кто даст дельный совет

Пью только пиво, не часто но порядком надоело все это так не курю, но как только выпью высаживаю пачку за вечер, нужен совет, кто как поборол этого змея, может как то отвлекались, на что нибудь другое, один не пью только в компании мне 42 года есть жена и ребенок 3 года зовут Сергей пишите всем буду рад ответить заранее всем Спасибо

26 комментариев

Anytrezvay
Привет, молодец что сюда пришел и осознл проблему. Пивных алкоголиков очень много, и я одна из них. 1,5 месяца не пью, да срок не но для меня огромный. Иду дальше по трезвой жизни. Для начала почитай здесь истории людей. И я думаю скоро опытные подтянутся и дальше разлодат все по полочкам. У нас есть Валентин он почти три года трезв, катюша 4 месяца, и вот новенького нашла Дак он вообще 15 лет, но что ему помогло пока не узнала. Про себя скажу, мне помог этот сайт и люди здесь, я пришла с верой в то что начну контролировать этанол, но поняла что это не возможно. Почитай Стеценко как не пить(Валентин прости опередила)). Он все по полочкам разложит. В общем много можно писать, спрашивай если что
Anytrezvay
И да извини что перешла на ты, вроде все тут так
Sergey73
Анюта, привет спасибо за совет, надо будет почитать
Anytrezvay
Привет, не надо будет а прям прочитай)) книжка маленькая много времени не займет, писал ее бывший алкоголик. Много полезного для себя вынесешь. А ты себя считаешь алкоголиком или просто надоело? Ведь у алкоголизма несколько стадий. Я могу описать что помогает мне оставаться трезвой: во первых это разделение себя на двух личностей, вот есть я и я не хочу пить, и есть оно алкаш демон, он то и хочет постоянно пить. Я прям это все представляю что ли. Возникло желание и я знаю что это он хочет ну я его и затыкаю. Во вторых есть один день и им я живу, и сегодня я не пью. Завтра опять один день и опять я не пью. И так каждый день. Мне конечно очень тяжело давалось все это с месяц и были моменты когда я хотела сорваться, но я шла сюда и мне направляли мозги)). Я сразу решила что буду здесь писать все и срывы тоже, но их не было и я надеюсь не будет.
Babocka
Привет! С новосельем)) Пиво-это самый отвратительный этаноловый раствор. В реанимации у нас умер парень 35 лет, обеспеченный, симпатичный, на пьющего ещё совсем не был похож. От пива очень страдает поджелудочная, болей особых она не даёт, а спиртное вообще хорошо обезболивает, И всё, молодой мужчина умер от некрозного панкреатита, то есть поджелудочная у него сгнила. Если без каких-то органов человек может жить, то без поджелудочной никак. Если поджелудочная воспаляется, это воспаление сразу же переходит в хроническую форму. Конечно с хроническим панкреатитом люди живут и очень долго живут, но нужно соблюдать щадящую диету. А приступы всё равно будут беспокоить, потому что капризной поджелудочной может иной раз не понравиться ваше питание или даже от простой воды может начаться приступ и помогут только капельницы и длительное лечение уберет эти жуткие боли и будете дальше спокойно жить до следующего приступа жутких болей, даже соблюдая строгую диету. Ну а любители пива первые в очереди за некрозным панкреатитом. Очередь за вами никогда занимать не буду… Никогда не залью в себя эту ослиную мочу, которую в простонародье называют пивом.
Seregaga
Бабочка мы незнакомы, Серега, давненько тут) Ты прям все мои любимые термины в отношении желтого употребила)
Babocka
А ты, значит, любишь жёлтенькое ?))
Seregaga
