День 2 краткий отчет.

Вот прошли сутки с моего возвращения. Особого ничего не случилось. Ведь для меня сутки уже давно перестали быть измерителем длины трезвого периода. А вот через неделю уже можно будет говорить о каком-то прогрессе.
Пить не хочется. Вчера еще до того как посоветовали, набрал сладкого. Честно, больше по тому, что хотелось, а в последнее время я это делаю очень редко. Пил чай и сок.
После долгого перерыва, снова прочитал много об алкоголе и набрался решимости покончить с ним. До этого все беды и негатив как будто бы забылись.
Снова начал пытаться помоч другим людяб в их борьбе. Не знаю, есть ли людяи польза от моего мнения, но мне нравится думать, что я по крайней мере не сижу сложа руки.
В целом все хорошо, единственное сожаление, что на улице сейчас порекрасная погода, а я вынужден сидеть в офисе…

60 комментариев

Lyelya
Когда в офисе, по крайне мере это у меня, мне спокойней. Точно знаю, что до конца рабдня ни глотка ))) Ведь, опять таки думаю так, НИ КТО ОБО МНЕ НЕ ЗНАЕТ и это держит )))))
dfcz
НИ КТО ОБО МНЕ НЕ ЗНАЕТ
это ты так думаешь, люди не дураки и орать тебе в лицо что ты алкашка — равно сумасшествию. Главный герой кот об этом знает — это ты!!! Будь честной)))
Lyelya
))) может быть… а кто такой КОТ?
dfcz
Аххааа, ржу не могу. Это я так слово «который» сокращенно пишу))))
Lyelya
))))) понятненько ))))) теперь буду знать ))))
Tamlier
Да мне на этой работе никогда особо не нравилось. А теперь, после хоть сколько-то успешгых экспериментов по прислушиванию к себе, вообще хочется бежать отсюда.
dfcz
Так беги)))
Tamlier
Работаю над этим. Пока некуда. А квартплату и желание покушать еще никто не отменял))
Lyelya
как я Вас понимаю!!! У меня тоже бЭ! Но… я к должности долго стремилась, правда не в ту сферу в которой ща работаю. Но так получилось, что пришлось возглавить нынешний блок!!! Но не мое (рутина). Я люблю движение (мне мотаться по всему городу надо), а не тупое всматривание в монитор и битье по клавишам. Увы, в нашей сфере тяжело быть там где хочется ((( Так что скребя зубами иду по утрам туда куда вАще не хочется (((
Tamlier
Не нужно ко мне на «вы», тем более, что мне еще только 25 :)
А может быть у вас на этой почве внутренний конфликт, кторый вы пытаетесь заглушить алкоголем? Представьте себе, что внутри вас сидит ребенок, которыйпостоянно кричит «не мое», «ни хочу», «скучно», «заниматься всю жизнь этой фигней — глупо, неужели нет ничего более важного». Взрослый же человек говорит, что надо, что людям приходится дела то, что им не нравится, и вообще эта работа — предел мечтаний для половины города. А когда ребенок не желает слушаться, начинаем глотать всякую гадость, чтобы заглушить его проявления.
Lyelya
))))) скорей всего так оно и есть + живу не с тем человеком с которым хочу ((((
dfcz
живу не с тем человеком с которым хочу
А почему живешь? Боишься? Тогда вопрос чего?
Lyelya
потому что с кем хочу не могу (((( а с ним мы уже расходились на некоторое время, но увы. Все родные, близкие. даже друзья проклевали все темя, что мы идиоты, что мы такая пара!!! Муж прямо сказал, что слишком много лет прожито вместе, многое пройдено, многое имеем совместного и что мне «бегать осталось максимум лет 5, а там что? Так что не дури и дААААмооой!!! С одной стороны он прав, а с другой — ВЫТЬ ТЕПЕРЬ ХОЧЕТСЯ.
dfcz
Ты не укроешься от проблем выпивкой. Более того когда пить прекращаешь происходит переоценка жизни в целом. Ну это у меня так по крайней мере. Я по мужикам в свое время побегала в поисках счастья, а на самом деле прогрессировал мой эгоизм, кот я тщательно подпитывала алкоголем. Муж терпел и ждал, за его спиной судачили, мол подкаблучник, лох и неудачник, не мужик. Я и это подхватывала и тыкала потом мужу в лицо. Теперь благодарю Бога, что он меня не бросил, что хватило терпения, это самый дорогой для меня человек.
Lyelya
Да мозгами я все понимаю, а вот все утро как то не очень))) Время у нас 20.00 и магазинчик остался без моего внимания))) т.е. сегодня второй день трезвости)))
Lyelya
не могу понять, а жуткий жрачь на всех трезвенников нападает? похоже если так пойдет дальше, то придется покупать гаджет на холодильник ))) и почему то очень хочется не сладкого, а остренького и солененького ))))))))))))
dfcz
Так лопай, лишь бы сытая была)))) Еще один трезвый день, молодец.
Lyelya
я так быстро буду очень добротной женщиной )))
dfcz
Потом будешь худеть, а пока жуй!!!
