Надоело так жить.

Всем привет. Мне 24. Бухать начал лет в 15.Отучился в универе на инженера, отслужил в армии. На данный момент не имею ни работы, ни копейки денег, живу с мамой. С девушкой расстался, с работы уволили в который раз… Знаю, что жаловаться- некрасиво, но, все-таки, прошу помощи(моральной). Понимаю, что все проблемы мои из-за алкоголя. Бросить не получается.Но я хочу бросить навсегда.

66 комментариев

Seregaga
Я тебе скажу — у тебя получится, потому что ты сдесь, этот форум имеет охерительный эффект, в тот день когда я тут зарегался сразу пришел к мысли что хватит.Все выправится и встанет на свои места, главное пережить первые дни, первую пятницу, первые какие то праздники и т.д.
У меня срок только пара недель но для меня это срок и похоже нефиговый даже)
Seregaga
Аллена Карра почитай, считаю что это обязательно, погуляй ногами, если колотуны то корвалола попей… А ты как выпивал с какой интенсивностью при каких обстоятельсвах?
frankieru89
Спасибо за поддержку! Аллена Карра читал. После этой книги месяца 4 не пил. Очень хорошая книга.
Сам не пойму как сорвался. Все проблемы как-то разом навалились. Бывают такие дни. И старый друг позвонил как раз. А друзья мои все бухают. Ни одного нет, чтобы не пил. И как-то живут с этим: работают и т.д. У одного даже семья, дочь. Пьют и не парятся люди в общем. Только вот у меня не получается так. А если без бухла, то и поговорить не с кем. Никто из дома не выйдет. Короче бухаем каждый день при любых обстоятельствах можно сказать.
Seregaga
Пьют и не парятся люди в общем
— парятся, или скоро запарятся.
А если без бухла, то и поговорить не с кем. Никто из дома не выйдет.
— очень хреново, у меня вот осталось пара друзей-собутыльников один вроде как тоже «не парится» но и не жрет как я жрал тоже имеет семью, делает дела по даче но все остальное время вокруг баклашки ну ему временами компанию я и составлял.А второй конкретно глушит по литру водки за вечер месяц работает 4 пьет и на работе пьет, раздолбай, притом считает что это офигенный отдых, вот у нас с ним все общение вокруг выпивки в мае гоняли в Ялту вот это был вообще ужас просто ходили с бутылкой коньяка как с пивом вабще без просыха… ну я к тому что этим «корешем» придется пожертвовать- т.к мне эта тема более не интересна.

ps. Нормальные друзья просто позабылись и связи утратились пока я дружил с баночкой клинского.
frankieru89
а других друзей у меня нет.мы с детства дружим. сейчас реже видимся.и не звонит никто как завязал))
Belochka
Франки, 24 года — это ж какое богатство-то!) Конечно, алкоголь будет мешать, и ты большой молодец, что решил начать сражение сейчас. Если ты пьешь каждый день, попробуй не пить вот сегодня, а потом завтра и т.д. У меня тоже слабо получается пока… но я верю в то, что если пытаться, не опускать руки, то обязательно получится. А потом будут другие новые задачи, но будет и подкрепление сил в награду за прошлые маленькие победы. Дерзай!
frankieru89
Спасибо за поддержку, Belochka! Ты, конечно, права, но в свои 24 я ничего в жизни не добился, а года 2 назад меня откачивали врачи на Новый год… Тогда под глюками о многом подумал. А толку-то. Чуть не отъехал тогда, а через месяц опять начал. Надеюсь общение с вами поможет мне.
Seregaga
Надеюсь общение с вами поможет мне
помогло мне и многим другим и тебе поможет! Не ведись на приглашения пойти выпить, терпения и успеха!… я пошел домой, засиделся)
frankieru89
Спасибо, Серега. У тебя как успехи? Не тянет? Чем заменил пьянку?)
