Трезвеем.Ру

Социальная сеть «Трезвеем.Ру» создана для людей, которые столкнулись с проблемой алкоголизма. Не стоит решать проблему алкоголизма в одиночку, если можно спросить совета у людей, которым удалось избавиться от алкогольной зависимости.

Главная цель – дать всем участникам социальной сети возможность общаться между собой, рассказать остальным свою историю, поделиться своими мыслями, задавать вопросы и получать нужные советы, находить новых друзей или просто интересных собеседников.

Если Вы хотите высказать пожелания по сайту, с помощью которых его можно сделать лучше и удобнее, вступите в блог Предложения и пожелания и создайте топик с подробным описанием предложения. Приветствуется любая критика, любые советы и пожелания.

Если у Вас возникли трудности или появились вопросы, вы всегда сможете получить подробные ответы в блоге Вопросы. Для этого можно либо поискать ответ в созданных топиках, а если не получилось найти ответ, просто создать собственный топик с описанием проблемы или вопросом.

64 комментария

Olesya
Андрей, хочу поблагодарить Вас за создание этого сайта. Захожу сюда каждый вечер. Именно это помогает мне пока не только не сорваться, а даже не допустить мыслей о выпивке. Написала то, что чувствую и что до этого лишь неясными отрывками крутилось в голове, и сама ужаснулась — как я не пришла к этому раньше, когда все УЖЕ ТАК. Еще раз большое спасибо!
Andrey
Олеся, спасибо. Я только что приехал из гостей, несколько часов пил чай с вареньем, слушал «пьяные» байки и истории, в большей части которых сам засветился в главных ролях, сейчас зашел сюда, как будто из душного города на природу выехал. Все тебя понимают и обратно не хочется. Поэтому большое спасибо!
Olesya
Андрей, а можно узнать Вашу историю? А она наверняка есть, если Вы решили не только справиться самому, но и помочь другим.
Andrey
Олеся, моя история не отличается оригинальностью, в течение многих лет постоянные «гулянки», большинство знакомых – любители выпить, компания всегда найдется. Никогда не мог остановиться и гулял до конца, пока батарейка не сядет и денег не останется. Раньше по-пьяни часто дрался, попадал в различные истории, раз в неделю в милиции за нарушение общественного порядка или драку в кафе, потом повзрослел что ли и гулял на позитиве, часто сам разнимал драки.

Но всегда пил до последнего, после одной компании, когда все уже разошлись, ехал в одиночку в какой-нибудь бар или клуб и гулял до самого закрытия, потом просыпался дома, не помнил, как домой попал и где вообще был. И всегда был только один плюс если моно так назвать – после сильной пьянки (считай после каждой) всегда тяжело отходил 2-3 дня, поэтому запоев не было никогда. В 2007 году после очередной пьянки поспорил, что смогу не пить год.

Начал читать в сети блоги и форумы, потом решил создать свой блог, чтобы собирать туда разные статьи и заметки, и вот уже 4 года www.trezv.com существует и судя по комментариям многим помогает. С первого раза бросить пить не получилось, хотя не пил полгода (разругался к девушкой, и на ДР друга сорвался), потом много раз бросал пить и срывался. Всегда одна проблема, забываю простое правило, не обманывать себя и не расслабляться. Но пить брошу все равно, кто не пытается, у того не получается. Вот такая история.
Olesya
Я неоднократно ранее посещала www.trezv.com и действительно очевидно -он помог многим. Я надеюсь, поможет и мне. Как странно — один человек на добровольной основе делает больше, чем многие другие за большие деньги. У Вас все обязательно получится, я не сомневаюсь -каждый, кому Вы помогли, должен вспоминать о Вас с теплом и благодарностью, как и я, и искренне желать Вам удачи. А когда пожелание идет от чистого сердца- оно обязательно исполняется.
Beduin
Достойнейшему из достойных, автору «трезвеем.ру» Андрею троекратное «Ура!»

