сама не понимаю

как все знакомо( веселые компании, дискотеки… но выпивали один раз в неделю-две-три)и все было прекрасно)а потом… вышла замуж, родился первый сын, потом второй. не хочу обвинять в чем-то его, но он всегда мне изменял. никогда не было дома. были истерики, но запивались они новопасситом) а потом… как-то началось с подружек… муж хорошо зарабатывает, так что пила в хороших заведениях, но в такой хлам((( в сентябре прошлого года после дискотеки, пили еще до 4 вечера поругались с мужем и я в пьяной истерике выскочила из дома, покурить… в итоге на кольцевой машину рассадила, операция,3 месяца в больнице… обещали тогда, что дома больше не будет спиртного вообще… все забыто))) он гуляет, я пиво дома пью по вечерам, думаю, что, пиво-не страшно… когда не одна, тогда вообще до потери памяти, домой прихожу, няня уходит, а я пьяная с детьми… ищу оправдания сама себе: дома сидишь, проблемы, работать надо, деньги слишком лишние… утром понимаю, что делаю что-то плохое-день-два и опять.посоветуйте, как дальше? не представляла никогда, что это будет такой проблемой…

15 комментариев

dfcz
Я просто начинаю задумываться, зачем мы это вообще делаем! Ведь у нас есть все для хорошей, нормальной жизни. Нет на дне в «гавне и перегаре лучше». Сегодня еду в автобусе, пара одна заходит садятся напротив — синие, одутлые рожи, очень постаревшие от пьянки, неряшливые. Ведь под забором думаю и тебе милая не далеко оказаться. Читала многие истории. И сразу вспомнила детство, нас же из бутылочки не спиртным поили? Нахватались дерьма всякого, ценности жизненные в пиве утопили. Профессор Жданов очень правильно рассказывает о проблеме алкогольной зависимости. Нас заразили болезнью, поэтому и лечиться нужно от болезни. Многие бросают, а мы чем хуже. Муж не причина чтобы подарить ему сначала детей, а потом скатиться у них на глазах. Пусть гуляет, у нас теперь есть над чем работать…
evgenija
вот из-за детей и начала беспокоиться… днем-хорошая мама. не сидим дома… возила вчера их в мирский замок.так хорошо было) приехали домой, его 3 дня уже нет, срываюсь на детях, мальчики не понимают, что происходит… я под предлогом, что вещи забрать из машины-в магазин… и опять добрая… сама все понимаю!!! не могу остановиться… сама себе противна.
dfcz
Но скоро настанет момент, когда здоровья не хватит вообще показаться на улице с детьми. Ведь похмельный синдром не располагает к прогулкам и вообще всякого рода деятельности. Алкоголь лишь притупит ваше состояние неудовлетворенности и настанет снова серое утро. У меня нет детей, а в большинстве случаев женщин от алкоголя спасают именно они. Ведь подрастут и начнут стыдится. Муж — объелся груш, крепкой семьи в такой семье никогда не будет. Я вообще начала пить от скуки, а что на выходные делать? При этом увлечений здоровых было море. А сама себе противна пока дома сидишь и пьешь, самооценка часто падает от невостребованности в социуме. Домохозяйка — профессия не для слабонервных.
Olesya
Привет, evgenija. У меня тоже осознание этой проблемы началось именно при сидении дома, в декрете. Это очень сложно — когда самое яркое событие дня — это возвращение мужа с работы. Постепенно стала пытаться выкарабкаться, отказалась от алкоголя, отправила малыша в сад, посетила врача и принимаю антидепрессанты. Тебе не позавидуешь — любой женщине невероятно трудно жить с неверным мужем. Но некоторое преимущество перед многими другими женщинами в такой ситуации ты имеешь — а именно достаток, т.е. ты можешь организовать и заполнить свой досуг, занять себя чем-то действительно интересным. Просто если ты не можешь изменить ситуацию с мужем, нужно изменить себя, и уйти от цепочки «я пью, потому что он гуляет». На то, что он гуляет, ты повлиять не можешь, а на свое пьянство — можешь. Детям с отцом уже не повезло, пусть мамочка им будет в радость. Держись, от всего сердца желаю удачи.
Olesya
Да, и может действительно пойти работать? Причем если не ставить задачу выстроить карьеру, а найти социально — полезную работу (или даже волонтерство на первое время), это очень возвращает самоуважение.
dfcz
Меня муж сегодня попросил купить бутылочку пива, и спрашивается ведь, я его просила помочь. Вот поддержка. Как он говорит: «Но мы же чуть-чуть». А я так пить вообще никогда не умела и не люблю. В хлам! Бутылочку я не купила сегодня, а вот пятницы уфф… боюсь.
Margo
Держись!!!
dfcz
И сегодня опять просил, разозлилась. Говорю нет денег, экономим. На выходные специально выхожу на работу уже пообещала.
pchelka
Сочувствую. Если бы на первых порах муж меня не поддержал, я бы не бросила. А ты молодец. И сила есть и воля есть. Держись!
dfcz
Нету, как подсчитала сколько пью в год. Волосы дыбом 4 месяца в общей сложности. Курить бросила год назад с легкостью, даже сама не поняла, не хочу и все. А сегодня пришла пить хочется, мысль пива — холодненького. Купила упаковку воды минеральной, муж ее в машине забыл, пришлось кипяченной напиться.
pchelka
Я не пью без перерыва три месяца. Поверь мне, тяга уходит. Только эти три месяца необходимо ежедневно что-то делать во имя достижения цели. Организм так устроен что быстро забывает какой глобальной была проблема. Надо быть готовым к тому, что как только расслабишься и начнешь получать удовольствие от трезвой жизни, тут же возникают мысли иного плана «надо иногда себе позволять». Короче меняется мнение, меняется отношение к трезвости. Этого нельзя допускать. Ежедневно теория, спорт, общение на сайте. Высказывайся сама, поддерживай других и все получится.
Выпить будет хотеться все реже. Мне очень сильно хотелось спустя полтора месяца. Спустя три месяца «приступ» повторился но уже в 10 раз слабее.
Все будет хорошо
dfcz
Спасибо, за поддержку «пчелка»! Очень помогает и дисциплинирует.
pchelka
Да ладно)
Сегодня я тебе помогаю, завтра ты кому-нибудь поможешь… Это кстати обязательная ступенька в реабилитации. Мне так кажется…
dfcz
А ты сколько уже не употребляешь огненного змея?
dfcz
Прошу прощения, вверху не прочитала. Вот в том то и дело, пить начала тогда, когда и сама спортсменка, имею звание, до сих пор (мне 36) поддерживаю форму, люблю плавать, бегать, рыбачить, сад-огород и вот как то засосало!!! Последствия сил нет, жирная стала до безобразия и все хорошие привычки полетели в тар-тарары.