Начинаю путь трезвости.

Всем привет! Меня зовут Егор и я самый настоящий алкоголик.Пью лет с 12. Всерьез начал в 18, по самой наиглупейшей и смешной причине, ей и поделюсь для начала.
Было жаркое лето, моя подружка уехала отдыхать на море, а я остался тусить в Москве. Ничего особенного: шашлыки, озеро, парки, ролики, велек и прочие
летние радостии, ну и чуть-по-чуть пивка для куража.
Заскучал, гормоны играют. Попросил знакомого познакомить с какой-нибудь девчонкой, пока моя в отъезде. Сказано-сделано. Уже к вечеру мы сидим в гостях на другом конце города, пьем винцо и флиртуем. В общем замутили. Но есть одно «НО»- она совершенно не в моем вкусе, честно признаться, казалась мне страшной, хотя в действительности это совсем не так, к слову.И что-бы хоть как-то воспринимать её в интимном плане я начал тупо заливать в себя все, что горит и пьется: водяра, ягуары( на мой взгляд самые коварные), пиво самое дешевле(ибо деньги то уходят с такими пьянками) Короче по итогу: Потерял девушку, выгнали с работы, спился.
И вот прошло уже чуть более чем 9 лет, а я и не помню себя трезвым с того момента более чем на 3-4 месяца.
К чему я? Надоело! Жизнь рущится, вкупе с личностью, интересы минимальны, карьера не светит, а годы идут.4 дня назад решил бросить окончательно и бесповоротно. Посмотрим что из этого выйдет.Буду писать, если появятся интересные мысли.
Такой вопрос случалось ли спиваться у Вас по настолько тупым причинам?)
P.S. спасибо порталу за шанс выговориться и поделиться переживаниями.

