Начало трезвости

Добрый вечер!
Меня зовут Катя, мне 23 года, и у меня проблемы с алкоголем.
Сегодня, 20 апреля, я начинаю трезвую жизнь.
Я и до этого дня пыталась начинать, но просто пила меньше, а потом нет-нет, да напивалась.
В последнее время, как мне казалось, мне удавалось контролировать ситуацию. Но вчера я крепко напилась. А сегодня мой любимый человек со мной не разговаривает, уехал к родителям и, возможно, завтра бросит.
Это для меня удар. Я мало чего помню из вчерашнего вечера, помню, что перебрала, стала неадекватной и наговорила ему гадостей. Каких именно — не помню. Помню просто факт ссоры. А он меня видеть не хочет.
Но даю себе обещание, каким бы не был исход завтрашнего разговора, я капли в рот не возьму больше.
Начну сначала. Мои родители алкоголики, запойные. В детстве я думала, что вообще пить не буду. А в подростковом возрасте, первый раз попробовав алкоголь, стала неадекватной и нести чушь, как моя мать.Я поняла, что если не буду «учиться пить», то иногда чуть выпив, сразу буду неадевактом.
Тогда я решила, что буду учиться «культуре пития» и просто искать норму. Чаще всего мне это удавалось. Иногда — нет. Но мы с друзьями на утро просто смеялись, и через время я опять пила.

В 19 лет я встретила своего парня, с которым я встречалась до сегодняшнего дня. Первый раз я жутко напилась «до неадеквата» через 8 месяцев отношений с ним — наговорила ему гадостей, чуши -это, до вчерашнего дня мое самое жуткое напивание было. Он был в шоке, но простил меня сразу.
Со временем я объяснила ему ситуацию с родителями, попросила не обижаться — все, что я говорю в таком состояние я: 1)не помню; 2) я так не считаю, даже скорее наоборот.
Но, когда у меня случались срывы, он все равно обижался. Он никак не мог до конца поверить, что я этого не помню и говорю это не я — это совершенно другой человек.Я даже серьезно думаю, что это какое-то раздвоение или всплывает мое подсознание или сверхсознание по Фрейду, темное, в котором хрен, что твориться.
Проблема в том, что какая-то доля правды в моих словах есть — нет, я так не думаю, — но эти речи и моя неадекватность появляется только при эмоциональных терзаниях, которые происходят в моей жизни. Это сложный момент, сейчас поясню.В самый первый раз, когда я с ним напилась, мои речи были про его измену-а в жизни, по трезвости, я боялась, что он расстанется со мной и уйдет к другой. Как будто в такие периоды, моя душевная броня дает брешь, и из меня по пьяни выходит подсознание со своим гиперболированным и извращенным виденьем ситуации.
Прошлым летом я жутко напилась, когда думала, что мы расстанемся. То есть я не побежала за бутылкой, а вечером поехала с девчонками в деревню и там опять — звонок ему с кучей претензий, криками, что он мне изменяет и я его ненавижу(он был в командировке).А потом мы с девочками пошли к малознакомой компании, и я там отрубилась.На утро у меня был провал памяти. Тогда мне первый раз стало так страшно. Я испугалась, что кто-то из парней мог воспользоваться ситуацией. Слава Богу, все обошлось. Но я потом долго не могла прийти в себя, ходила, ставила свечки, клялась, что не буду пить.
Но потом нет-нет и стала опять. Культурно, по чуть-чуть. На новый год выпила — все пьют, я туда же.
Первый раз за полгода опять превратилась в неадеквата — проблема в том, что я ждала предложения от него, а он его не сделал и в этот вечер сделали предложение другой знакомой — вот тут я сорвалась. И ору же, блин, по делу как бы, только я не так в жизни категорично считаю.

Вы скажите: милочка, надо бы проблемы не в себе копить, а высказывать. Понимаю. Жалею, что не всегда все говорила. Да только все не выскажешь. Как вы себе представляете — подойти и сказать: я тут волнуюсь, что ты мне изменишь в командировке. Или — а что это ты на мне не женишься? Это сложно, я переживаю это внутри, а потом это находит выход… да какой…
Вот и вчера по поводу свадьбы закатила скандал. По-моему просила или уйти, или жениться. Вот он и ушел.

Что твориться на душе — не передать словами. Я потеряла любимого человека, который в этом городе мне как единственный родственник, вместе с ним всю его семью. Мне очень больно, я понимаю, что сама виновата, но мне до жути обидно, что он меня бросит, хотя, мы пили вместе, я миллион раз просила за мной следить, меньше наливать, но он этого не сделал и еще меня за это бросит. Сейчас я живу на его квартире, в городе у меня только квартира с пьющими родителями — туда не вернусь.
Мне придется уехать из города, потому что мой парень — широко известный в нашем городе человек, здесь слишком много общих друзей, знакомых, все говорит о нем, он даже в рекламе.

Итог: если завтра он не поменяет свое мнение, то
— я потеряла любимого человека, свою первую любовь и единственного мужчину
— я потеряла жилье
— мне придется переехать в другой город
— вместе с переездом, я теряю работу

и все из-за алкоголя.

Возвращаясь к началу, какой бы не был наш исход как пары, я больше не пью.
Это точка кипения.

Нет комментариев