Seregaga
Привет! ты знаешь тяги как таковой нету, хотя я не уверен что она не появится… есть какая то привычка моторная чисто, офигительно снимается банальной баночкой колы или спрайтика вот не вру, притом врятли это заменитель пива (чего не могу сказать о квасах и нулевках считаю что не стоит их пить нулевку точно однозначно!!) Последнее время вливал спирт. даже не для некого удовольствия а просто чтобы тупо в себя притти и кое как доехать до дома с работы, а щас мне это не нужно просто мне и так хорошо даже замечательно!!! с каждым днем все лучше, вспоминая Карра: терять совсем нечего расставаясь с этим болотом, но приобретаешЬ ОЧЕНЬ МНОГО!
frankieru89
Я рад за тебя честно. Карра тоже частенько вспоминаю. Великий человек.
Насчет газировок я тоже в теме. Когда в первый раз бросал, в компании, где бухают все, пил колу или энергетики, Правда с последними ллучше не борщить… После 2й банки давление подскакивает у меня) 0.5 норм доза.и то изредка. нулевка-это вообще не о чем.с роду не пил. Вкус пива? так он сам по себе беспантовый. пиво Пил же, просто чтоб накрыло если честно. Слежу за твоими успехами. Если что пиши, пообщаемся. Кстати работу мне предложили)Вечером общаться буду. Сегодня встал пораньше. Надо в режим входить.)
Seregaga
Работа это отлично, отвлечет, самое в тему!
frankieru89
Спортом заняться еще) Купил книгу Домогацкого. Слыхал?)
Seregaga
Не-а не слыхал, ну твой настрой радует однозначно!
frankieru89
Сам рад) если интересно будет, могу написать программу тренировок дома без тренажеров
Seregaga
Дома как-то скучно надо что-то вне четырех стен выдумать))
Den79
И дома то же надо находить себе занятие. Я так думаю попытка убежать от одиночества то же ни чего хорошего.
Seregaga
Фрэнки, как успехи?! Привет!
frankieru89
Привет, Серега! Все хорошо. 2 недели как не пью, не тянет даже. С друзьями виделся пару раз. Все бухают.Смешно наблюдать их пьяные разговоры. Люди по синьке такую чушь несут))) На работу вот устроился. на стройке работаю. пока что старые долги раздаю. Как ты? У тебя уже побольше стаж трезвости вроде как) Жена радуется наверное?)
hatulya
Фрэнк, ты с нами или сорвался? Не пропадай, борись
frankieru89
я с вами, hatulya) все отлично. сайт суперский)
hatulya
ну если с нами, то здорово! отправляйся на блог DOC-а «вместе легче», мы там устроили недельные отчеты и постановки цель и задач, потом будешь прочитывать и свои и наши, сравнивать, укрепляться- помогает. Начни с сегодня, не откладывай на понедельник :)
Belochka
Фрэнки, ты настоящее золото 925 пробы! )
Den79
Фрэнки, отписывай результаты почаще, такие посты помогают многим другим держаться!
frankieru89
мне такого еще никто не говорил)
frankieru89
Пошла третья неделя трезвой жизни) Чувстсвую себя отлично, просыпаюсь утром легко, забыл про ужасное похмелье, нет желания валяться целый день на диване с ноутбуком) на работу с удовольствием хожу. Деньги какие-никакие появились вроде. не иду тут же их сливать на синьку. в общем много приемуществ) все хорошо)
frankieru89
Всем привет. не пью 4й месяц. я очень зол. сегодня думал о НГ, хочется повеселиться, побухать если честно
Belochka
Фрэнки привет! Какой ты умница!!!

А зачем злишься? Как жизнь?

Я кстати тоже о НГ думаю, что делать с бокалом шампанского… Ответ конечно очевиден — выбросить)
А ты уверен в том, что после праздника сразу остановишься? Я вот не уверенна в себе. Думаю то выпить, то не пить — радости это мне точно не прибавит.
frankieru89
Мне стало скучно. Я ни с кем не общаюсь, никуда не хожу. Хочется праздника. Прекрасно понимаю, что если выпью- все станет как раньше. Это мы уже проходили.
