Слабость и страх.

Прошел шестой день трезвости. То есть как раз столько я обычно и выдерживал в течении последнего года. Люди выходят из магазинов с полторашками пива, или банками какого-нибудь ягуара. Стараюсь на них не смотреть. Не смотря на позитивный настрой по поводу решения быть трезвым, и ожидание положительных перемен, иногда в голове мелькают предательские мысли. Спонтанно возникает желание взять пиво и чипсы и начать смотреть какой-нибудь не слишком интеллектуальный сериал. Знаю, что никто ничего плохого не скажет и не подумает. Конечно, ведь пол страны по пятницам бухает, чтобы «расслабиться после тяжелой недели». Это считается у многих нормой. Скажу и подумаю только я сам, так как я единственный вижу эту нездоровую тягу калкоголю. Я чувствую, что не смотря на все мои старания и убеждение, что алкоголь несет лишь зло, я слишком легко могу потерять свою трезвость. Я осознаю свою слабость, и от этого становится страшно. Всего одно проявление слабости отделяет меня от того, чтобы вернуться в исходную точку.

7 комментариев

Tamlier
Что-то совсем тихо тут стало. Не уж то по дачам все разъехались?
hatulya
Видимо, все на дачах в соответствующих позах, и это лучше, чем с рюмкой «хрюнделя» в руке. У нас дач нет и выходные заканчиваются в субботу, поэтому я уже здесь и хочу попробовать тебя поддержать. Скажу слова, которые ты знаешь на все сто, и говоришь их другим, когда надо кого -то поддержать в очередной раз, но иногда очень важно, чтобы и тебе их кто-то еще раз произнес и воспроизвел: «они» в конце недели может быть и могут «расслабиться», хотя вот у меня «конец недели» прошел трезвый, и расслабилась я лучше, чем «они» ( мы с мужем пригласили к себе на яхту на море компашку в 3 пары, а жара была… Ужас около 38/40 и влажность 90- вообщем, жить можно только в воде;) так вот все, кроме меня и мужа, пили, кто больше, кто меньше, но абсолютно все, и сегодня абсолютно все «они» вялые, а большинство и просто болеют «знакомой» гнусной болезнью, уверена, что и спали они все плохо, и пить ночью от засухи вставали, в отличие от «них » мы с мужем С утречка, снова на яхту уже вдвоем, в море на рыбалку, поймали тунца, домой, пока я ходила в спортзал-муж сфарганил савичи из тунца, и когда мы сели обедать «они»начали только в себя приходить) а вот теперь ответь на вопрос, кто расслабился в конце недели а кто с хрюнделем и как фантик, ради сомнительного удовольствия выходные прокакал. Глупый сериал можно смотреть и без пивка, любишь сладкое -слопай тортик, вот возьми и купи или жену попроси и найди уже что-нибудь, чтобы занять себя тем, что нравится, а то действительно-работа-дом/работа. Надеюсь, завтра прочитай, что ты встал с утра трезвым и сладко потянулся (и не за стаканом с водой с бодуна:) вообщем, нельзя нам, как «они» расслабляться, мы особенные, мы избранные :))))
Tamlier
Спасибо за ответ. Спасибо, что вообще есть люди, которые спешат сюда, что бы кого-то поддержать.
Да, пожалуй я и сам давно знал ответ. В мире происходит много интересного, есть куча интересных и полезных вещей, которыми можно себя занять, а после не жалеть о потраченных в пустую выходных и о больной голове с утра.
Это ускользало от меня, и кажется, я даже понимаю, почему. Сейчас сижу и думаю, чем бы заняться, и снова понимаю, что нет у меня никаких желаний, стремлений и интересов на данный момент. Вот мюр приходит ответ — просто убить время. За сериалом, за компьютерной игрой или чем-то подобным. А чтобы совесть не ела за это бездарно потраченое время, надо еще и пивом загрузиться…
В итоге — пойду, лягу на диван, закрою глаза и буду так лежать, пока четко не осознаю, чем хочу заняться в свой последний выходной.
Да, а идея о избранности мне нравится :)
Den79
Привет! Буду краток, я в дороге. Ошибка в том твоя, что ты считаешь, что как только бросил пить, Так сразу все меняется, и жизнь и здоровье. Это не так. Оно меняется, но не быстро. Интересы появятся позднее, когда перестанешь обращать внимание на людей с пойлом.
hatulya
В принципе, по большому счету, Дэн прав, «Москва не сразу строилось».Но все-таки у каждого этот процесс индивидуален.Скажу только за себя: у меня интересы появились почти сразу, как только голова просветлела:)и если бы они не появились, то возможно, скатилась бы обратно, лежала бы на диване и думала, как убить время, и УБИЛА!!! бы известным мне способом.А так, у меня вдруг столько вспомнилось, что хотела сделать и что еще хочется. В жизни столько интересного есть-я вот тут вдруг астрономией заинтересовалась.Съездила в Москву на три дня по делам и в свободный вечер сходила в Планетарий, думала — так просто, вечер скоротать, а вышла и так мне захотелось еще в материалах покапаться, начала интересоваться и одно потянула другое.Или вот еще идею сегодня получила в утренних наших новостях показали, как один деятель от скуки начал картинки из разбитых стекол составлять- красота, мне тоже захотелось, только не из стекол а из маленьких камней- что-то типо мозаики домашней, а еще давно хотелось, кроме английского и местного выучить какой-нибудь доп. язык- а вот так просто для себя, муж идею поддержал, сейчас вместе хотим на какой-нибудь курс записаться- ищем «совместный» язык :)ну про спорт я вообще молчу- я считаю, что это лучшая поддержка алкоголику, особенно пока другое хобби не нашел, честно скажу, что когда после работы переодеваюсь идти в спорт зал- борюсь с собой (устала, неохото, может завтра, себя жалко), главное не давать себе спуску, приходу час в компании позанимаюсь, потом в женской сауне еще полчаса почирикаем, выходишь и так на душе хорошо- для себя, для любимой что-то полезное сделала, а уж тело-то как хорошо- не сравнить с пристукнутой пивом или вином головой.Вообщем, интересов куча, книг непрочитанных лежит- уйма, в основном психологических и научно- познавательных для саморазвития, и на все времени не хватает, вот бы еще пару жизней получить.
Tamlier
Да, согласен, у меня эта нехорошая черта с детства — все, что быстро не получается, то нафиг забросить надо.
Ну и самообман присутствовал — сам того не осознавая, я думал, что неделя — не так уж и часто, что не должно из-за этого отбивать желания. Каюсь, был не прав.
hatulya
В «вумных книжках» написано, что одно из двух: либо в детстве балованным ребенком был, и родители от всего уберегали и не научили «удар держать», либо наоборот- слишком много на себя взвалил и ослаб малость, и если нужно снова сильно напрягаться, то ищешь ту самую «дальнюю полку», на которую забросить и как-нибудь потом… (это был мой вариант, и когда я это поняла, то просто пообещала себе, что, что как бы трудно не было, как бы «неохота» не было- «держать удар» и как говортся «глаза боятся, а руки делают». Если ты вариант второй- то это проще.