«Нормальные люди не пьют “Ягуар”, нормальные люди на нем ездят»


Каков же вред от слабоалкогольных напитков?

Эксперты уже давно бьют тревогу: в то время как страны Европы одна за другой вводят запреты на продажу алкогольных баночных коктейлей, Россия увеличивает темпы их потребления.
Алкогольные коктейли разрабатывали гении маркетинговых маневров, которые прекрасно знали психологию потенциальных потребителей своих напитков. Наверняка, неспешно потягивая коктейль из банки, вы ловили себя на мысли, что на n-ной минуте попросту забываешь о том, что пьешь алкоголь. Приятный вкус расслабляет и создает ощущение, что в руке вовсе не спиртной напиток, а баночка с лимонадом. Вот такой он, змей искуситель — с многочисленными ароматизаторами, добавками, усилителями вкуса и зачастую с лошадиной дозой кофеина. Эксперты выяснили, что в одной банке слабоалкогольного коктейля зачастую содержится количество кофеина, эквивалентное содержанию его в 3-4 чашках кофе.
Химия алкоголизма
Сам по себе алкоголь не опасен. Но попадая в организм, он подвергается окислению, образуется яд — уксусный альдегид, который отравляюще действует на желудочно-кишечный тракт, вызывает наркотическое опьянение.И чем больше в напитке сопутствующих химических соединений, тем он тяжелее для переработки. В гремучей смеси из сахара, алкоголя, консервантов и газа все компоненты усиливают всасывание друг друга.
В результате организм получает двойной удар: на головной мозг действует алкоголь, а на поджелудочную железу — сахар (в одной баночке содержится 5-6 кусочков «сладкой смерти»).
Врачи-наркологи утверждают, что у нас уже появилось такое явление, как «баночный алкоголизм». Формируется он дольше обычного (в среднем 3-5 лет), но протекает намного тяжелее и последствия его более разрушительны, потому что могут привести к развитию серьезных патологий сердца, печени и почек. Такая цена вреда от слабоалкогольных напитков
Ситуацию усугубляет то, что коктейли в банках пьют, как правило, «без закуси». То есть низкое содержание алкоголя в банке (6-9%) практически нивелируется, потому что всасывание спирта происходит интенсивней и быстрей.
Консерванты
Е211 (бензоат натрия), по последним данным, вызывает изменения ДНК, может стать причиной рака и болезни Паркинсона, а Е129 (краситель) — канцероген, запрещенный в 9 странах Европы. У нас эти вещества ГОСТом разрешены.
Все вышесказанное в идеале должно подвести вас к одной простой мысли: никто кроме вас самих не оградит вас от яда, который ежедневно добровольно вы вливаете в себя, вы просто оцените вред от слабоалкогольных напитков! И покупая очередную алюминиевую банку, подумайте, стоит ли игра свеч, а короткий праздник жизни непомерно тяжелых будней и утопленного в ароматной, сладкой жиже здоровья?..

4 комментария

Antey01
Кофеин тут не причем, Я выпиваю в день около 2-х литров кофе.И ничего, давление в норме, не повышается.В этих баночках химия сплошная.Грубо-пиво с дихлофосом.
Den79
Поддерживаю. Большей отравы пока не придумали. Начали с мелочей, типа сока с алкоголем, потом стали выпускать эту гадость. По всем средствам массовой информации пишут, говорят, кричат про вред, а запретить не могут. Я вот этого не понимаю. Как руководство страны, заботящееся о своем народе, может позволить ублюдкам продавать эту отраву, уничтожающую молодежь, искажающую наследственность на генном уровне???
Antey01
Ну если паленую водку продают… Значит кому-то это надо.Давно пора алкогольную промышленность в государство вернуть.Травят народ.А государству до балды.Одна болтология.Алкогольный геноцид.
dfcz
Алкогольный геноцид
, еще прибавить наркоту, пищевую промышленность и геноцид в кубе!