Человек сам создает себе проблемы

Здравствуйте, уважаемые!

Хотелось бы поделиться с вами своей жизненной ситуацией, связанной с злоупотреблением алокоголя.

Мне сейчас 33 года. Первый раз я попробовал алкоголь в 8-ом классе. Как сейчас помню это был портвейн «Талас» (был у нас такой в Алма-Ате, а может и сейчас есть).
Первый, второй курс университета вообще пролетели в пьяном угаре. Здоровье было железное, весь мир у моих ног и т. д. Никакого похмелья, никаких продолжений.
И вот к тридцати годам все окончательно установилось. Время разбрасывать камни — время их собирать. Теперь если я пью, я пью много, причем могу пить один, мотивируя тем, что вино или пиво можно пить одному. Потом и водку стал в одиночку выпивать…
Наверное это классический сценарий…
Причем становлюсь агрессивным и просто мерзким…
Самое обидное, что дети это видят, жена. С женой стал вести себя просто мерзко…

Что интересно я сам в детстве прошел через это: отец пил также и гонял нас так, что мало не покажется…

Скажите многие через это прошли или проходят?

С уважением,
Нурлан

6 комментариев

pchelka
Многие, практически все посещающие это сайт.
kuzxma1
увы, Пчелка права. Много плохого наворотили в пьяном угаре. Вот теперь задумались и пытаемся помочь друг другу остановиться. Так что велкам!
walrus
Спасибо большое! Расскажите как вы пытаетесь остановить это? Потому что у меня уже не получается остановиться в самом процессе. Если пью то до упора, до скотского состояния. Причем обратил внимание на такую деталь: как бы не пил рвотный рефлекс, прошу прощения, отсутствует напрочь.
IrishGirl
Впервые я написала сюда не так давно. Но с этого момента у меня настал переломный период. Я для себя определила прежде всего, что алкоголь мне не нужен. Поняла, что он только мешает. За те выходные, что были у меня в этом году я сделала столько, сколько не могла за прошедший год, наверное (утрирую конечно, но тем не менее), так как в выходные раньше только бухала. Приобрела себе гантельки, делаю каждый день упражнения. Хочу вернуться к тренировкам по стрельбе из лука. Теперь по-вечерам изучаю литературу по стрельбе, вместо того, что бы пить. Мужу ничего не сказала про сайт, но сильно и не скрываюсь (да, стыдно признавать себя алкоголиком, но что ж теперь поделаешь), но он вроде бы заметил изменения. Вернулась к своим прямым женским обязанностям, помимо работы. Теперь дома уютно и вкусные ужины каждый день. Раньше все делал муж — ангельское терпение. Я бы на его месте уже давно себя прибила))) Чувствую, что жизнь налаживается, и это здорово))
У вас наверняка есть какие-то увлечения (они есть почти у всех), мечты. Поставьте цель и не дайте алкоголю ее уничтожить.
Belochka
Walrus, это такая стадия алкоголизма, когда рефлекс отсутствует. У меня тоже так.
bawaria76
Это у всех думаю так, у кого аргонизм сопротивляется тех выварачивает, а нам только мало, и все время пытаемся догнать то состояние эйфарии которое было в первам стакане, но тут облом, мозг в ауте а тело на автопилоте делает что хочет.