что делать дальше?

Здравствуйте, я не знаю с чего начать но попробую.
мне 30 лет за это время у меня было все, учеба, семья, работа, перспективы, сейчас нет ничего, сказать про себя что, я законченный алкоголик, не могу, т.к. считаю что это не так(но на самом деле это именно так)что происходит не понимаю, топчусь на месте живу, как во сне по инерции что ли.
ПОМОГИТЕ я не могу себе ответить ни на один из вопросов, литературы перелопатил массу, итог новый срыв, все чаще и чаще, понимаю, что хватит, но нет рядом людей которые бы меня поддержали, по сути слышу ток одно, не бухай, не бухаю месяц потом снова срыв и так каждый раз!
бред какой то получился но по другому пока не могу написать, не понимаю!

29 комментариев

slawa
Привет.У меня вопрос: в тот месяц который «не бухаешь». ты совсем не пьешь, или просто более умеренно? Есть ли какие-то цели, мечты(в том числе материальные)? Каково твое окружение?
kaprizka
Привет, месяц что не «бухаю» я не «бухаю» совсем, потом срыв. Цель есть «проснуться»я чувствую что тону, в мечтах взглянуть на мир по другому, начать двигаться в личностном развитии, вернуть все то что потерял когда то. А вот мое окружение эт самое интересное, я военный и служу высоко в горах Кавказа, на территории 2х2 км.
slawa
Значит есть опыт трезвого времяпровождения.А вот на счет окружения....., даже не знаю, что сказать.Видимо сказывается замкнутость пространства и отсутствие жизненного драйва.А учебу закончил?
kaprizka
нет учусь еще, точнее пытаюсь, что же делать?, если прастранство и жизненный драйв мне точно не по силам организовать
kaprizka
а еще когда читал«Как не пить» и «Самоубийцы» становилось страшно от того, что все это про меня
BelkZawr
Привет, kaprizka! Я сам в прошлом венный, только моряк. На флоте в разной степени бухают все за редким исключением. Тем более гарнизон невесть где, пойти некуда, пойло — вот весь досуг. Попробуй найти какое-нибудь занятие, пусть даже спорт, чтобы вымотать себя до изнеможения и в койку. Мне помогает — вспоминаю юность, когда занимался спортивным туризмом, музыкой и получал от этого кайф, а не от бухла. Попробуй комплекс «Око возрождения» — здесь писали про него. Понятно, что универсального способа завязать не существует. Каждый идёт своим путём. Заходи сюда почаще, пиши, читай, что другие пишут. Если не поймут в окружении, то здесь уж точно поддержат. Счастливо!
kaprizka
Привет, о спорте думал, но не знаю как подступиться к нему, да и усмешки окружающих тож напрягают(думаю, что они будут), а насчет Ока возраждения" был на форуме там порой страшные вещи про него пишут, страшно
AlecsandrR
а что там такого страшного пишут и где про «Око возраждения» ??
kaprizka
типа хреново по всем позициям становится, результат обратный ожидаемому
Alkonet
Всех нас привела сюда одна и та же проблема, но раз ты здесь значит все таки увидел что летишь в пропасть, значит есть желание все изменить, прекратить саморазрушаться!!! А если есть желание жить, вдыхать воздух в полную силу, брать от жизни все самое лучшее а не то что она сама дает (а дает она как правило г*вно), значит не все потеряно!!! Правда одного желания мало нужна сила, а вот где ее взять?.. Хотя нет!!! Нужно вдохновение и оно даст силу!!!
Возьмите отпуск, езжайте к родителям или на море, нет средств? Езжайте в монастырь там проживание бесплатно!!! Заодно побудете в тишине, станите спокойнее, собранее, зарядитесь энергией!!!

