Нужен совет

Буду краток.
Живу в глухой провинции, работаю удаленно на Москву, получаю в 2 раза больше чем мог бы в своем регионе.
Работа очень нервная по 12 часов и приносит много стресса. Понимаю, что бросить не могу, тупо не будет хватать денег если устроюсь здесь, а других удаленок нет в связи с узкой спецификой.

Почти 30, не женат, отношений постоянных нет, опять же из-за работы. Очень устаю. Напиваюсь 2-3 раза в неделю, иначе не могу расслабиться. Утром таблетку аспирина и снова за работу.

Самое странное, что меня это в принципе устраивает физически. А вот где-то в душе кажется что что-то не так…

5 комментариев

Seregaga
Привет Nyan! Почитай несколько историй, которых тут более чем хватает и ты сможешь примерно понять как могут развиваться твои дальнейшие отношения с спиртсодержащими, вероятность примерно 80%… ну так, на глаз) Почитай что такое вообще алкоголь, как он воздействует, из чего состоит, о том что алкоголь ФАКТИЧЕСКИ является наркотическим веществом, послушай как и о чем тут говорят и возможно постепенно «прозреешь» :)
— Серега, пивной алкаш, около 3 мес трезв после короткого срыва, настроен на дальнейшую трезвость.
bender670
Nyan, привет!
меня это в принципе устраивает физически.
Пока да, будет устраивать. Некоторое время. Насколько хватит ресурсов организма (особенно ЦНС). Потом частота употребления сместится ближе к ежедневному графику, восстановление будет не аспирином, а пивом или чем покрепче. Работа постепенно будет получаться хуже и хуже, пока не уволят… Ну и так далее.
Это стандартный расклад начинающего, пока, алкоголика. Но сейчас у тебя относительно комфортная фаза пития. Вопрос в том, хочешь ли ты довести все это до «логического» конца, то есть пройти все круги этого ада.
То, что ты задумался о неправильности такой жизни — хорошо. Знаешь, что я тебе посоветую? То же, что ивсем — начни с книжки Стеца (чтобы мне не говорить стандартных, обязательных фраз, которые сам автор по любому скажет лучше меня. Хачем я буду пересказывать то, что можно прочесть в оригинале? :) Там всего 27, кажется, страниц. Или что-то вроде того. Но там просто кладезь знаний о зависимости. Прочитав, ты будешь иметь представление о начинающейся у тебя, болезни. А прочитав, приходи сюда, будем обсуждать эти самые знания. И наш разговор будет значительно легче проходить, понимаешь? Вот ссылка на книгу: alconar.ru/ Читай и приходи обратно! Будем советоваться.
Удачи!
Nina
Привет, завязывай пока не поздно. Дальше только болото и дно из которого не многие выбираются:(
MariaS
правильно посоветовали выше — почитатйте истории и основную информацию по болезни. А про 2-3 раза в неделю и аспирин — расскажу пример друга. Он делал так же, сейчас у него та же норма, что и у вас, после 20 лет зависимости, чаще он не может из-за работы, но после пива или покрепче он просто не может спать и глотает какую-то таблетку, которая уже приравнивается к очень сильным, наутро тоже что-то принимает очень сильное — иначе уже прийти в себя не может, а работа — руками, ювелирная, в его случае руки уже не те, трясутся. Ему 41, сколько он еще проработает — неизвестно.
Elvira
Две новости для тебя — так можно еще довольно долго, если повезет (хотя что для тебя долго? У меня где-то год ушел от 3 раза в неделю до каждый день) это хорошая была. Плохая — зависимость на лицо. Выбор за тобой. Тут некоторые определяли степень отравления организма по анализу биохимии крови, как я поняла. Если есть сомнения, прочти книгу и сходи к врачу. А я бы уже не сомневалась — пора завязывать. В этом алкотурнире победителей к сожалению нет