Не брошу пить потеряю любимого человека:(

что делать? как быть? она мне и так много прощала… дала мне последний шанс, я был уверен что смогу бросить ради нее… ради нас. самому надоела такая жизнь. 26 лет а ничего совершенно не добился. но все равно недавно напился:(:(:( и звонил ей пьяный. как быть сейчас? она сказала что вернется если заметит хоть какие то изменения… я очень люблю этого человека, но и бросить резко тоже тяжело. сегодня уверен что никогда не выпью ради счастью и нормальной жизни а через некоторое время не понятно по каким причинам напиваюсь!:(

17 комментариев

paber_x
Привет, klyk7777. Тебе в любом случае надо стараться жить без алкоголя. Я точно в такой же ситуации, только чуть немного хуже, я когда был в очередном запое вообще свою бил, буквально на этих выходных это было. И тоже сейчас в такой ситуации — на грани развода. Просто пойми, что лучше не сделаешь пьянкой. Ты главное не уходи сейчас в себя, не накрчучивай себя. Все кто тут обитают будут стараться тебе помочь, ты не один. Не думай об алкоголе. Думай о том что ты можешь сделать без него.
Добро пожаловать. Мы тут все такие, и все тебя понимают. Почитай другие темы, комментарии, много чего полезного пишут.
klyk7777
Привет, вот на данный момент меня не тянет совершенно выпить… мыслей много и на душе херово. обещаю, в меня верят, планируют будущую совместную жизнь со мной, а я не могу выполнить того что обещаю… а главное что я понимаю, если не брошу то мной никто не захочет быть, за и жизни никакой толком и не будет… дал Бог, повстречал человека с которым на самом деле счастлив, но достойно не могу вести себя когда напиваюсь!.. я понимаю что это уже реально край. если сейчас не измениться, то вся жизнь так и пролетит в одиночестве и пьяном угаре...:(
Den79
Ошибка в том, что ты пытаешься бросить «ради нее», «ради нас», «ради еще чего нить». Все это не существенно, мы (а под этим словом я понимаю нас-алкашей) ужасные эгоисты, и если мы хотим бросить пить, то только ради СЕБЯ. Ради СЕБЯ любимого. Так вот, если ты готов ради своей шкуры завязать, а не сдохнуть, то завязывай прям сейчас. Завяжешь, там и любимая вернется, и работу получше найдешь, и в жизни чего нить да добьешься. Ну а если нет… Да, и не жди, что вот посидел тут, почитал. все так легко и классно, тут же бросил. Будут еще и срывы, будут и периоды непития. Главное пытайся, ведь ты любишь себя, любишь когда любят тебя. Вот как то так.
klyk7777
Неужели без срывов никак не обойтись?:( сколько их еще должно быть? мне не хочется больше находиться в таком состоянии каком был пару дней назад… буду стараться и делать все чтоб такого больше не повторилось. надоело уже:(
bawaria76
Ну в чем проблема попробуй начни три звую жизнь, а там видно будет решай проблемы по мере появления.
Belochka
Семерочки! Без срывов можно, если достаточно воли и решимости. Бросить пить без срывов легко, только нужно научиться отсекать желание выпить, потому что оно возвращается. Срыв происходит не потому, что бутылка набрасывается на нашего брата, а потому что мы сами себе разрешаем выпить.дерзай!!!
Den79
Не думаю, что это легко. «Возможно» лучше подходит, не не «легко». Волю в кулак, за помощью к врачам, к Господу, в АА, или ко всем сразу, тогда есть вероятность расквитаться с алкоголизмом.
Необходимо осознать, что теряешь свое здоровье, разум, а в итоге жизнь. Вот она цена срыва. Главное осознать, что болен алкоголизмом, что нельзя ни грамма принять, так как это усилит болезнь.
Belochka
Легко, когда умеешь разумом и волей управлять своими 'хочу'; а вот управлять ими сложно)))
klyk7777
Привет, Ден! вот и я так решил, буду все пробовать что только есть… ну пока не тянет, хорошо все, а если пройдет больше времени и не дай Бог снова напьюсь, я не хочу этого потому что все потеряю. я буду все пробовать…
klyk7777
Вот отсекать это самое снежное:(:(:( на данный момент ну совершенно не тянет...5ый день как не пью. чтоб так всегда было…
Belochka
Клык отчитывайся каждый день, это помогает. Успехов тебе!
klyk7777
Спасибо Белочка. Я сегодня трезвый и счастливый!))) Того же и тебе желаю… и всем всем всем!!!!!)
Den79
Ну и? Где пропал, дорогой товарищ?
klyk7777
Да не пропал я)))… просто любимая ко мне вернулась!) Простила в последний раз. Второй день вместе с ней и понимаю что я очень счастлив… это состояние не описать словами. Я трезвый, мы готовим вместе кушать сейчас… потом будем смотреть сериал. Боже, как же хорошо быть трезвым! Хочу забыть те стереотипы пьяного поведения которые были раньше и начать жить… просто жить и радоваться каждому дню.
paber_x
klyk7777, как у вас сейчас всё с любимой?
Меня на самом деле готовка очень отвлекает от всего (наверное не ту профессию выбрал), на завтра закупил фарша и теста с мукой, хотим делать семьей пельмени, и мелкий развлечется, и сам отвлекусь, и приятное времяпровождение
vlad
Ты не только любимого человека потеряешь, потеряешься сам на всегда, поверь горькому опыту этих всех людей, знаешь сколько я таких видел, которые пытались бросить, ради любимой девушки, жены, мамы, папы, и тд, пока не сопьешься в хлам, сам не поймешь, если дай тебе бог, чтоб ты понял, не кто тебя не остановит! Бросать надо только для себя, любимая таких как ты найдет миллион, а что будет с тобой, решать тебе!!!