А бывают обратные ситуации? Меня как-то напрягала эта мысль про только один день. А вот 'никогда' наоборот успокоило и освободило.
Здесь все индивидуально и нет жестких законов. Я уже писал, что кому-то надо избегать посиделок с алкоголем, а кому-то наоборот, в самое пекло надо лезть.
Также и с целями. Кто-то может мыслить категориями вечности, а кто-то маленькими, но верными шажками идет.
У всех по разному.
Кстати, только сейчас понял, что и мне помогло«никогда», после кодировки. Я смирился, забил и не рефлексировал вообще в итоге.
А с упражнениями- все в порядке. Ты же себе честное-благородное слово дала, что только 10. Зачем организьму обманывать? :D
Комментарий отредактирован:
26 апреля 2018, 23:44
(2 раза)
Есть еще одна замечательная техника трезвления. Она замечательно работает на начальных этапах трезвости. Дело в том, что наш мозг не может воспринимать цели в долгосрочной перспективе. Я думаю, многие со мной согласятся, что не могут себе представить, что они не будут пить всю оставшуюся жизнь. Как это вообще возможно?
Слона целиком не съесть. Но можно распилить его на части и съесть по кусочкам.
Так вот. Нужно не пить всего один день. Только сегодня. Каждое утро ставить перед собой цель не пить до завтрашнего дня. Это не сложно. Всего один денек. Вечером, перед сном, обязательно надо похвалить себя за то, что ты ложишься спать трезвым. Поблагодарить провидение, или высшие силы, за то, что они помогли тебе в этом.
Наутро снова решить быть трезвым тоько один день. И так повторять до тех пор, пока не отпустит. Ну а дальше либо продолжать, либо нет.
Вот такая вот простая психологическая техника.
Читаю блоги и радуюсь. На сколько добрая атмосфера здесь. С такой поддержкой можно горы свернуть.
Радует, что здесь получают спокойную и грамотную поддержку все, без исключения.
Заметил еще вот что (я немного разбираюсь в психологии, поэтому мои наблюдения меня очень РАДУЮТ): практически все не скрывают свое настоящее имя. И это здорово! Объясню почему.
Дело в том, что пользуясь исключительно ником, форумным именем, человек может получить некое раздвоение — и стать трезвым может «маска», а живой человек застрять в своих прошлых проблемах. Я общался на разных форумах и знал этих же людей в реале. Так вот. На форуме это трезвый и некурящий интеллигент, поучающий всех и вся, а в реале- жалкий неудачник, тайно прибухивающий и покуривающий. А дело в том, что эти люди не ассоциируют себя с форумным именем, как артисты, которые играют роль, а в жизни совершенно другие.
Поэтому очень важно трезветь Алексею, Тогда и будет трезвым Алексей. А если скрываться под выдуманным ником, можно и проблемы получить.
Любите себя, называйте себя. Цените жизнь во всех её проявлениях. Принимайте с благодарностью взлеты и падения, ведь это часть жизни.
И будьте трезвы.
Трезвеем вместе, друзья :)
Привет, Наташа! Уже :) Все трезвее и трезвее, шаг за шагом, день за днем.
Я первый месяц каждое утро просил высшие силы помочь мне быть трезвым этот день. А каждый вечер благодарил за подаренное счастье. И пусть мои слова могут показаться «напыщенно-пафосными», но я действительно считаю, что трезвость — это Счастье. С большой буквы.
И мое мировоззрение поменялось. Алкоголя в моей жизни больше нет. Я свободен. Чего желаю всем
Один из весомых моментов здесь заключается вот еще в чем. Человек приходит закодироваться. Что под этим подразумевается? Он хочет купить трезвость, не понимая, что это невозможно. Он хочет один раз заплатить и жить трезво, долго и счастливо. Но ведь алкоголизм не просто болезнь. Алкоголизм это образ жизни и мировоззрение. Можно ли инъекцией чего угодно поменять образ жизни, взгляд на мир, людей и алкоголь? Наверно, нет. Но врачи, если знают это — молчат. Им не выгодно говорить об этом. А может они и правда не понимают таких очевидных, для трезвого алкаша, вещей. Кстати, именно поэтому я категорически считаю, что помочь бросить пить может помочь только другой алкаш, уже бросивший, но никак не «умеренно» пьющий профессор от наркологии.
По большому счету я сказал почти то же самое, что и ты, Леш. То же самое, просто вид сбоку. %)
Также и с целями. Кто-то может мыслить категориями вечности, а кто-то маленькими, но верными шажками идет.
У всех по разному.
Кстати, только сейчас понял, что и мне помогло«никогда», после кодировки. Я смирился, забил и не рефлексировал вообще в итоге.
А с упражнениями- все в порядке. Ты же себе честное-благородное слово дала, что только 10. Зачем организьму обманывать? :D
Слона целиком не съесть. Но можно распилить его на части и съесть по кусочкам.
Так вот. Нужно не пить всего один день. Только сегодня. Каждое утро ставить перед собой цель не пить до завтрашнего дня. Это не сложно. Всего один денек. Вечером, перед сном, обязательно надо похвалить себя за то, что ты ложишься спать трезвым. Поблагодарить провидение, или высшие силы, за то, что они помогли тебе в этом.
Наутро снова решить быть трезвым тоько один день. И так повторять до тех пор, пока не отпустит. Ну а дальше либо продолжать, либо нет.
Вот такая вот простая психологическая техника.
Радует, что здесь получают спокойную и грамотную поддержку все, без исключения.
Заметил еще вот что (я немного разбираюсь в психологии, поэтому мои наблюдения меня очень РАДУЮТ): практически все не скрывают свое настоящее имя. И это здорово! Объясню почему.
Дело в том, что пользуясь исключительно ником, форумным именем, человек может получить некое раздвоение — и стать трезвым может «маска», а живой человек застрять в своих прошлых проблемах. Я общался на разных форумах и знал этих же людей в реале. Так вот. На форуме это трезвый и некурящий интеллигент, поучающий всех и вся, а в реале- жалкий неудачник, тайно прибухивающий и покуривающий. А дело в том, что эти люди не ассоциируют себя с форумным именем, как артисты, которые играют роль, а в жизни совершенно другие.
Поэтому очень важно трезветь Алексею, Тогда и будет трезвым Алексей. А если скрываться под выдуманным ником, можно и проблемы получить.
Любите себя, называйте себя. Цените жизнь во всех её проявлениях. Принимайте с благодарностью взлеты и падения, ведь это часть жизни.
И будьте трезвы.
Трезвеем вместе, друзья :)
Я первый месяц каждое утро просил высшие силы помочь мне быть трезвым этот день. А каждый вечер благодарил за подаренное счастье. И пусть мои слова могут показаться «напыщенно-пафосными», но я действительно считаю, что трезвость — это Счастье. С большой буквы.
И мое мировоззрение поменялось. Алкоголя в моей жизни больше нет. Я свободен. Чего желаю всем
По большому счету я сказал почти то же самое, что и ты, Леш. То же самое, просто вид сбоку. %)