Попытка №2

8 месяцев не пил. До этого каждый вечер флакон водки, по-другому уснуть не мог. Всегда считал что могу позволить себе любой алкоголь по чуть чуть сначала в выходные, потом с ночной смены а потом докатился и до ежедневных пьянок, чуть не погиб однажды — упал ночью в приямок возле дома, там метра 2 высоты но упал прямо на спину, спину сломал, дыхание перехватило, кричать не мог. Только стонал смотря на окна своей квартиры. 3 часа ночи, февраль и некому помочь. Телефон х.з. где да и шевелиться не мог. Благо соседские ребята мимо проходили вчетвером. Вытащили меня кое-как и на руках домой отнесли. Но и после этого за ум не взялся. Взяться за ум решил когда свою гражданскую жену чуть не убил в пьяном угаре. 8 месяцев прошли здорово и спокойно. С друзьями ходил в рестораны и кафе но не пил и не хотелось. Мне 37 лет. За 20 лет это самый трезвый период в моей жизни. А потом решил что я перестал быть алкоголиком и что могу себе немножко позволить… и понеслось… И вот ситуация повторилась. Мне пить совсем нельзя я зверею но потом ничего не помню. И вот опять сижу дома один с котом. Все разбежались… Первая жена давно сбежала а гражданская позавчера. С вещами. От тоски хочется на стену лезть. То на стену то в магазин будь он не ладен.

36 комментариев

Seregaga
привет Денис, я тоже с котом остался, тоже не совсем трезв, давай выбираться
dimony4
Как кто то сказал- бывших алкоголиков не бывает.
Den
Привет Сергей. Я как то перепил и потерял своего кота, искал его весь день вокруг дома. Пьяный ходил расклеивал объявления. Ревел. А он оказывается в шкафу от меня бухого спрятался и почти сутки просидел. Так было неудобно перед ним. Блин, что же это за зараза то такая…
gala
Повеселил, Den, историей про кота ;)Я этих живулек очень люблю. Хотя, веселого, конечно, мало по сути. И классные у тебя занятия, когда трезв — рукоделки всякие. Такие увлечения всю жизнь перевернуть могут: по форумам походи, единомышленников поищи. Когда интересно что-то в жизни -это верный знак, что не все потеряно. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, если захочешь
madamsnake
выбираться не то слово, эта зараза держит крепко, за каждым углом караулит.раньше же лучшими друзьями были, в свой дом привели, все лучшее поделили, что то совсем отдали… а теперь соседство надоело, гонишь ее, а она далеко не уходит, так и наровит залезть, пригреться-а сама душит… избавляться от нее нужно, немедленно и навсегда.я будучи уже на сайте, пережила три срыва, сейчас к себе стала котегорична, т.к. поняла что с каждым разом все хуже, причем в разы.., пьешь как в последний раз-а этот раз и может оказаться последним.пусть лучше он остается в прошлом, чем я без будущего.
slawa
Den, привет.Ты сейчас не пьешь? Найди себе какое-нибудь увлечение т.к. одному с котом конечно не дело сидеть.Купи, что нибудь себе, что всегда хотел, но откладывал.Нет денег, подкопи.Я это к тому, чтобы цель какая-нибудь появилась.
Den
Нет, не пью. Только отошел от выходных. Накупил витаминок разных и таблеток. Восстанавливаю организм после выходных. Но вот скоро новые выходные… На счет увлечений, я в период 8-месячной трезвости тогда придумал себе увлечение — часы механические научился перебирать и ремонтировать. Накупил инструментов, перечитал кучу книг по этому делу и отремонтировал и восстановил весь свой хлам и еще родственники подкинули. Тоже восстановил. Потом учился работать с кожей, сшил вручную несколько оригинальных чехлов для телефона и ремень. Думаю еще материала заказать чтобы в новогодние выходные было чем заняться и не бухать. Я этих выходных новогодних больше всего боюсь. Однажды просто проснулся только 9-го… в гипсе. Меня тогда били трое мужиков в гаражах — я на них сам нарвался правда. Друг оттуда меня во время вытащил и увез так они еще за машиной бежали. Не хочу больше такого нового года. Жить хочу.
Belochka
Руками что-то делать мне тоже очень нравится. Это так успокаивает, отвлекает, уносит в какой-то маленький беззаботный мир)
Belochka
Здравствуй Ден! На сегодня задача номер один и цель твоей жизни — избавиться от алкоголя. Потом, когда преодолеешь это, все остальное приложится. Но в обнимку с алкоголем ничего хорошего не получится. Это твой главный враг, враг твоего счастья.
Belochka
Прочла твою историю и мне кажется, что тебе пить совсем нельзя. Враг твой проник очень глубоко в подсознание и руководит тобой, понимаешь… это страшно и желаю тебе избавиться от этой заразы.
Den
Так вот тут обманка какая-то. Думал избавился уже а оказывается нет, совсем нет. Сейчас настроен решительно. Посмотрю что получится.
Den
Спасибо ребята за поддержку. Вчера не пил, смотрел лекцию Жданова. Хорошо что она длинная, увлекся и просмотрел до конца а потом и спать захотелось. Сегодня в бассейн ходил. На неделе пока все ровно. Жду выходных… Прикидываю чем себя занять. Немного они меня пугают.
Seregaga
Напоминаеш ты мне чем то друга моего Дениса из Артемовского (Свердл.обл) такое творил господии, ментов бил 2 раза и не был пойман — убили бы ТОЧНО ЕГО и еще много много чего пока работал в МСК, потом наркотики аптечные потом уехал на родину щас не работает… но и ведет себя хорошо, не пьет почти… буйный и живучий.
Den
Выходные прошли ровно несмотря на то что в субботу ходили с друзьями в ресторан. Когда не пьешь, еда кажется вкуснее, чувствуешь все оттенки вкуса. А вчера еще друг приходил с флаконом водки… Я отказался. Нормально посидели но я от него устал и был рад когда он ушел. Понедельник без похмелья — это так здорово оказывается.
AlexVAN
Мне надо
kuzxma1
Рассказывай, что с тобой? Нас не стесняйся. Мы здесь все по одной причине.
AlexVAN
Все очень плохо! Пытаюсь выйти с запоя. На работу не пошел. Второй день. Наверно завтра выгонят. Жена мучится, жалко ее. Взрослый сын не разговаривает. И знаю что из-за запоев. Знаю что пройдет неделя, если сейчас не сдохну и опять захочется пить. Так было не раз уже.
Belochka
Привет Алекс!

