пивная зависимость

Всем доброго времени суток! Я тут новенькая, рада присоединиться к вам, к тем кто понял что нужно как то жизнь свою менять. Мне 34, я работаю, замужем, есть двое замечательных детей и новый дом. Всё в жизни есть для счастья, а так же есть проблемма про которую говорить стыдно, это желание выпивать. Нет я не пью запоями, не пью водки и крепких напитков, а пью пиво как и многие с семейными друзьями. Как правило получается что из женской половины я самая датая и в то время когда другие подруги пьют уже чай, то я продолжаю пить пиво с мужской половиной. В последнее время все эти посиделки заканчиваются для моей семьи какими нибудь разборками и обидами. То я не то сказала, то не то сделала.Стали часто при друзьях ругаться.Стыдно так. пыталась не пить совсем, смогла максимум 5 месяцев. Муж из солидарности тоже спиртного в рот не брал( хотя для него это не проблемма). Хочу раз и навсегда завязать с любым спиртным, пока проблемма не переросла в беду. У меня очень хорошая семья и я хочу сохранить её любым способом. Ну нет у меня такого человека с кем можно поделиться, не стыдясь рассказать о проблемме. Я рада что я не одна, что тут есть такие же люди, с такими же проблеммами, что можно открыто поговорить. Буду рада любой поддержке и пониманию. Хочу с сегодня жить по новому и больше не думать что это грёбаное пиво травит меня и разрушает мою семью. Буду писать о достигнутых трезвых днях.

3 комментария

dfcz
Привет, я Света — пивной алкоголик. Для начала тебе нужно перелопатить и пересмотреть все, что связано с алкоголем, даже фильмы художественные. Все что описала уже достаточно для того чтобы не пить, потому что алкоголь перестал приносить удовольствие, а перерос в проблемы. Дело в том, что употребление вышло из под контроля. Не тешь себя надеждами пить умеренно — не получится. Я тоже пиво вообще не пила не понимала его идиотский вкус, а потом очень «умные» тети и дяди научили, мол с рыбкой и по пять глотков, ну для утоления жажды. И переросла эта жажда в литры, в пьянки до уссыку, утренние опохмелы, запои пивные. А главное как преобразилась моя внешность, психика, образ жизни)))
eretyk1981
Привет.Целиком и полностью тебя поддерживаю в твоем решении бросить.У самого такие же проблемы.Все нарколог и в своих книгах пишут что главное не отворачиваться от проблемы.Если ты здесь значит она есть и ты пытаешься с этим что то сделать.Удачи в борьбе за свою новую жизнь!!!
slawa
Не пила 5 месяцев.Значит есть положительный опыт.Попытайся найти какое-нибудь занятие, хобби для себя, которое тебя захватит, это очень помогает.Удачи.