смысл жизни

Даже незнаю с чего начать.Пить начала с 27лет.Но не сильно.Юности у меня не было так как с 15 до19 прожила в войне.Это было в Таджикистане.И похищали меня и убивали но выжила.Потом уехала в Россию в 1996.Увидела как молодежь пьет и обсуждала их за это.А потом сама стала пивком баловаться.Ближе к 30 годам потеряла смысл жизни, ничего не радует.Хотя бывают просветы и радуешься всему.Я была сильной, но меня сломали.Такое ощущение что я сама себя уничтожаю.У меня три сотресения, переломы и ранения, две операции.Но я хочу жить ради детей и будуших внуков.

8 комментариев

Den79
Судьба жестока, но не отчаивайся! Ты встала на путь, способный в корне улучшить твою жизнь! Все будет у тебя хорошо! Твоя задача — настроиться на позитив и принять душой, разумом и телом полное отсутствие для тебя алкоголя.
kuzxma1
Мне кажется, что смысл жизни заключается в осознании отсутствия этого самого смысла. Научиться просто жить, просто любить, не дергаться по-пустякам, не убивать себя и не мучить людей, которым ты небезразличен — вот высший жизненный пилотаж. Без громких подвигов и дерганий в поисках Смысла Жизни. Просто маленькие подвиги каждый день во имя Себя. И тогда это будет и во имя Семьи, это будет не эгоизм чистой воды. Вот как научиться так жить? Для того мы все здесь, чтобы научить друг друга. Коллективный разум, так сказать :)
sova
Классно написал!
kuzxma1
Спасибо, Sova, за оценку :)
Den79
Не соглашусь с тобой. Плыть по течению реки жизни, не мешать при этом ни чему и ни кому не правильно. Хочешь любить — заслужи любовь, хочешь жить без дерганий — достигни этого. Зачем тогда рваться из объятий алкоголизма, это же цель, пусть и маленькая, но её надо достигнуть. Наша жизнь полна маленьких целей за которыми мы не видим смысла жизни, а он есть, надо его найти.
kuzxma1
У каждого своё понятие Смысла. Я просто написал, как я это понимаю. Знаю точно одно: универсального определения Смысла Жизни нет. Если ты знаешь — напиши, обсудим.
kuzxma1
И любить я могу и хочу любить, ни у кого ничего не заслуживая. Просто люблю. Что значит заслужить любовь? Это как собака, служит, а потом ест заслуживший кусок сахара? Почему мы всю жизнь должны кому ни попадя: государству — службу в армии, например, банкам — деньги, начальству — преданность, бюрократии — откаты, и даже своё право на любовь я тоже Должен заслужить? Пусть меня не любят, я буду любить того, кого и как захочу. Это моё право…
bawaria76
Вот это правельно
ЛЮБИТЬ
ЖИТЬ
БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ
ЭТО НАШЕ ПРАВО И ОНО У НАС ЕСТЬ
а проблеммы и прочие препятствия мы придумываем сибе сами.