Lyelya
А почему надо есть и есть много?
dfcz
Эххх глупая женщина, вай вай(шучу) Бухнуть то хоца первый глоток когда пуст желудок твой!!! Чтоб торкнуло!!!
Lyelya
ой… как же этот день не легок
dfcz
Нормальный день, трезвый. Потом будешь бабочкой пархать)))
Lyelya
Во мне уже 1,5литра сока))) и пью из фидера… правда, психологически чуток помогает
dfcz
Теперь писай иди (шучу). Ладно спокойно ночи обосновались тут в чужом блоге)))
Lyelya
))) думаю хозяин нас простит) )) спокойной ночи
Tamlier
Да хозяин вообще гостепреимный)) Чай? Кофе? Сок?)
Тем более, что мало кто что-то пишет. Помнится раньше тут как то живее было.
Lyelya, кстати, как у вас вчерашний день прошел? Без приключений, надеюсь :)
Lyelya
Доброе утро гостеприимный хозяин ))) Пожалуй я угощусь чаем ))))
День как всегда, прошел монотонно. Вечер — в обнимку с холодильником и 1,5 литром сока ))) Старалась все больше по хозяйству хлопотать, чтоб мысли от магазинчика отвлечь (он же паразит — «магазинчик» у меня в соседнем доме и окна мои аккурат на него выходят ))) А он весь такой в лампочка, да до 23.00 работает. Плохо еще то, что хозяин магазинчика со мной подружился и для меня покупка чего-либо после ..., вАще не проблема!!!
Как у Вас день и вечер прошел?
dfcz
Слушай мы с тобой не соседи случайно, у меня тоже магазинчик около соседнего дома и до 23.00)))) — шучу. Для алкоголика если он бухнуть хочет преград достать пойло нет ни в какое время суток, что мы только не употребляли в свое время… А я теперь кроме трубочек слоеных с повидлом у них ничего не беру. А то тоже и день и утро я туда заглядывала, даже стыдно было туда ходить, так я чередовала, сначала в один, потом в другой. Иду и оглядываюсь, иногда кто знакомый попадался, так морду опухшую, вонючую заверну типо не заметила или буркну «здрасти» и бежать.
Чай? Кофе? Сок?)
с утра пожалуй кофе))))))))))
Lyelya
да.да.да… что стыдно не было чередуешь магазины (((( пусть и все остальные далекова-то, но это не держит (((
Tamlier
Преграды по началу были… потом тоже стал ходить искать, где после 10 продают. Нашел, и преград не стало. И стыдно было тоже. С одной стороны себя пытаешься убедить, что ничего страшного, что не так уж и часто, а с другой стыдно в магазине появляться. Крутишься из-за этого по всему району, не понятно кого пытаясь обмануть…
Lyelya
Крутишься из-за этого по всему району
сто процентное попадание…
Tamlier
Как-то не очень. У меня в это время года алергия на чио-то проявляется. Насморк и спать хочется. Да еще и легкая депрессия из-за того, что с этой работы никуда деться не могу. Хочется кричать… а пить не хочется. Но, опять же надо на выходных проверять.
Lyelya
ДЕРЖИМСЯ!!! Сильно ДЕРЖИМСЯ!!! )))) Пока другой работы у нас нет!!! ((( А аллергия может и на работу ))) Есть такой даже научный факт )))
А вот выходные да… я уже писала в какой-то теме, что боюсь их и боюсь, что не удержусь (((( Мне действительно нравится сидеть полоть и потягивать пивко… я в какой-то свой мирок ухожу, голова чиста без единой мыслишки… А вот утром думаешь — БЛИИИИИНННН
dfcz
что боюсь их и боюсь,
Ага боюсь быть трезвой, как страшно то ващее)))
Lyelya
не страшно быть не трезвой, в данный момент просто пуста, которая пока еще ни чем не заполненная!!! я вообще много чего умею: и шить, и вязать, и макраме плести — раньше я все это успевала. А вот лежу вчера смотрю на шв.машинку, в голове — надо платьюшко себе сварганить. Взяла журнал, листаю и… что-то какааааая-то лень обуяла — положила журнальчик обратно…
Tamlier
По моему опыту, сейчал главное не пилить себя за лень. Если есть возможность, лучше расслабиться и наслаждаться. Рано или поздно все равно надоест и захочется чем-нибудь заняться. А тут уже и приятно будет делать, т.к. не против воли, переступая через себя, а по собственному желанию.
Lyelya
Ой… Дай Бог, дай Бог!!!
dfcz
в данный момент просто пуста
даже не боись, все протекает просто СУПЕР!!! Вот что хотела услышать. Пустота, кот. потом по капельке заполнишь новыми ощущениями, переживаниями. Учишься заново. Хуже если как на коне, все сейчас как всех победю, победю, как возьмусь трезветь, ну держитесь. Вот это 100% провал. Лень во всей своей красе тут как тут нарисуется — это первый бич алкоголика. Мы же большую часть времени только с бутылочкой. А тут времени вагон, а делать то пока ничего не хоца. Пока отдыхай и не накручивай ничего, пусть идет как идет
Lyelya
)))) Это точно «Мы же большую часть времени только с бутылочкой» )))
Спасибо…
Tamlier
Не, ну а вдруг че?))
