Как изменить поведение?

Здравствуйте все! Мне 28 лет, начинал, как обычно со школы, потом институт, ну а затем в самостоятельной жизни. Жестоко начал пить лет 5 назад и самое страшное не могу остановиться. Пью жестоко, как правило от недели и выше. Хочу с этим злом покончить, как обычно после пьянки на лицо все прелести алкогольного абстинентного синдрома, жуткий депресняк и огромное желание покончить с собой. Я чувствую, что все теряю, настоящие друзья общаются крайне редко со мной, в основном — мне подобные. Пробовал менять место жительства, но увы-увы… Самое страшное, что сильно, особенно в последнее время меняется сознание я практически ничего не помню, но страшнее всего морально стараюсь убивать близких (особенно любимую, которую очень боюсь потерять), говорю такие гадости, которые в самом мерзком анекдоте не всегда услышишь.Что делать чтобы этот беспредел покончить? Ведь так долго продолжаться не может, скоро все смогу потерять, хотя и немногое имею.Я понимаю что наилучший выход — не пить, но может кто-нибудь поделиться соображениями. Один раз кодировался («эспираль»), принимал тетурам и «эспираль» в таблетках. Может это от них побочка? Сейчас на отходнике и после него пью фенибут, глицин, поливитамины.

5 комментариев

slawa
Здравствуй Дмитрий! Плохо, что злоупотребляешь, но хорошо, что это сам понял.Какова самая длительная «завязка»( т.е. 100% отказ от алкоголя) по времени.И как менялось твое поведение, настроение пока ты не пил?
Labruer
Максимум не пил два месяца. Сначала поведение угнетающее, частые перепады настроения, но как не странно на те вещи, которые воспринимал и уважал, стал смотреть по-другому, то есть возгордился, но боролся с этим. В общем становился таким правильным и деловым, но срыв возвращал все на место.
slawa
Да, гордыня это большая проблема для многих алкоголиков.Пока мы пьем, всячески себя виним, стоит перестать начинаем гордиться этим.Зеленый Змий коварен, он использует любые возможности, что -бы получить свою пищу.Единственный способ усмирить его — перестать кормить.Таблетками сильно не увлекайся, у них свои побочные эффекты, применяй только по необходимости в первые дни отказа от алкоголя.Сила не в лекарствах, а в тебе.Настраивайся на отказ от спиртного.Другого пути нет.Читай лекции на антиалкогольные темы, делай выводы — короче действуй, и пиши сюда по любым вопросам, не пропадай.
Labruer
Спасибо, стараюсь над собой работать. Много перерыл материалов по этому вопросу. Сейчас хочу вернуться к занятию спортом, в бокс уже поздно, возраст не тот может просто пока в тренажорку походить.Да, кстати, лекции проф. Жданова, совсем вызвали отвращение, не к алкоголю, а к тому что он говорит. Как он рассказывает, что мол алкоголь — это эксрименты бактерий, которые вырабатываются в процессе брожения. Я понимаю, что это так и есть, но те же экскрименты мы поедаем вместе с хлебом (причем печеные), с кефиром, квасом и т.д. Звучит, скажем, мягко — наивно.
Olesya
Привет, Labruer. К сожалению, личностные изменения говорят о том, что все достаточно далеко зашло. А значит, пить меньше уже не получится, выход — не пить вообще. Фенибут и прочее — на первом этапе подкорректируют твое моральное состояние, но Слава прав — далее с ними надо быть осторожнее. Читай нас, пиши сам. Не бойся писать часто и много, если поддержки в реале нет (как у меня, например) — это становится отдушиной и помощью.