С днем рождения! Здоровья, семейного благополучия, а-атличного настроения! БУДЬ!!!
Sergey
Andrey, Привет! Если помнишь я под ником Serhio был на блоге trezv.com три года назад. Видел, что у тебя сегодня День рождения: Поздравляю!
Andrey
Сергей, прекрасно помню, спасибо.
П.С. У меня не сегодня, у меня он был 1 числа (понедельник), поэтому праздновал на выходных.
Margo
И я от всей души Вас благодарю, Андрей!:) И мне сил душевных даёт ваш сайт:)
Sergio
Привет создатели сайта, спасибо за сайт, сайт нужный и делает благое дело но
Сам сайт сделан ужасно, все непонятно, наити последние посты сразу не смог.
Спасибо не хотел ругать.
Den79
Сайт оболденный, но одна просьба. Если возможно изменить движок сайта, чтобы блоги разбивались на страницы. На компе не заметно, а на смартфоне не хватает оперативки открыть некоторые ветки, где количество постов переваливает за 100. А очень часто в поездках нужна помощь на сайте от общения с людьми, понимающими проблему.
Спасибо.
Денис
andrew
Я конечно не создатель, но тож вставлю свои 5 копеек. Сайт работает на LiveStreet — это CMS такая чтоб делать что то типа хабра… Чтоб перенести сайт на другой движок, ох как много сил нужно затратить (имеется в виду перенос базы данных — это все посты, пользователи и т.п.), а так натянуть на другой движок например форума не проблема, например Simple Machines Forum.
dfcz
Да сайт действительно корявый.
Belochka
Я привыкла к особенностям сайте и мне все нравится. Огромное спасибо создателю Андрею!!! Интересно, как он сам сейчас?
Andrey
Спасибо, сейчас все нормально. Спорт, гантели, турничок, дача, банька…
Но все равно периодически кошмарю… на той же даче, так что похвастаться пока нечем.
Andrey
Я тоже думал в формате форума сделать, но покопался в сети, почитал мануалы по разным движкам, и понял что не потяну. Хотя форум в плане навигации был бы удобнее.
Andrey
Всем привет, я в этом движке вообще не очень разбираюсь, просто из всех доступных бесплатных аналогов он больше всего подошел для корпоративного блога. На trezv.com стало слишком много комментариев, их можно читать, но общения никакого. Вот и выбрал LiveStreet, по нему хоть мануалов хватало, так что почитал пару недель и сделал.
Den79
И на том спасибо. Как видишь, люди пользуются, есть определенные достижения.
kuzxma1
Да нормально все сделано. Спасибо, Андрей. Не привередничайте, народ. Ден, без обид, поменя смарт. У меня старая модель, которую уже давно не выпускают — Samsung Galaxy Nexus, тянет этот сайт нормально. Что же у тебя?
Den79
Да вроде не совсем деревянный. Два ядра, оперативки полгига, черт его знает. Филипс у меня 832
kuzxma1
Тогда ты прав, памяти не хватает. У моего «старикашки» — 1ГБ.
Den79
снес встроенный браузер, установил оперу и пропали все косяки.
bawaria76
Ха а у меня телефон чётко работает, а ноут не может клиенты остовлять ;))
bawaria76
Ха а у меня телефон чётко работает, а ноут не может клиенты остовлять ;)) коменты ;))
Den79
Ха, ажно дважды четко сработал ;-)
bawaria76
Пулимет однако, мозги за ним не поспивают ;)
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
bender670
asasasasasasasasasasasasasasasasa
kknjljojlojljljljllmlmlm
Хорошо сказано! Прям стихами лупите.
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
MariaS
о боже, обнять и плакать ))))) парень, ну ты выбрал целевую аудиторию…
bender670
Маш, это обычный спам. Как они меня достали. Сейчас удалю.
MariaS
но как же красиво! как оригинально ) такого я еще не читала.
bender670
как же красиво!
Красиво, но не профессионально. Ну что это за заява: «Ребенок делается по обоюдной симпатии»? То есть, если девушка/женщина ему не приглянулась, то и ребенка не будет. Если ты профи, то ты любой женщине поможешь обрести ребенка. Это мое мнение, как профи в своей области. А то придумал — если красивая, то да, а если не очень — иди лесом со своим желанием иметь ребенка. Неправильно это :)
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
yurriy
Здравствуйте все, и здравствуй дружище, Валя! Спасибо за то, что пригласил в гости! :)