убирается легко :).
bender670
Есть неплохие травяные сборы — Успокоительный сбор №2 и №3. В пакетиках, удобно — кинул в кружку и готово. Хорошо снимают напряжение, тревожность, нервозность.
Если надо будет почитать что-то по тематике, заходи ко мне в гости — на Гугле у меня блог есть — Оборотень. Ссылка есть в моем профиле. Вдруг что нужное найдешь?