26 комментариев

bender670
Егор, привет и добро пожаловать к нам!
Я тебе через несколько минут отвечу.
Eropka_Makarov
Ок) Благодарю за гостеприимство.
bender670
случалось ли спиваться у Вас по настолько тупым причинам?
Я тебе скажу больше — спиваются как правило как раз по дурацким причинам. А если сказать более точно, то без причин вовсе. Потенциальному алкоголику, чтобы им стать, не нужны НИКАКИЕ ПРИЧИНЫ вообще. Все происходит незаметно, на автомате, вроде ты ничего не замечаешь, все идет весело, легко, нормально. А потом — бац! И ты без бухла уже не можешь. Не можешь от слова вообще. И начинается прохождение этой адской игрухи, уровень за уровнем, все глубже и хлеще.
спасибо порталу за шанс выговориться и поделиться
Егор, в идеале ты можешь бросить пить, если тебе это нужно. Ты сам что на эту тему думал? Уже представлял себе свою полностью трезвую жизнь? Не пугает она тебя? Мне например, было жутко думать о трезвости. Всё моё существо, весь мой разум противился этой мысли. Ну, то есть противился не мой разум, а его неправильный дубликат в виде зависимости.
Eropka_Makarov
Не знаю к сожалению, как цитировать) Ну это уже легче, мне казалось, что такая тупость исключительно меня коснулась. Что насчёт трезвости и пугает ли она меня. Пугала, при том весьма сильно. Часто думал о том, с кем теперь общаться, чем заполнить время, как буду себя отвлекать и расслабляться. Но это мелочи на самом деле, меня в данный момент пугает и удручает тот факт, что мне почти 30 лет, а я занимаюсь всякой шнягой: порчу своё, и так уже порядком подубитое здоровье, как физическое, так и моральное. Куча проблем с работой, дома. Не сказать, что я дебошир какой-нибудь, но раз в год и палка стреляет. Это опять же проблемы с соседями с родственниками. Тупо стыдно в конце концов. Так что нет-жить без алкоголя не боюсь абсолютно.
bender670
Не знаю к сожалению, как цитировать)
Здесь, на этом движке, это весьма неудобно. Нужно скопировать слова, на которые хочешь ответить, нажать на ссылку «ответить», над открывшемся полем сообщения нажать на кавычки и вставить цитату между скобками > и <. Если тебе удобнее общение в формате форума phpBB, то попробуй зайти на форум к нам. Вот ссылка Если там будет удобнее, переходи туда (только там надо заново регистрироваться, можно с этими же входными данными). Если здесь тебе лучше — оставайся тут. Просто phpBB значительно удобнее для общения и нас там больше и чаще. А можно быть и там и тут, никто не мешает тебе.
Так что нет-жить без алкоголя не боюсь абсолютно.
Это хорошо. Ты вовремя решил остановиться. У тебя вся жизнь, практически, впереди. Я смог бросить лишь в 46 лет. Двадцать лет бредового ада. Ты ведь догадываешься, что чем дальше, тем круче она берет тебя за горло и тем более ужасные вещи ты вытворяешь?
В общем, Егор, смотри где тебе удобнее и мы определимся насчет дальнейшего общения.
Комментарий отредактирован: 16 октября 2019, 16:57
Eropka_Makarov
Как освобожусь посмотрю второй ресурс тоже и отпишу, спасибо за подсказку.
bender670
Как освобожусь посмотрю второй ресурс
Давай, а я сейчас спать уже пойду, у меня UTC+8. Завтра поговорим.
Elvira
Егор, привет! Молодец, что пришел к нам. мы добрые алкоголики и своим всегда рады. я Эля, если на том форуме зарегишься, хорошо, там народу побольше
Eropka_Makarov
Приятно познакомиться, обратил внимание на дружественную атмосферу. Уже там) осталось только активироваться. Так что буду забегать на форум регулярно.
Rediska
Привет, Егор! Добро пожаловать к нам. Располагайся поудобнее, и начни с самого простого: книжку Стеценко прочти, он наш собрат по алкоголю, и мудрые мысли пишет. Меня Света зовут, мне 43 года и почти 3!!! я трезвая) ;)
Eropka_Makarov
Приятно познакомиться, Света. Перед сном обязательно начну читать, спасибо за совет.
Rediska
Всегда пожалуйста! И знаешь, трезвая жизнь-она классная! Скучная немного, но зато живешь не зря.
galagala652012
Привет, Егор! Рада видеть парня, который решил изменить жизнь. На самом деле, это очень круто. Надо только не пить. Принять окончательное решение.Мы поможем. Пиши всё что считаешь нужным и важным. И просто какие нибудь мелочи жизни. Здесь тебя никто не осудит, потому что сами прошли этот путь. И в трезвость, большинство вошли не с первого раза.
Расскажи ещё о себе что нибудь)
Кстати, я Гала)
Eropka_Makarov
Приятно, Гала) Спасибо за поддержку, обязательно поделюсь забавными и не очень историями, да и расскажу о себе.
Nova_Ja
Приветик, Егор! Я Жанна. Искренне считаю, что спиваются потому, что спиваются. А причину и оправдание мы все всегда очень хорошо придумываем. Ты почитай сколько у нас их. И нет ни одной из них за которую ты скажешь: О! Вот это я понимаю! Шикарная и умная причина для того, чтоб ходить ублеваным с дрожащими руками)
Добро пожаловать в наш уютный круг)
Eropka_Makarov
Жанна, приятно познакомиться) Да ублеваным и с трясущимися руками в любом случае не айс конечно :D
galagala652012
Доброе утро! Как настроение?)
Eropka_Makarov
Отличное, солнце светит, тепло, собака тут со мной лазает, с мячом играет) Умировторение какое-то, или не знаю как объяснить. Как у тебя дела? Можно на «ты», кстати?
Rediska
Мы все тут на ты))) А какая порода собакевича? У меня Бэтмен, он дворянин, но очень похож на пикардийскую овчарку-кинолог сказала)
Eropka_Makarov
Замечательно. У меня тоже дворянка) на кого похожа сказать трудно. Чем-то на пастушью похожа, но морда как у овчарки, только маленькая. Короче симпатичный ушастый мутант. Попозже фоток закину.
bender670
Егор, как дела? Привет!
Фотку пса покажешь?
Eropka_Makarov
Да загружу, как только у компа буду.)
galagala652012
О! в наших рядах любителей дворян прибыло)И собачего и кошачего рода) А мы ещё улиток ахатинов завели.Они уже большие. Еле в руку помещаются.Я думала-никаких хлопот, так нет же) то на воздух выносим, то в тёплое место переставляем, то купаем:) Приятные хлопоты, короче)
bender670
Галь, привет!
то на воздух выносим, то в тёплое место переставляем, то купаем
У меня с котом гораздо меньше проблем
Rediska
Егор, привет. Ну как ты? Пиши новости.