Опустился дальше не куда(.

Всем привет.Понял, что помощи ждать не от куда, и не от кого.Все дело в том, что у меня как и всех тут присутствующих очень большая проблемма-зависимость от алкоголя, но ко всему этому начал употреблять наркотики(курить траву), очень быстро стал набирать вес, стал очень раздражительный, очень ленивый.Из-за невнимательности очень много косяков на работе, соответственно недовольство начальства.Семья пока терпит, алкоголь жена употребляет вместе со мной, больше всего жалко детишек.Не знаю чем все это кончится, но понимаю, что нужно завязывать с этой дрянью.Помогите советом.

8 комментариев

Leta
Если твердо решил бросить, все у тебя получится. Главное первое время не пить, не поддаваться на провокации мыслей, а затем укрепляться в этом намерении день за днем, быть бдительным к себе и своим мыслям относительно алко. Принять тот факт, что нам нельзя ни капли, не торговаться с собой в стиле «чуть -чуть» можно. Мы с тобой, готовы ответить на твои вопросы.
gala
Пиши сюда чаще, не зависимо то того, ответят или нет. Обо всем. Это как дневник.
Через какое-то время очень интересно наблюдать изменения, произошедшие в себе.
Решить эту проблему можно только имея искреннее желание её решить. Не сразу получится расстаться со многими иллюзиями относительно алкоголя, которыми нас пичкают с пеленок.
Поможет пять же общение, литература. Мы все такие же как ты люди, принявшие, что проблема есть. Насколько бы она ни была запущена, она решаема. Но нужно будет немножко потрудится. Ради себя, я думаю, это не сложно. Успехов. Вместе легче:)
budutrezvim
Второй день без алко и травы.Мысли конечно посещали, но сегодня, маленькая, но победа, победа над собой, ложусь спать трезвым, со светлой головой.Завтра утро, без головной боли, новый день, снова борьба, но настрой хороший, думаю все получится.
Den79
Молодец. Великую китайскую стену тоже по кирпичикам строили, так и ты свою трезвость по денечкам.
bender670
budutrezvim, привет! Имя у тебя хорошее!:)
новый день, снова борьба, но настрой хороший
Поверь, тебе не с кем бороться. Тебе надо лишь принять доказанную тысячи раз теорему, что пить тебе нельзя, что алкоголь ведет тебя прямо в ад. И это не метафора. Ад на земле существует. И это — действующий алкоголизм. Бухло — медленное, жестокое и бесповоротное самоубийство. Именно для тебя. Для меня. Для алкоголиков. И выход у нас один — не пить вообще. Ты знаешь, к чему тебя приводит алкоголь. И все же задумываешься — пить тебе или нет. Разве ты стал бы задумываться о том, чтобы выпить концентрированную серную кислоту? Конечно, нет! Тогда почему ты задумываешься о том, чтобы выпить этанол, если он тоже убивает, растаптывает и унижает тебя?!!! Он тоже, как кислота, разъедает душу и тело. Подумай над этим на досуге.
budutrezvim
Привет всем! Еще одно трезвое утро), а это и впрямь здорово, просыпаться без болей в голове и угрызений совести, сейчас завтрак и на работу.
bender670
Удачи тебе в протрезвлении! Если будут вопросы — пиши смело. У меня стаж пития 20 лет. И год с восемью месяцами я трезвый. Есть некоторый опыт. Вдруг смогу дать совет какой?
Leta
Молодец, уверенной трезвости тебе и так держать!!!