Я сама здесь несколько дней!!! Первые мои шаги это уехала к маме, она живет в небольшом городке, лес, озеро, заряжаюсь положительными эмоциями!!! Планирую сходить в церковь, если уж я не могу поведать о своей проблеме близким то там меня выслушают дадут наставление…
И еще пишите не теряйте веру!!!
kaprizka
вчера выпил с пацанами бутылку пива, зачем не знаю, точнее не могу объяснить, знал что она будет одна, что это, самообман?
BelkZawr
Эх, зачем же ты, брат, так… Ну взял бы бутылку минералки (типа «не лезет в меня чё-то пивас»)? Уступая в малом, проигрываем в большом.
Сам же писал 14.06: «Цель есть… в мечтах взглянуть на мир по другому… вернуть все то, что потерял когда-то».
Там у вас на Кавказе места обалденно красивые, бывал. Фотографий осталось немеряно. Может тебе тоже «взгянуть на мир по-другому» через видоискатель фотоаппарата? Поверь, затягивает почище бухалова.
slawa
Привет.Не подставляй себя этими ничтожными бутылками пива, заканчивай учебу продвигайся по службе, займись каким нибудь хобби.Короче меняй в жизни бухло на что-нибудь другое.А про самообман можешь почитать в моем блоге, как я начинал выпивать после 7 месячной завязки.
BelkZawr
Kaprizka, привет! Как дела? Не прпадай, пиши.
kaprizka
привет всем, стыдно писать, но снова сорвался, неделю назад, после чего принялся усиленно снова себя спасать, принял решение увольнятся, потомучто это замкнуый круг, работа уже не отвлекает а вгоняет в крутое пике, причем все чаще месяца не прошло, кричу всем, и как обычно посылают(((начал читать АА вроде помогает, но надолго ли, именно после прочтения про них и принял решение уволится, потомучто армия тут это 70 процентов алкоголиков, которых все устраивает, как остров дураков в «Незнайке на Луне»и все почему то считают это нормой, я так не хочу, хотя признать себя больным наверное еще не могу, или просто не понимаю, как это
Olesya
К черту тогда такую работу. Их (работ) будет много, а ты у себя один. Возраст еще позволяет все бросить и начать заново. Напиши, какой ты хотел бы видеть свою жизнь через год?
kaprizka
привет спасибо за поддержку, я думаю об увольнении, но я боюсь!!! что я могу? ничего! привык по большому счету жить на шее у государства, да и возвращаться то некуда, потерял все, не нужен никому
Olesya
Я не сомневаюсь, что вопрос одиночества для молодого свободного мужчины решится очень быстро )) С работой, конечно, сложнее, тут совета не дашь заочно, но ведь людей твоей профессии охотно берут и в милицию, и в охрану, и в службы безопасности. Сейчас менеджеров немерено, а вот с брутальными типажами сложнее )) все у тебя получится, пусть не сразу, но все лучше, чем спиться
Alkonet
Вот в милицию идти не надо, там будет все как в армии, знаю, отец у меня всю жизнь проработал в органах, на пенсии с 2001г а привычка пить осталась!!! единственое что изменилось так это то что теперь когда выпивает то он не буянит!!! не орет не матерится, за пистолет не хватается… но ПЬЕТ!!! страшно…

