Мне интересно

честно сказать случайно нашел этот сайт (никогда не думал что такое возможно, просто никогда не попадал на такие сайты когда пил). Читаю истории. Во в многих вижу себя, в других вижу то, что чувствовали мои родные. Хм, наверное, в другое время от тоски и жалости как к другим, так и к себе, сходил бы в магазин, купил бутылку конька, и закурив сигарету думал о «вселенских» проблемах, которые доставил я и которые доставили мне… ну как раньше. а потом наступает утро и надо идти на работу, а я звоню и говорю, что немного задержусь. и бывало так, что проснувшись, я наливал себе коньяка, выпил и только потом ехал на работу. И я просто не понимал, что думаю окружающие обо мне. Но недавно, буквально два дня назад зашел человек, от него разило, и разило как минимум двухнедельным… И я просто представил себе, мало ли что подумают люди, а что подумает дочь, которая редко (из за моих пьянок) видит меня. Насколько ей будет приятно дышать моим перегаром. Она скучает, она хочет быть на руках, а тут я ее несу и дышу своим ужасным смрадом… Я раньше этого не понимал. Глупец. Можно было бы и сказать точнее, но боюсь, что модератор не пропустит. я закончу, я смогу. я смогу.
Потому что не один человек в это мире не смотрит на меня такими глазами, и словами «Папа, в садике майчик бьет, ты его поюгаешь?» Слова которые вызывают улыбку, но столько несут в жизни в себе, которую, я как последний "..." менял на бутылку…
Но я смогу, я уверен. пусть от меня отвернуться многие, но я буду другим…

3 комментария

Olesya
Soleil, хоть и говорят, что бросать пить нужно только ради себя, но по мне -дети мотивация куда более сильная. Рада, что тебя так греют мысли о дочке, у тебя все получится!
Soleil
Олеся, спасибо тебе за поддержку.
princess-diana
Конечно, я уверена, что ради дочки ты сможешь бросить, жена, наверняка, тоже нуждается в твоём внимании, как и другие близкие. Вот у меня детей нет, может поэтому и нет особого стимула?..