Я - алкаш.

Здравствуйте.
Не знаю для чего я это пишу и допишу ли вообще, но, тем не менее, попробую. Как ни трудно в этом признаваться себе, а тем более незнакомым людям – я алкаш.

Еще до сентября прошлого года я думал, что это не так и я в любое время смогу бросить пить без всяких вопросов, просто мне это пока не нужно. Убеждал в этом себя и жене постоянно то же самое говорил. Мне 42 года, из которых около 22 лет я сознательно употреблял алкоголь. Хотя почему употреблял? Употребляю. Все как у всех, начинал с пива. Дальше – больше. Студенчество, общаги, поездки на картошку. Не мне вам рассказывать, как оно обычно все происходит.
Уже около шести лет я каждый день по вечерам выпивал 200 грамм крепкого алкоголя и литр крепкого же пива. По выходным доза увеличивалась минимум в два раза. Пить я за это время научился и по мне выпитого особо заметно не было. Даже на корпоративах – все в сопли, а по мне и не заметно, что я вообще что-то выпил. Поэтому я особо и не беспокоился. Пью и пью, что тут такого? Нет тех общепринятых атрибутов алкоголизма (запоев, пьяных загулов и т.д.) после которых начинают бить тревогу и считать, что человек спивается. Работе не мешает, семье особенно тоже, за исключением тех случаев, когда перебирал. Постоянная вонь не в счет, я- то ее не чувствовал. Но вернемся на год назад…

В начале прошлого сентября у меня стало болеть нутро. Месяц терпел, думал как всегда – само пройдет. Не прошло. И через месяц я пошел в первый раз в жизни на УЗИ. Уже в процессе проверки врач сразу так мне и сказал открытым текстом – первую вашу болезнь я уже вижу – алкоголизм. Печень практически в трусах, поджелудочная тоже убита. Сдал биохимию крови, все печеночные показатели больше нормы в 3-4 раза. Испугался сильно. Подумал – все, цирроз.
Перестал пить, стал лечиться. В процессе лечения показатели стали нормализовываться и я успокоился. Хватило меня где-то недели на три. Потом страх прошел, пошли дни рождения, праздники. Стал потихоньку прикладываться к стакану, а после нового года опять вышел на свой прежний уровень. Боли перестали беспокоить и я опять расслабился.

Месяца через три боль вернулась уже с новыми силами. Стало болеть везде. Временами кажется, что желудок не работает совсем. Были периоды, когда есть не мог вообще. Неделю приходилось сидеть на одной овсянке. При этом неделю не пью. Как только попускает – все начинается сначала. Сходил, сделал ФГДС – язвы нет. Боли не уходят. Сократил потребление алкоголя в два раза (100 грамм и бутылка пива) Вечером выпью – боль отпускает. Днем возвращается опять.

Так теперь и живу в постоянном страхе смерти. Бросить пить совсем не могу. Максимум 5-6 дней во время приступа, ну когда уж очень страшно становится. Но барьер выходных преодолеть не могу, срываюсь вновь.

Вчера, 1 сентября, с бодуна, собираясь на работу, в сердцах бросил жене – опять хуже стало, сдохну наверно скоро. Минут через пятнадцать после этого подошел ко мне сын-второкласник и со слезами на глазах сказал – папа, ты только не умирай, пожалуйста. Я и не думал, что он слушает наш разговор. Как с этим жить дальше?!

Простите за много букв. Ну вот, выговорился. Немного легче стало. Нужно как-то выбираться, а как?

4 комментария

dfcz
Привет, будем знакомы я тоже алкаш, но трезвый))) Давай к нам, не боись было бы желание)))
Sunny72
Привет, не знаю что из этого получится, но буду стараться. Я с вами ))
Seregaga
Привет!
Как не знаеш что получится?)) вариантов то немного
1.Трезвееш
2.
Belochka
Санни, как твои дела? Напиши.