Можешь создать свою темку, а можешь в любой другой. Что с тобой происходит?
AlexVAN
Привет! Хоть с кем-то можно поговорить, а то дома только от меня отворачиваются.
AlexVAN
Пытаюсь выйти с запоя. Очень тяжело на душе.
AlexVAN
Пытаюсь выйти с запоя. Очень тяжело на душе. И еще отравился кажется одеколоном (туалетной водой)
Den
Пошла третья неделя в трезвости и наедине с собой. Ничего, меня это злит и злость придает силы. Развлекаюсь работой и занятиями спортом, похудел на 5 кг. Посмотрим что будет дальше…
AlexVAN
Как я тебе завидую!!!
AlexVAN
А я взрослый мужик и недели не могу продержаться!
Den
Дело не в возрасте. Найди себе мотивацию. Меня например вся эта ситуация с бухлом, которая довела меня до разрушения семьи, а потом до потери второй гражданской жены и одиночества+ подорванное здоровье, все это выбесило окончательно. Я готов горы свернуть. Я ухожу в спортзал и с остервенением до потери пульса уматываюсь на тренажерах, зато потом какой кайф в теле, когда чувствуешь каждую мышцу, эти ощущения покруче любой пьянки. Щас прикидываю сколько я сэкономлю если не бухаю — выходит около десятки в месяц, в год — 120, что тоже радует. Начинай с малого, просто не бухай на следующий день, перетерпи похмелье, похмелье легче перенесешь — купи в аптеке копеечные таблетки янтарной кислоты по одной через каждый час в течение 5 часов ну и воды побольше. Научись не пить во время застолий, попробуй разок — отвечаю, понравится — еда будет казаться вкуснее, за одно посмотришь как люди тупеют на глазах. Потом легче будет, вообще без напряга. Короче выбирайся Алекс, не стОит эта жижа наших жизней.
AlexVAN
Ден, спасибо за участие.Просто так хреново сегодня! Родные не разговаривают. Хорошо что есть такой сайт!
AlexVAN
Впереди бессонная ночь, а завтра на работу!
Belochka
Ден, вот это я понимаю, по-мужски) Молодец!
AlexVAN
А я вот далеко не молодец!
Belochka
Зато есть шанс доказать обратное)
AlexVAN
Спасибо за поддержку.
dfcz
Не кори себя, это всего лишь симптомы болезни, чем больше ты будешь взрослеть в трезвости, тем меньше ты будешь жалеть себя, а сегодня просто трезвый!!! Все будет пучком, главное это желание, огромное желание, громаднейшее желание. С ним ты должен засыпать и просыпаться)))
AlexVAN
Спасибо ребята и девчата еще раз за поддержку! Сегодня на работе дали последний шанс. Пронесло пока.Вчера не пил — чуть не загнулся, сегодня вроде выжил. И ожил. Но это только второй день. Завтра будет лучше скорее всего.