а вот в службу безопасности думаю можно НО опять же не на строительный объект а например в банк!!! в инкасаторы не возьмут да оно и не нужно а вот именно в охрану, ну или службу быстрого реагирования (которые по сигнализации прилетают)
а в МЧС???
а на счет одиночества это вы зря беспокоитесь, начните менять все в жизни,( для начала уезжайте в другой город), и вторая половинка обязательно вас найдет!!! хм… хотя нет… как то не правильно сказала ВЫ ЕЕ НАЙДЕТЕ!!!
у вас все получится!!! только не сидите на месте, действуйте!!!, интернет есть, начните просматривать города, или не большие городки с населением до 500000челов, выбирайте, смотрите какие там вакансии, звоните, рассылайте резюме!!! вам откликнутся!!! представьте что вы только закончили школу и нужно устраивать свою жизнь, представьте что все у вас в переди!!! идите и не оглядывайтесь, не бойтесь, ибо если останетесь это СМЕРТЬ
slawa
Я честно говоря, сам хотел посоветовать оставить армию, но подумал вдруг это твое призвание.Ну а если сам об этом думаешь, то сменить обстановку можно и нужно.Лично мне не один раз в своей жизни приходилось принимать нелегкие решения, когда ломается привычный уклад.Не пожалел ни разу.
kaprizka
привет всем, огромное спасибо за участие и поддержку в моей жизни, впервые за столько лет я чувствую себя не одиноким, состояние неописуемое, когда чувствуешь прилив сил, от того, что не один! вот ток проблема возникает с увольнением, все кругом молчат, а я как бы и ненастаиваю-это напрягает, подскажите что это, недостаток решительности? держусь уже неделю, на службе появляюсь, но как бы в тени никуда не лезу, участия ни в чем не принимаю, так решаю мелкие вопросы, всех уже поставили в известность, что увольняюсь, даж перед строем замену представили, а сейчас зашел шеф, был очень удивлен моим состоянием)))попытался слегка озадачить, с нажимом на исполнение обязанностей! помогите разобраться друзья!
Olesya
Я вот уже больше года не работаю, и вряд ли что-то толковое подскажу в этом направлении, т.к. далека от служебных проблем. Могу сказать только одно: если ты уверен, что не сможешь держать трезвость на этой работе, надо мобилизоваться и довести дело до конца. А как-смотри сам, я сторонница «рывка», чем медленного и вежливого разрешения проблемы. А многие ждут, пока «само разрешится». Но судя по всему- чем скорее ты оттуда уйдешь — тем для тебя лучше.
slawa
Если точно решил, то доделывай до конца и думай о будущем.Ведь с увольнением связаны большие перемены, но поверь они стоят того.
kaprizka
насколько точно сам еще не определился, думаю об этом каждый день, на носу учения, командира нет, мои уговаривают обождать до конца учений, типа сейчас каждый человек на счету, дома сидеть невозможно, быстрее начнешь бухать, но интерес к армии потихоничку пропадает помоему, уже не боюсь увольнения! кстати у меня сынишка 3 годика 28 августа будет, и одна из причин моего нахождения тут это его поддержка, пугает то, что когда уволюсь неизвестно сколько времени я не смогу им помагать, мысль эта какая то навязчивая и липкая что ли
slawa
А про работу на гражданке мысли толковые есть? Друзья, родственники могут чем-нибудь помочь?
ninok
может пока не определился с работой не стоит уходить из армии? ведь есть же сила воли не пить сейчас… правильно ты сказал, сидя по-тупому дома еще больше есть вероятность сорваться и от безделья и от безденежья. или на гражданке не бухают? еще как. так что дело в тебе. наверняка сейчас ты чувствуешь себя непьющей «белой вороной», но ведь есть еще у вас в части подобные тебе, ну хоть один человек да и найдется. и если следовать логике, то подобное притягивает подобное… может не все так плохо… в общем, работу конечно подыскивать нужно, но не рубить с плеча. ИМХО)))
Alkonet
Я не знаю может это я такая но вот как я действую: устроилась на работу все меня устраивает и оклад и страховка да ВСЕ!!! Но я свое резюме с интернета не убираю!!! Только добавляю графу что в данный момент я работаю И соответсвенно пишу что размер ожидаемого оклада уже больше чем я получаю сейчас!!! Когда появляется перспектива то иду к начальтсву говорю что увольняюсь потому что!!! На новой будущей работе мне предложили лучшие условия… И либо мне ЗДЕСЬ повышают оклад и условия труда либо я перехожу в новый коллектив!!!
Вам наверно уже нужно занятся поиском работы и уже написать заявление об уходе, так вы выиграете немного времени НО не стоит затягивать иначе не уйдете!!! К чему написала пост выше? На первое время подойдет любая работа которая оплачивается а дальше больше!!! И не надо сидеть на одном месте, нужно всегда хотеть большего! Отпустите вы наконец эту синицу, дайте себе свободу! Поднимите глаза в небо, разве он не прекрасен, Этот журавль в небе??? Нужно только захотеть!!!
kaprizka
Всем привет!!!)))совершенно случайно забрел к вам в гости, прочитал коменты, как давно это было!!! в прошлой жизни, столько всего произошло и столько всего хочется рассказать. Уволился с рядов ВС о чем не жалею ни капельки, сменил несколько работ, сейчас работаю, все устраивает.
Главное не пью уже 11 месяцев 3 дня)))
Kapa
Привет, kaprizka!
Прочитала твою историю как увлекательный детектив! И так рада такому хорошему финалу!