изменить себя

Всем привет! Крик души просто! Не знаю что делать, вроде все отлично, муж обожает, хочет ребёнка, а я не знаю чего хочу, тусить с друзьями, бухать, курить, хотя не девочка уже 28 лет, мужа люблю, но молодость уходит, и это понимаю, сейчас вот он спит, а я сижу и тупо бухаю одна. И работа у меня хорошая, и квартира, а вот без алкоголя не вижу себя, друзья и все такое, кажется что в этом вся жизнь. Очень хочу изменить себя, а как?

10 комментариев

dfcz
Привет я Светлана алкоголик, трезвый алкоголик. Ну то что ты любишь молодого человека, друзей и алкоголь я увидела. А вот крик души как то не очень. Хорошая перспектива в дальнейшем, работу потеряешь, друзья кинут и молодой человек найдет девушку кот родит ему здорового ребенка, а не по-пьяне заделанного. Хочешь изменить, не медли начинай сегодня))) Располагайся, рада знакомству, вернее рада, что уже опасность чуешь
Lyelya
Привет!!! Я Лёлик! У меня тоже проблемы с алкоголем. Вот вчера сорвалась, а начала бойка… цельных 2 дна продержалась ((((
Как сказала Светлана: — Располагайся, рада знакомству
dfcz
Вот вчера сорвалась, а начала бойка… цельных 2 дна продержалась
Да нравится мне твое чувство юмора
а начала бойка…
А я тебе что говорила 100% провал
Lyelya
ээээххх, ну ни чего… ни я первая, ни я последняя которая с первой попытки вес не берет ))))
dfcz
вес не берет
поверь мне как Мастеру спорта по тяжелой атлетике. Да, да по тяжелой атлетике, чтобы вес взять, это упорная многолетняя работа в поту, с травмами, с хронической усталостью, когда утром не то вес взять, встаешь и хлеб не можешь отрезать из-за слабости в кистях.
Эххх, вот и эххх (бурчу)
Lyelya
ну ни чего бурчи… на правах тренера мона ))))))))))))))))))))
Tamlier
тусить с друзьями, бухать, курить
Ну с тусить все понятно — никто ж и не запрещает :)
А вот с желанием бухать и курить — не верю. Желание бухать ради того, чтобы бухать противоречит моим сегодняшним познаниям :) Тут ведь как — бухают обычно (на самом деле) для того что бы стресс снять, или в клубе (на улице, в компании) себя раскрепощенней чувствовать, или пустоту заполнить (я раньше каждый вечер брал по полторашке пива, садился за комп и смотрел мультики перед сном, как первые попытки бросить начались — так под вечер вопрос, а что делать? Почти всегда ответ был — забить и взять пива). Короче причина глубже чем «хочу бухать», скорей «хочу чего-то, а через алкоголь — самый короткий (и не постоянный) путь». Рекомендовал бы определиться с причиной, в дальнейшем становлении трезвой личности может сильно помочь.
Кстати, я Саша, и я алкоголик :)
Lyelya
Верно говоришь!
Den79
Извини, но я считаю, что ты ошибаешься. Бухают ради кайфа по началу, а далее потому что втянулись. А снятие стресса, расслабление — это та ложь, которой мы оправдываем пьянство.
Tamlier
Да не надо извиняться. Это же просто теория, которую я предлагаю как одну из альтернатив. Как говорил мой научник, «вы думаете, мы тут пытаемся математическим языком описать достоверную картину мира? Как бы не так, мы просто строим модели, чтобы худо-бедно решать задачи.». В конце концов, не такая уж и большая разница, верная идея или не очень, если метод работает.
Ну и все же он кажется мне правдоподобным. Да, на начальной стадии пьем ради кайфа. А потом? Кайфа нет. Просто привычка — есть элементы, но это не полно. От простых привычек отказываться легче. А физическая тяга на самом деле мала. Так может за этим действительно что-то стоит?