Поддержите очередного бросающего

Всем привет. Мне 25 лет, меня зовут Ника и я алкоголик. Не готова пока написать свою историю, но мне самой совершенно очевидно, что надо бросать пить. Итак день первый — 1 марта. Да к тому же пятница. Посмотрим что из этого выйдет.

10 комментариев

Katia
Добро пожаловать к нам, Ника! Держись и не пропадай! Надеюсь, твоё плавание к берегам трезвой жизни пройдёт успешно. Даже если у тебя сразу не получиться-не отчаивайся! Продолжай изучать проблему, узнавай себя по-лучше и храни в сердце веру и ясное решение бросить пить! У тебя всё получится)))))
Smileniks
Привет! Огромное спасибо за тёплые слова! Прямо еще теплее стало, а проснулась от того, что солнышко греет. Сварила кофе и сразу сюда. День первый прошёл успешно, хотя не без заменителей. У отца мужа был день рожденья. Вот уж воистину «хотите что-то изменить — не ждите подходящего момента, его никогда не будет». Было чувство, что вот так сразу не стоит «по серьезняку» себя испытывать. Осталась дома. Выпила четыре банки безалкогольного пива за чтением и просмотром кино. Когда пиво кончилось накинулась на профитроли с ряженкой. Уже перед сном появилась гордость за себя, и муж был доволен. Но главное испытание впереди, на следующие выходные к нам в гости приезжает друг. Вот там бы продержаться. Ещё есть огромный страх растолстеть. Я при росте 163 вешу 45-48кг. И это одно из немногих моих достоинств(да-да, у меня еще и с самооценкой проблемы). Всем нравится моя хрупкость. А по себе знаю, что когда не пью начинаю уминать сладкое и молочные продукты. Хотя вообще то не любитель подобного. Вот вызывает у меня опасения, что одновременно бросать и ограничивать себя в еде будет очень тяжело. Никогда себя в еде не ограничивала, когда есть аппетит — «ем как слон». И ничего. Кто сталкивался? Расскажите, как справлялись?
Smileniks
день второй, суббота — полет нормальный. кино, обалденный йогуртовый торт и вкусный клубничный сок. вот только в кино все время пьют вино и коктейли из красивых бокалов. сволочи. но день без заменителей типа безалкогольного пива и без помощников типа валокордина. в целом собой довольна. сегодня должны закончить ремонт моей гитары. праздник-праздник. отмечать буду тортом. хотя, боюсь от безалкогольного все же трудно будет удержаться.
организм убит конкретно, энергии пока никакой, сонливость и лень. но паники и страхи уже отпускают. насколько это возможно в текущей жизненной ситуации и затяжной депрессии, психолог не помогла. работаем над собой и мыслями. у вас как дела, друзья??
hatulya
Могу поделиться, что мне помогло и помогает в переломные минуты, когда организм забывает, что ему было плохо: я смотрю роллики про пьянь в youtube, но не всякие смешные казусы, а там где «во всей красе» и особенно про нас женский пол- нет ничего более противного пьяной бабы, мерзость и только. И говорим чушь, и ведем себя, как… даже не хочется произносить, и главное, что в тот момент кажется, что ты самая-самая, а со стороны потом посмотришь- «фу, какая гадость». а потом сморю еще на этих женщин, которым по 35-40, а они уже со сморщенным (даже сплющенным)лицом, опухшие, так как почки посажены, выглядят лет на 60, как минимум, да и женщинами то и не назовешь. В качестве писхопрочищения- помогает
Tamlier
Кстати, в безалкогольном пиве тоже есть 0,5% алкоголя. Когда-то тоже собирался заменить обычное пиво «безалкогольным», но наткнулся на пару рекомендаций так не делать. Все же алкоголь есть алкоголь, как бы мало его не было… Впрочем сам не пробовал, так что ничего конкретного сказать не могу. Просто для справки.
sltm
привет.я тоже здесь новичок, но об этой проблеме знаю уже многое.Точно знаю что сладкое, на которое тебя тянет, тоже не самый лучший путь решения проблемы, так как организм при переработки превращает это в этиловый спирт, только концентрация, конечно поменьше, да и количество.Безалкогольное пиво тоже не советую, просто из тех соображений, что оно синтетическое, может повлиять на работу желудочно-кишечного тракта и сердца.Да уж, сама понимаю, что переспективка не очень, но придётся найти какое-нибудь решение.Мне тоже сейчас тяжело, почему то очень пугает мысль о том, что мне нельзя пить НИКОГДА.страшно, почему-то становиться.Но надеюсь, что через некоторое время это пройдёт.Желаю удачи!!!
bate-1
Привет, люди вы так не пугайте я сладкое люблю с детства и знаю точно что, беды оно мне не приносило если конечно чересчур не злоупотреблять.А вот то что тебя мысль пугает что никогда пить не будешь это плохо, у меня когда я так думал были срывы.Сейчас меня эта мысль только радует и чем больше я живу трезвой жизнью, тем больше она меня радует.
dfcz
Опссс, а я то думаю, что это меня в первый месяц трезвости так на сладкое тянуло и сдобу. Я ж все тортики на работе всегда девчонкам отдавала. А сейчас 3 месяц пошел и все в норму вошло, никаких тянучек)))
bate-1
У меня жена кондитер, так что ел тортики с шоколадками, ем и буду есть.
IraIra
желаю тебе удачи, Ника. и терпения.