Lyelya
Не, ну а вдруг че?
не поняла
Tamlier
Да это я к тому, что страшно быть трезвым) шучу вообщем)
Lyelya
енто точно )))))))))))
Den79
Вспомни, как по началу реально страшно было протрезветь и на все трезво взглянуть. Стыдно было и страшно.
Lyelya
ну мне пока еще рано что говорить про страх… у меня вчера второй день только «сухой» был. Я в какой то статье читала, что считайте дни прожитии без алко, а не то что сколько еще можно. Как то так было написано )))
Den79
Амброзия по всей стране цветет. Сильный аллерген. В СССР эту траву уничтожали, о людях заботились. А сейчас кому это надо? Чем больше аллергии — тем больше продадут супрастина,… Сцуки…
Lyelya
ТОЧНО!!! Сейчас ведь даже обыкновенный травяной копеечный цитромон не реально найти! Он продается, но… весь химический (((
Den79
Ну, еще бы. Золотой покупатель, вечно пьяный, вечно жаждущий, никогда в полицию не настучит, денежки приносит.хороший друг! Извини за сарказм. Знаешь сама сколько людей пользуется нашей слабостью.
Lyelya
Да за что извинения?! Все правильно, все правильно!!!
bawaria76
Ну а вдруг, так можно время и чем-то интересным скаротать, почитать, кино посмотреть, музыку успокаивающюю послушать
Lyelya
можно… но мне пока лень...))))))
dfcz
Ленись на здоровье)))))))))))))))))))А позже планированием займемся. Я прям себя как наставник чувствую, по пятам за тобой хожу (смеюсь)
Lyelya
)))))))))) а знаешь как приятно, что кто-то уму разуму учит. Именно учит, а не дает тупых советов не пройдя сам перед этим весь путь ))))))))) Чмоки ))))))))
hatulya
абсолютно поддерживаю Свету, хочется лениться- ленись.Я вот хоть и трезвая 7 месяцев, но сегодня на меня такое похмельное состояние напало (может просто жара на улице и давление падает), но голова болит и состояние, как будто вчера хорошо приняла.Сначала даже испугалась, начала вспоминать, а вдруг вчера вечером выпила? Нет вроде, в спортзале была и потом домойки--баиньки.Вообщем, раз такая на меня «порча» навалилась решила я силы свои не тратить на борьбу с собой, а то еще вдруг сил не хватит, расстроюсь и пойду «горе заливать», раз ленится мне- значит так надо, так организм требует, надо его слушать. Осталась до обеда дома (хорошо, что я сама себе босс) и сейчас пришла на работу, хотя ленб еще отсалась, но совесть что-то заела, муж тут (мы с ним в партнерстве) вкалывает, да еще и в супер за продуктами поехал, а я на диване напротив телека отлеживаюсь, хотя он так и сказал, тыв можешь и обязана себе позволить полениться. Так что ленись всласть, Lyelya.Главное, чтоб трезвость сохранялась.
Lyelya
)))))) Уговорили )))))))))))))))
А я смотрю НАША беда в основном косит (не знаю как мысль выразить)- сильных, целеустремленных: начальники, боссы и т.п. (((
Tamlier
Ну не скажите… я вот ни разу не начальник, не могу себе позволить на работу не пойти, хотя иногда уж очень хочется :(
А по поводу того, кого косит, так это вы не правы — косит многих, просто как-то с этим бороться хотят, чувствуют беду, пока еще что-то можно предпринять не многие… И тут уж логично, что на подобных сайтах встречаются в основном сильные.
hatulya
согласна.Сильные и борятся до последнего. в прошлом у меня попытки три было точно, и каждый раз срывы, причем, начиная анализировать, в чем причина срыва, вывод- слабость, один раз вообщем по глупости сорвалась.Муж попал в больницу с очень очень плохими подозрениями, я весь день дергалась, нервничала, с работы уйти не могла (хоть и босс, но есть обязанности перед клиентами и третьими лицами), вечером к нему пришла, окончательные анализы еще не бывли готовыЮ а те половинки, что готовы, подтверждали плохие предчувствия, и вот вернувшись домой, в пустой дом без мужа, на автомате открыла бутыль коньяка.После пару выпитых, зашла сюда на сайт, всем призналась, что сорвалась, услышала кучу добрых слов и советов, и главное, что сказали вслух, что я сама себе должна была сказать, но дала слабину и отогнала мысль:«я своему мужу в этот период не в таком состоянии нужна, а трезвая и боевая».Взяла себя в руки, но срыв есть срыв.И вот ведь коньяк -то делу не помог, только усугубил, вдруг жалко так себя становится, «бедная я несчстная, мне только… а я останусь одна или пркованная к его кровати.Эгоизм чистой воды- себя жалко, когда другому плохо.Но, как правильно, Tamlier заметил, поскольку мы сильные, то мы понимаем и начинаем бороться, кусаться, лягаться, всеми методами лишь бы победить.
Lyelya
Может быть, может быть…