С чего взяла?) Нет я чувства к пиву испытываю приемущественно негативные) :-)
Babocka
Значит мы с тобой одной крови ))
Dimatakbydet
Привет, проблема — вообще не проблема. Пьёшь только в компании! Сменил компанию и будет счастье. Пьёшь не часто, вообще не проблема, просто нужно себя чем-то занять. Я точно просто не уверен что это для тебя составляет какой-то дискомфорт, здесь в основном люди которые почти до дна достали, или были близки к этому. Мне тяжело тебя понять, ибо я бухал и пиво и водку самогон и чуть-чуть остовалось до «чернила»! Еслиб мог контролировать распитие пива, и только в компании, вообще не обращался сюда. Прости если грубо, но как есть.
Anytrezvay
Но ведь все так начинали, и если человек задумался сейчас то это ведь хорошо, пока зависимость не развилась.
Dimatakbydet
Не уверен, но стоит ли говорить, в 42 года про зависимость? Зависимые до таких лет и не доживают, те кто не бросил. Конечно если человек решил полностью завязать, стать так сказать «на борьбу с пороками общества» то да. Трезвость это круто, избавление, для нас алкоголиков.
Вообще спроведливее было бы спросить у Сергея, считает ли он себя алкоголиком? Зависим ли он? И уже после ответов его что-решать и подсказывать.
Sergey73
Да ребята я зависим
Sergey73
Но хочу побороть эту зависимость, знакомых человек ушло, брат в 38 лет от цирроза и еще много кого
Babocka
Присоединяйся к нам, мы тут усиленно боремся с зависимостью. Я в этой борьбе за трезвость уже 25 дней.
Dimatakbydet
Ну раз такое дело, то есть смысл рассказать как поборол желание именно я, может и тебе поможет. Первое время недельки так 2, старался не посещать пющие компании, тусы и вечеринки, сидел сдесь на форуме в свободное время, занимался привычными делами. Книгу прочитал, которую все советуют, много полезного кстати!!! Стоит прочесть. Ну и самое главное это осознание зависимости, болезни под названием — алкоголизм. Я понял сразу что пить в меру, переодически, слабоалкогольные напитки я уже несмогу, а чуть позже, когда голова прояснилась от постоянных вливаний этанола, что мне это и не нужно вовсе.
Свободное время, появившиеся после, применяют по разному: иногда на работе дольше задержусь, на стадионе побегаю, книги почитают, дома что-то смастеру. У меня с этим проблем вообще ни когда не возникало.
С пьющими друзьями и вообще со всеми, когда зовут «накидаться» говорю что бросил и не буду пить ни когда. Кто смеётся, кто шутит, но я то знаю что поступаю единственно верным способом для себя. С таким подходом половина «алкодрузей» отсеялась, рад этому если честно. Тянули они меня за собой в безду…
Ну не знаю помог тебе или нет, но начеркал от души!!!)))
Sergey73
Всем привет, про друзей я все понял тут бывает что и одному выпить пива охота, могу 1мес не пить 2 месяц, соответственно и не курить, потом улакаюсь штук 10 могу по 0,5 булькнуть сигарет соотвественно пачечку, раньше был помоложе так еще и часто на утро опохмелялся, опять таки пивом ( щас года 2 или 3 ) с утра отпиваюсь боржоми, так что мне бы эту тягу побороть когда вроде и повода нет, а вот подумаешь шашлычка на даче сейчас сделаю и не вольно в магазин за пивом двигаешmся, а с утра все сначала на фига я пил? например 3 месяца не пил не курили горя не знал, и так из раза в раз, сори за ошибки не очень я с компом на ты.
kit
Я думаю, эту тягу без повода побороть можно только одним. Решить, что ты не пьёшь никогда и ни при каких обстоятельствах.