Oracle
Мне тоже хочеться праздника переодически. Иду и покупаю, то куриные крылышки под острым соусом, то стэйк, то тортик, то мороженое. А еще с детями пойду в кино на выходных. Эх, мне-бы времени побольше.
kuzxma1
Вот нашел на другом форуме. Почитай первый пост в этой ветке, если хочешь и не стало страшно — дальше. Все еще хочется праздника?
notdrink.ru/index.php?showtopic=20815
kuzxma1
это я для Фрэнки…
bawaria76
Блин Кузьма братишка этож со мной происходит как парень пишет не сплю 3и сутки ну может по 1-1.5 часа затменья дремы под утро хотя вчера вроде как спал с 9-13 тока не понял вроде как спал ток всё слышал у меня блин психоз оказывается уже полтора месяца дауж хорошо что курить бросил ато днём 2-4 сигареты а ночью 6-8
frankieru89
kuzxma1, Прочитал. Да была у меня такая фигня. Даже похуже бывало. Это возникает после нескольких дней запоя. Я уже давно так не пью. В последнее время пил через день, чтобы избегать таких состояний.
Belochka
Неужели все окружение пьет на досуге? Френки, а что если заняться каким-то хобби или спортом и там глядишь новая компания сложится и интерес будет общий, не связанный с алкоголем только?
frankieru89
Белочка, пьют все мои друзья/знакомые. Хобби есть -онлайн-покер. Спасибо за совет.
bawaria76
Друзья жизнь зла будем не поколибимы зачем нам эти праздники пусть у нас будет праздник жизни настоящей трезвой полноценной жизни что я творю что я глушу этим анабиозом от чего прячусь нет я трезв рассудителен и я на всё способен а не ужели не смогу не пить когда смог не курить 2 ва года после 25 лет тогда я всех удивил но пить не бросил теперь бросаю Ито и другое выкидываю сигареты иду на работу раз новый год лошади буду здаров как лошадь вот такую установку предлогаю кто са мной? Не обешаю что будет легко но ведь мы друг друга поддержим правда!
frankieru89
Всем привет. Прошу прощения за долгое отсутствие. Пообщавшись с вами, друзья, я не пил несколько месяцев. Жизнь вроде как наладилась. Теперь живу в своей квартире, устроился на работу(пусть и низкооплачиваемую, но держусь на ней 5 месяцев), есть подруга. Как-то заскучал, надоела рутина… И я снова забухал, да так, что каждый день в дрова, только за счет того, что подруга заезжает, держусь на работе, пью каждый день. Если не пью, то деприт жестоко. Я о5 в отчаянии. Похоже я безнадежен(
Den79
Привет! Не отчаивайся, начинай с начала! Ты не безнадежен, просто цель оказалась размыта, и желание её достичь померкло. Тебе только 25 в этом году, вся жизнь впереди, ты молод и полон сил, займись спортом, даже мне «старику» спорт дает силы держаться!
kuzxma1
Низкооплачиваемая работа наверное хороша тем, что ее не жалко пробухать. Да и начальство не особо придирается насчёт шлейфа и трясуна по утрам.
kuzxma1
Я это к тому, что может лучше поменять работу, где будешь чувствовать себя более значимым, и успешным. И работа будет приносить радости удовлетворение, не загоняя в уныние.
andrew
Будь мужиком, все можно решить… поверь здесь многие и не то прошли, но это не повод повторять подвиги. Подумай о себе — что за причины тебя заставляют бухать по черному
Roccianka
Здравствуйте! Я новенькая. Мне почти 32.Пьем с мужем за ужином каждый день. Очень хочеться завязать.Надеюсь на поддержку.Help me!
Den79
Поддержим! Начинай сегодня вечером. Не пей один вечер.
dfcz
Приветик, присоединяйся у нас получается, ты не хуже.Мучай, терзай и спрашивай!!!
