2 неделя трезвости приготовила мне очередное трудное испытание...

Привет всем! Решила подробней описать свое теперяшнее состояние. Первые три дня было тяжело. Особенно справляться с вечерними «приступами», когда идешь домой мимо привычных магазинов, где раньше покупала спиртное. Но самое сложное попадать в компании, где пьют. Самое интересное в том, что я пою в рок группе))) Ну вы понимаете, что это такое. Нет, у нас в группе из сильно выпивающих только один человек. Назовем его просто К. Так вот, он настолько любит выпить, что делает их спиртного культ! Я каждый раз подвожу его домой после репетиций и каждый раз он мне так смачно рассказывает, как он красиво пьет. Он работает, и почти все заработанные деньги тратит на дорогой и «качественный» алкоголь. И вот сидит вечно и рассказывает о том, как он, например, взял вечером свежих белых грибочков, нажарил с ними картошечки, да с селедочкой, да под водочку… аж слюни всегда текли))) и так каждый раз…
Но вот прошла неделя и меня настолько приколол трезвый образ жизни, что вот вчера после очередного его рассказа про водочку с селедочкой, мне было профиг!!! Теперь у меня одна проблема — с 23го августа будет проходить байкерский слет, где мы будем выступать… эх… Думаю не нужно подробно объяснять, что такое слет байкеров))) пиво, водка, пьяный угар все 4 дня подряд… Мне самой вот и страшно и интересно, что из этого получится со мной… Единственное, что может меня спасти, это то, что я еду с мужем и детьми (а муж не пьет, ну вы помните)… Держите за меня кулачки. Напоследок вставлю еще одну фотку из моего темного прошлого, чтоб стимул был.

P.S. Да… еще… решила собаку завести, чтоб гулять с ней по утрам, заботиться, чтоб времени на бухло ВООБЩЕ не было. Уже смотрела и залог внесла, после слета заберу))) вот так. Бросать, так бросать! Серьезный должен быть подход)))
Всем удачи!!!

6 комментариев

sana
Серафима, а может ну его слет? В смысле выступила, потусила пару минут, детей и мужа в охапку и куда подальше с семьей? Главное не подумай, что я в тебя не верю, Очень верю, просто «Змий зелененький» так сволочь искушает … Я пока скрываюсь от всех соблазнов, как ребенок новорожденный, слабые мы еще, не твердо на ногах держимся. Ну, это мое сугубо личное мнение. Какое бы ты решение ни приняла, Удачи тебе, держу за тебя не кулачки, КУЛАЧИЩА! С Богом, не пропадай, отпишись.
P.S Мне тоже очень тяжело особенно вечерами. Я вообще одиночно-вечерний Алкоголик!
Serafima
Да я сама одиночно-вечерний, как и ты… но мне все равно придется ехать на 4 дня, потому что семья уже настроилась, — это во-первых, во-вторых, ехать туда часов 5, а в-третьих, я ж мужу не сказала, что пить завязала, я ему сказала, что просто пока до слета не буду, типа, готовлюсь к выступлению… бла-бла-бла… а там на месте скажу, что просто не хочется… Не хочу его обнадеживать, а то обрадуется, а я потом не сдержусь, сорвусь… он тогда с ума сойдет…
sana
Серафима привет, рада, что ты не пропадаешь! Солнце раз ты не говоришь мужу, значит, допускаешь саму мысль срыва. Конечно, от этого никто не застрахован и я в том числе. Но в одиночку бороться труднее. Смотри сейчас ход мысли таков, если сорвусь, никто не скажет, что я в очередной раз плохая и не сдержала слова! Мне кажется в нашем случае это не совсем верно. Надо просто думать, каким образом предотвратить сам шанс сорваться и думать заранее. Представить срыв, как личного врага или, как врага своих детей и продумать, как не дать ему шанса. Прочитай, как я планировала свою годовщину (улыбаюсь)! Я стараюсь сразу отрезать себе пути к отступлению. Вчера гуляли с семьей, зашли в кафешку муж заказал себе 150 коньячку, взяли 2 рюмки, покушать запить. Только я себе в рюмку морс наливала и чокались и тостики произносили, пусть это бутафория, но не было чувства, что я себя в чем то ущемляла. А встала из за стола трезвая, вот и еще один денек пролетел. Наша зависимость еще и психологическая и сама мысль отказа уже изначально будоражит! Не знаю права ли я, но искренне верю, а значит, слова идут от чистого сердца. Удачи тебе!!! И я никогда не поверю, что побеждает тот, кто никогда не проигрывал!!! т.к., что бы ощутить волю к победе, надо знать вкус поражения. А поражений у нас с тобой видимо выше крыши. Значит вперед к победе!!!
sana
Серафима планы моей годовщины: Стол накрою свечи зажгу и шампанское(Я уже поняла, что сорвавшись один раз (постепенно все возвращается на круги своя), через несколько дней годовщина свадьбы с мужем. Думала вот оно испытание! А знаешь, думала над этим всю ночь, не очень хочется чувствовать себя ущербной, даже бокал не поднимешь. И придумала!!! Сегодня куплю бутылку шампанского (с пластмассовой пробкой), открою аккуратно, заменю на лимонад, закрою, и в холодильник. Вот и будет все, как надо. И пшик и пробка стрельнет. Это я для себя, чтоб торжественный момент не нарушать.
Kapa
sana, бывает безалкогольное шампанское. И вино, и пиво…
Но это — для больных умом, какими мы все и являемся.
Всё у нас в голове. Я стремлюсь к ощущению праздника без ярлыка — бухнуть шампанского, вот и праздник.
Можно и салют бухнуть, да и кока-колы вволю попить, а потом удивиться трезвым взглядом этому праздничному дню… Но это — мечты пока всё. Хотелось, чтобы всё у нас получилось.
Serafima, я согласна с Саной, что у тебя есть мысль о возможности выпить. И как недавно советовала ИреИре (пропала она после моего совета), нужно обезопасить себя: выпить Эспераль, например. Чтобы наверняка отказаться.
И ещё, мне кажется, что если ты решила не бухать, то не бухать в первую очередь надо начинать там, где всё этому способствует: на работе.
Потому что если это — официальный повод для бухания, так он таким и останется и на следующий «слёт» и т.д.
Но если ты сможешь не пить на таком мероприятии, то, возможно, и дальше сможешь совмещать трезвость в такой непривычной для этого обстановке. А если же нет — то у меня вывод только 1: пока ты участвуеь в этой группе, ты будешь бухать. И нужно тебе именно эту поездку взять как проверочную и решающую.
Извини за занудство, я в теории такая продвинутая, блин…
IraIra
Я считаю- сказать мужу, детям, родителям о своем решении не пить очень важно. Я не сразу сказала, недели через две, как завязала. И это дало мне дополнительную поддержку, семья меня поняла на все сто, внимательнее стала. А может это я внимательнее, спокойнее, добрее стала?)) на самом деле, я намного ровнее, чем была.
Капочка, не пропала я)- переезжала! Ремонт закончила после пожара, в месяц уложилась, столько сил у трезвой меня, не подозревала даже… И новоселье не праздную. Нет чего-то желания))) всем терпения, трезвости и силы духа!