Я, когда пила, тоже не имела особых поводов. Я говорила — нет причин не выпить. И пила без конца. А надо наоборот. Не зависимо ни от чего, пить не буду! Не пью и всё!
kit
Мне скоро 42))) Правда, это только по паспорту видно. Я чудом дожила без потерь. Организм крепкий и повезло не допиться до следующей стадии.
kit
Привет, Сергей! С твоим ритмом питья тебе никто не скажет, что ты алкоголик. Давай наоборот посмотрим. А что, здоровому человеку надо зачем-то пить? Вот ты чувствуешь, что, напиваясь изредка, что-то не то делаешь. Значит пора бросить эту гадость))) Тебе не так просто решиться будет — причин-то нет особых. А надо дойти до ежедневки в одиночку и до запоев, чтобы остановиться? У Шичко есть такая мысль — совсем никому не надо пить! Никому и нисколько.

Если ты уже выпиваешь больше, чем собирался, проблема будет расти. Если ты не находишь в себе сил отказаться от выпивки в компаниях, а чувствуешь, что надо бы — проблема уже есть! Ты станешь ругать себя за слабость, станешь чувствовать себя всё больше ведомым и всё меньше — хозяином собственной жизни.

Так рано затормозить трудно. Но и проще. Привычка ещё не такая прочная. У Карра в книге 'лёгкий способ бросить пить' рассмотрены все иллюзии, примиряющие нас с употреблением алкоголя. Вот почему ты выпиваешь? Напиши на бумажке (или тут))) все ответы, какие придут тебе в голову. Что ты боишься потерять, если не станешь пить совсем? Что даёт тебе пиво? Не пойми меня неправильно — я не смеюсь и не задаю риторические вопросы. Ответы реально помогают решить не пить!

Что помогает не пить? Осознание вреда алкоголя. Осознание неправильности своего поведения. Обнаружение факта невозможности уменьшения или какого-то контроля над употреблением.

Последнее тебе будет сделать не так легко — ты еще не глубоко забрался. Но вот попробуй на следующей встрече с компанией выпить всего одну бутылку пива. И посмотри, что с тобой будет? Не почувствуешь ли ты себя обделённым? Не захочется ли ещё? Не испортится ли настроение, когда первое опьянение начнёт исчезать? Или ты уже заметил, что происходит?

А что даст тебе всего одна бутылка пива? Что-то такое, чего ты никак не получишь другим путём?

Я думаю, я выгляжу для многих недоалкоголиком тут. Здоровье как у космонавта почти, семья на месте, внешность не пошла лесом, ни запоев ни опохмелов. Вообще, никаких потерь. Да и бросила я шустро и без мучений. Я не борюсь за титул))) Но пила я ежедневно по 4 литра пива или больше последние несколько лет. Это такая форма славная. Тихий алкоголизм называется. Мой отец до смерти так пил. Днём — нормальный, интересный, активный и разумный человек, а вечером — пьяница. И доза росла. И под конец он почти каждый вечер упивался до потери своего великолепного мозга. Я остановилась, испугавшись попасть туда же. Мой мозг не такой роскошный, как был у него, но мне повезло — я пугливее)))

Ты ещё не пьёшь так много. Но испугайся заранее, а? Ты ещё почти свободен. Вырвись раньше! Алкоголь не нужен мозгу ни для чего!

И пиши дальше, что ты думаешь!
bender670
Хотел написать Сергею, но прочитав твой пост, Катюш, подожду, что он тебе ответит. А потом напишу. Говоришь ты, как всегда, отменно, тебя можно читать бесконечно (даже если ты говоришь противоположное мне :)) ). Просто мне стало интересно сначала узнать мнение Сергея на твои слова, чтобы знать, что сказать ему.
kit
И мне интересно узнать мнение Сергея)))
bender670
узнать мнение Сергея)
Пропал он куда-то. Надеюсь, ненадолго.
Dimatakbydet
А я думаю он нашёл что искал, и просто удалился
bender670
За пару вечеров?.. А впрочем, почему бы нет?
Mastershint
Есть такой способ, называется выписывание контрнамерений. Берется чистый лист бумаги, и пишешь все причины, почему у тебя НЕ получится. Как только эти причины закончатся, почувствуешь облегчение, возможно рассмеёшся. После этого физически уничтожаешь свою писанину — рвешь в клочья и выкидываешь, или сжигаешь.

Это не предмет обсуждения, а простая и работающая техника. Желаю удачи всем, кто будет использовать.