Искусители на пути

Как назло, когда пытаешься бросить, на пути встречается столько искусителей! (наверно, то Божья проверка) Типа: «Серега, привет! Как дела? Пошли вмажем! Бабок куча, вчера получил… Да ладно че ты?! Да забей на свою работу! Прокатит, мы так, по чуть-чуть, не много!»
В итоге, через пару дней (если повезет) заявляешься на работе с рожей, по которой как буд-то бульдозер проехал и чувством побитого пса. Придумываешь нелепые отговорки. Но люди-то все видят!
Часто вспоминаю слова своего покойного отца: «Сергей, когда тебе предлагают выпить, ты представляй, что все они желают твоей смерти...»
Как всего этого избежать? Что посоветуете? Как поступаете вы?

2 комментария

Fortyna
Просто понять, что это тебе не нужно и с этим будут проблема.
Что ты можешь добиться много, а это тебя унизит и отберет твои все успехи.
У меня сестра двоюродная была, в 23 года скончалась, от нарокотиков.
Она пыталась завязать, но безуспешно.
Алкоголизм легче чем наркомания, так почему бы не освободить себя от этого.
А как вариант сменить круг общения на более трезвый, благо такие люди есть.
Olesya
Сереж, меня поначалу выручали отмазки, по которым я именно типа физически не могу выпить: т.е.гастрит, аллергия, диета, пост, прием антибиотиков и т.п. Очень, мол, хочется, но пока никак, а так я вам выпивающим очень завидую. Даже некоторое сочувствие получала ))Потом люди потихоньку привыкают. Я так и не дозрела до честного обнародования желания бросить пить, т.к. часто срываюсь, а насмешки и недоверие нашей хрупкой психике сейчас меньше всего нужно. Посмотри в блогах, у нас была похожая темка, от Бегемота, по-моему, там много полезных мыслей.