Хочу бросить пить! Не знаю получиться ли? :(

Всем здраствуйте! Как вы уже наверное догадались у меня проблемы с алкоголем! Мне 27 лет из них лет 10 наверное уже, я пью! Дело в том что раньше меня почему то это не беспокоило, может потому что не было ответственности ни перед чем и не перед кем! Но сейчас у меня семья! Прекрасная жена и очаровашка дочурка! Старался пить меньше, не пил по две три недели, но надолго меня не хватает! Очередная пятница и все, понеслось! Думаю вроде выпью пару бутылочек пива в конце рабочей недели, а не тут то было! Как попала капля в рот, все не могу остановиться! И в итоге вхлам да на рогах! А самое страшное что я стал не управляемым, никто не может меня остановить, я и сам стал себя бояться! Просыпаюсь на утро и как ни вчем ни бывало и не помню ни чего! К вечеру только если опять не нажрался( ведь похмелиться нужно, трубы горят) жена расказывает что я учудил! Страшно расказывать если честно! Да и стыдно за свои поступки! И вот у меня последний шанс, больше это терпеть жена сказала не будет! Надеюсь хоть здесь меня поймут и помогут советом!

Алкоголик! Но может быть еще не безнадежный человек!

7 комментариев

kockom
Почитал, подумал, написал! Многие пишут про то что первое время очень тяжело! Вот сижу на работе и не могу выбросить мысль из головы, поставить машину и взять бутылочку пивка! Трясет как ненормального! Сижу весь мокрый! А дома еше тесть ждет, сказал что уже и бутылочку взял! Вот думаю дождаться пока спать ляжет! А то соблазн больно велик! Кто бросил! Как же вам удалось этот момент преодалеть? Нужен совет!
Belochka
Привет! Первые несколько дней для меня тоже были самые трудные. Это те дни, когда нужно бороться не только с тягой выпить но и с силой привычки так расслабляться.
Советую тебе испугаться — тех последствий, которые ждут, если именно сегодня ты не прекратишь пить. Тем более жена уже страдает от этого. Пора!!! И твоя стадия с провалами памяти должна серьезно насторожить.
Когда продержишься какой-то срок (он для всех разный но в среднем до 2 недель) будет уже гораздо легче. Если хочешь прожить жизнь нормально, бросай прямо сейчас. Сейчас нужно думать о каждом дне. И сегодняшний вечер имеет уже большое значение. Успехов тебе!
Den79
Ради жены не бросишь. Еще ни кто ради кого-то не бросал. Определись для себя хочешь либросать, и если Да то стисни зубы и терпи. Тестю скажи нет. И главное пойми, что ты сам вливаешь в себя напитки, и никто в этом не виноват, и не является ПРОВОКАТОРОМ. Это я к тому, что бы оправданий не искал, что мол сам не хотел, а это все тесть/друг/горе/радость…
kockom
Спасибо за поддержку и за советы! Услышать слова( в данном случае пррчитать) поддержки людей с такой же проблемой оказывается очень приятно, тем более что хоть у кого то получается бороться с этим прклятым Змием! Чем я хуже здесь присутствующих? Вроде такой же человек! Значит у меня должно получиться!
Вчера смог отказаться от мысли взять как обычно после работы литрусик пивка, поставив машину на стоянку я как обычно зашел в магазин, а продавщица увидев меня еще на входе, сразу поставила на прилавок две бутылки пива и пачку сигарет! Видели бы вы ее удивленое лицо! когда я сказал что возьму только сигареты, сегодня без пива! Потом я около часа просто гулял по улице и размышлял, обо всем, в том числе и о том что прочитал здесь из разных историй!
Когда я зашел домой тесть уже уехал! Очень хорошо подумал я что его не застал! Но зайдя на кухню я увидел на столе уже початую бутылочку конины и чистую рюмку! Честно говоря очень хотелось налить и выпить хотя бы рюмки две три, но поймал себя на мысли, что если замахну хотя бы один рюмашник, то без спорно добью весь пузырь ( точнее пол пущыря) до конца! Покрутившись пару кругов по кухне я сделал себе кружку чая и ушел в комнату!
Как раз проснулась жена кормить дочку, и тоже удивилась( прям как продавщица из магазина) то что я сижу с кружкой чая, а не с бутылкой пива! Спросила не заболел ли я :) От чего то мне стало непонятно приятно на душе! Я допил чай и собрался ложиться спать, но коньяк на кухне не давал покоя, одна только мысль о том что он там стоит не давала покоя! Вобщем я пошел на кухню и вылил его в раковину!
Спал очень плохо, тоесть практически не спал! Всю ночь потел, с меня столько пота сошло, что вся кровать была мокрая, пришлось менять постельное белье! Сейчас на работе сижу и мучаюсь, мне до сих пор плохо, так же продолжает трясти и знобить! Не пойму то ли простыл то ли это отходняк такой!
Вроде первый шаг сделал! Постараюсь и дальше не сдаваться! Надеюсь к вечеру хоть станкт легче! Не ел уже двое суток, апетита нету вобще!
Den79
Это отходняк. Пройдет. Я по началу тоже мучился, потел, плюс страх дикий. Потом все проходит. Пока отходняк есть, он о себе напоминает, держаться легче. Когда организм восстановится сложнее себя сдерживать, начинает казаться что сам себе хозяин, могу пить, могу не пить, но на самом деле не так.
paber_x
Дада, и когда тебе стало уже совсем хорошо, думаешь: «Накачу сейчас разок, и завтра пить не буду, и похмелья не будет, и всё будет отлично.» А в концовке потом три дня пьёшь и тебе опять хочется сдохнуть.
Antey01
В 27, алкашем еще не будешь.Звоночек-да. Задумайся.Ну.не надо тебе этой дряни.Поверь!