Roccianka
Вообщето сегодня третий день как ни-ни.Все благодаря Вам.Но блин у мужа сегодняя зарплата.Так захотелось… хоть на стенку!
Roccianka
Не буду! не буду! не буду! небудууууу!!!
bawaria76
Как успехи Россиянка?
Roccianka
1мая не очень. Был шашлычок, под шашлычок и т.д. Вчера и сегодня ноль градусов. Работаю в огороде.
frankieru89
Всем привет. Давно не заходил. Есть кто живой?:)
Seregaga
привет привет!!! есть есть)
Seregaga
что у тебя нового?) есть чем похвастаться?
frankieru89
Трезвею с 1 декабря. Работу все-таки потерял.Сижу дома 5 месяцев. Были запои и передоз феном. Здоровье не очень хорошо. Рад, что трезвый. Начал выздоравливать по одной программе. Как сам?
Seregaga
Передоз феном ну ты даешь… я тоже этим Г мешал кровушку вместе с алком.
Seregaga
Я? да в порядке вроде как, трезв семь месяцев абсолютно, с женой вроде восстановился хотя не скажу что все гладко, но трезв полностью, включая мысли!
frankieru89
Молодцом! Как смог? Просто не пьешь и не хочется?
Seregaga
Полгода общался со своим подсознанием через дневник по программе Шичко, менял алкопрограмму на трезвенническую, думаю мне это удалось.Хочу ли выпить? Да, мысли бывают и кстати они были сегодня) бывают редко но я слишком хорошо знаю что это за мысли, природу их возникновения и уж тем более к чему они могут привести пойди я у них на поводу) Так что с алком прочно покончено.
Seregaga
Привет Фрэнки! как ты? что то вдруг за тебя вспомнил)
frankieru89
Привет, Серега. Был в АА год с лишним. Срываюсь. Все по- тяжелой. Попытка суицида. Собаку завел еще.:)
Seregaga
вот так делаа…
Seregaga
расскажи про моменты срыва, из за чего? Про АА расскажи как ходил. Ну если не в лом конечно )
frankieru89
Просто не могу радоваться жизни трезвый. В АА хорошие люди. Многим это помогает.
bender670
не могу радоваться жизни трезвый.
Это не ты грустишь о бухле, а зависимость. Это не твоя грусть-тоска, понимаешь? Эти эмоции навязаны тебе болезнью. Я думал точно так же — я не смогу жить трезво, это серо, уныло, страшно. Но все оказалось совсем по другому — я трезв скоро уже два года, жизнь радует разными сверкающими гранями, я уже давно захотел жить, чего не было, пока бухал. так же будет и у тебя, если ты захочешь поднять себя с колен. Зависимость имеет нас ровно до тех пор, пока мы этого хотим. Проверено миллионами алкоголиков.
bender670
не могу радоваться жизни трезвый
Забыл дописать — отсутствие нормального настроения, радости жизни и прочие эмоциональные мелочи (эмоциональный фон) обусловлены дисбалансом нейромедиаторов, которые отвечают за хорошее настроение (серотонин, дофамин, эндорфины). Они вырабатывались у тебя последнее время только при употреблении этанола. Если бросаешь пить, настроение сразу падает почти на ноль (и то не факт, смотря как себя настроишь). Нужно время, чтобы постепенно наладилась самостоятельная выработка этих медиаторов, без пинков алкоголя, понимаешь? Просто перетерпи какое-то время и эмоции восстановятся. Если все совсем плохо — обратись к наркологу, он подберет тебе антидепрессанты. Сейчас есть препараты почти без побочек. Но это нужно пережить, пусть даже скрипя зубами. И если ты хочешь протрезветь, как утверждаешь здесь, значит у тебя получится. И самое главное — поверь, оно того стОит!!! Удачи тебе.
Zara35
Понимаю тебя. Сама такая же была. Мало не пить. Главное уметь жить трезво. А жить трезво это здорово))