Как меня затащило в эту гадость

Здравствуйте.
Сейчас мне 19 и я не могу бросить пить.Никак.Максимум прерваться на два дня.Я практически не помню себя в трезвом состоянии.
А начиналось все с малого.В 15 я переехала в другой город учиться и всё бы ничего, но. Познакомилась с одним парнем, который на тот момент уже пил,10 лет пил, запоями. ЛЕжал по нарколожкам и т.д.Через некоторое время мы начали встречаться и я потихоньку начала пить с ним.Сначала немного, а потом пошло и поехало.Я бросила учёбу, а потом и вовсе перестала играть(я гитарист). Жизнь стала просачиваться мимо меня. Вечно нет денег, срач в квартире, бутылки, окурки. Каждый день — бухло, бухло, бухло...!
когда я поняла, что сама стала как он, мы решили расстаться. Вроде бы отказалась уже от яда этого, нормально было буквально недели две пока мне не предложил встречаться его друг, который мне вобщем-то нравился.НО ОН ТОЖЕ ПИЛ, не так яростно, но пил. И опять понеслось.В итоге, решили бросать вместе, заключали сделки-договоры безвечные о непитии… всё равно в пустую! дошли до состояния, что пиво ведрами выпивали по 10 литров каждый, вечные эти бодуны, запухли, опухли… И когда наши организмы уже стказали стоп, харошь, с горем пополам сидим теперь и держимся. Но я очень боюсь сорваться.Я не хочу в 19 выглядеть как старая бухаричка.

Подскажите-посоветуйте чем лучше занять большое количество свободного времени так, чтоб не было когда о том бухле адовом даже и задуматься. И, умоляю, никогда не пейте на пару со своим любимым человеком.Вместе не легче, а ещё хуже в миллионы раз.
Спасибо за внимание.

10 комментариев

Babocka
Привет. Может тебе лучше расстаться со своим пьющим товарищем? Одной — то проще уйти от зеленого змия. Зачем ещё этого мужчину за собой волочь? Ты же совсем ещё юная, еще нормального парня встретишь.
kit
Привет, Джони! Как хорошо, что ты осознала проблему! Многим до смерти в голову не приходит бросить пить. Вдвоём может быть даже веселее, если твой парень тоже решил бросить.

Задумываться о бухле ты в любом случае будешь. Главное не пить, а думать очень полезно. А время можно занять учёбой и работой. Если не начать учиться сейчас, через пару лет поздно будет. Если же нет ни работы ни учёбы, самый полезный вариант убийства времени не совсем даром — читать. Есть люди, которые не любят читать. На самом деле это достигается упражнением))) Ну и спорт. Чтобы выйти на пробежку больших финансовых вложений не надо. Какие-то кроссовки у всех есть.

Бросить пить не так уж сложно. Главное твердо решить — никогда и ничего. И трезвенников не так уж мало. Мне очень понравилась книжка Стеценко 'как не пить'. И ещё очень помогает не пить активное общение на тему алкоголизма. Чем мы тут все и занимаемся))) Присоединяйся!
bender670
JohnyIten, привет!
чем лучше занять большое количество свободного времени так, чтоб не было когда о том бухле адовом даже и задуматься.
Простое замещение алкоголя на другое времяпрепровождение тебе не поможет. Максимум, на пару месяцев. Алкоголизм нечто бОльшее, чем просто убивание времени. Это образ жизни и мировоззрение. Тебе все это надо поменять. Изменить свое отношение к алкоголю, к своей жизни, к своим друзьям, ко всему. Если ты готова трезветь, то начни с той же книжки, что я посоветовал Бабочке — alconar.ru/
В ней все, что тебе нужно. Если не поймешь или поймешь не все — спрашивай. Удачи тебе!
PS Мне кажется, что у тебя получится. Ты, в моем опыте, первый алкоголик, который осознал проблему в девятнадцать лет! Это здОрово и вселяет надежду на твое освобождение. Пиши, не пропадай!
JohnyIten
Большое спасибо за поддержку всем и тебе особенно! Обязательно прочитаю, да что там — уже читаю.
Я сама больше верю чем не верю в своё освобождение. И вообще, очень рада, что нашла этот сайт. БУду писать)
JohnyIten
Блин, друг, спасибо! Книга офигенная просто. Читаю — оторваться не могу. И всё предельно понятно))
Babocka
Куда пропал? Мы же волнуемся за тебя!
JohnyIten
немного подзапил я.
родила кошка котят, а потом куда-то пропала. Выкармливали их из пипетки. где-то через 2 месяца умер 1. с остальными всё было норм(их 4 осталось)
и встаю я утром, покормила их, все активные, всё в порядке, перестелила им лежанку, выпустила по квартире побегать. в обед снимаю простынь с ящика, а они все мёртвые лежат, обкакались с кровью, бедные, тёплые ещё…
у меня даже силы духа не хватило их похоронить нормально. выбросила в мусорку дворовую вместе с ящиком. взяла таблетки антистрессовые, не помогло. Мать моя уезжала в санаторий, сегодня в 9 приезжает, ей сказала, что раздала котят. она не знает, что я пью.вот и сижу выпившая, на время всё смотрю, как бы выйти да встретить её.вот и куда собственно говоря я и пропал.
судите строго...
JohnyIten
я как о них подумаю, так слёзы изглаз валят…
один серенький такой, Воца назвала, Вольцваген, другой с лапками полосатыми, самый крепенький был, ещё рыжуха моя любопытная, все бегалав каждую дырочку заглядывала, и Алёнка, слабенькая, спокойная, шкурку куринную разваренную сильно любила…
а сейчас сижу, курю, плачу, тушу сигареты об их водичку, которую утром им ставила.......(((((((((((((((((
pobeda13
Очень грустно…
Babocka
А что с ними могло случиться?