жадность

Я из за запоев уверен что из-за них стал жадным, но жадным самому себе раньше я мог позволить все что хотел одежду аксессуары, но сейчас понимаю что я тупо откладывал на потом чтобы деньги у меня были про запас на «каникулы», А для родных и близких в том числе и «лучших»друзей на подарки я никогда не был жадным, И чем больше я откладывал, соответственно увеличивался срок от запоя до запоя и средств на «каникулы»было больше, Вот тоже одна из проблем психологического состояния Алкоголика!

33 комментария

Belochka
Да у меня тоже есть жадность к алкоголю. Могу подраться за последний бокал в бутылке) а так в жизни наоборот все бездумно раздаю. Отсутствует материальный интерес напрочь. Есть мнение, что навязчивая щедрость -проявление гордыни. В общем есть над чем работать)
petroff
Безусловно не смотря не на что.
madamsnake
я трезвой жизни не жадная но расчетливая и экономная, получается даже откладывать-задумываюсь о покупке чего то… но стоило выпить как я спускала все до копейки, не отказывая ни в чем ни себе ни друзьям… вот так.
petroff
Обидно, что все мои деньги пошли на вред моей жизни и вред моим близким.
dfcz
Я бывало залезу в шкаф, чтобы платье одеть или кофточку или курточку, а выясняется я ее по-пьяне уже отдала, любила подружек одевать))), добрая. На самом деле, потом сижу и думаю какого хрена, что за щедрость? Сейчас в трезвости особо не раскидываюсь, но и не жадничаю, раз отдала значит забудь. А то есть манера от добра добро искать)))
dfcz
А насчет алкоголя столько драчек было, у мужа всегда последнее и еще про запас отбирала. Еще бутылку не открыли а мне уже мало.
petroff
Сегодня я исправлял свою запойную жадность захотел приобрести электронную книгу, Захотел и приобрел!!! Настроение отличное! Вспомнил как себя баловать «что мне хорошо то Змею смерть, и пусть дохнет! А я жить буду не смотря не на что!!!
lola
поздравляю с покупочкой, с обновочкой! вот и закачивай туда книженции о вреде алко ;)
Belochka
Поздравляю с покупкой и с боевым настроением)
Как показывает опыт змий за собой и другие гадости душевные приводит — жадность, обман и т д. И наоборот, много чего плохого постепенно улетучивается, когда с алкоголем не дружишь.
petroff
Лучше зрение от книги, чем цероз от водки!
petroff
Спасибо, настроение реально доброе потому что вы теперь моя семья!!! как же мне с вами со всеми хорошо!
Den79
А я вот читаю и задумался. Мне ведь тоже всегда было мало, то же сделал своим девизом: Дурака пошли за бутылкой — он одну и возьмет. Помню в машине что нибудь поломается, иду в гараж, набираю бухла и делаю сам. Гордо так об этом в то время думал: Вот молодец, руки не из жопы, пусть не очень качественно, но сам! А сейчас понимаю, что я просто жалел денег, которые надо было отдать профессионалам, чтоб они отремонтировали, зато не жалел на бухло. Я за эти 17 дней, что вернулся в трезвость, наверное съэкономил на два полных ТО.
А вы наблюдали в магазинах глаза таких как мы алкоголиков, рассматривающих полки с алкоголем? Вот где жадность светится! В глазах прям читается: «Так, возьму вон ту, она покрепче, лучше торкнет… нет, блин, она дорогая — отношение „цена-торч“ не в ее пользу, лучше вон те, но 2-е. Блин, ну как же сделать выбор?» Пишу так смело про это, потому что описываю себя и свои мысли. Кто то согласится, кто то скажет, что это только я — придурок- так гоню. Мне все равно.
А я вот хочу стать жадным до здоровья. Что б его было много-много у меня. Жаль вот только прохерил много, что то уже и не восстановишь. Буду жадничать до остатков )))
Вот такие размышления после распития большой кружки сладкого чая с лимончиком и булочками))))
lola
«Так, возьму вон ту, она покрепче, лучше торкнет… нет, блин, она дорогая — отношение „цена-торч“ не в ее пользу, лучше вон те, но 2-е. Блин, ну как же сделать выбор?»
Den, я так смеялась, потому что, примерно и я так выбирала ))), только фраза слегка другая звучала * Цена-качество!*
Den79
Я дамал про «качество», но потом решил, что речь идет о «качестве торча» и просто сократил)))
dfcz
Кто то согласится, кто то скажет, что это только я — придурок- так гоню. Мне все равно. Здорово, молодец, это к тебе возвращается честность и здавомыслие. В период своего упортеба я стоя перед полками в магазе думала «блин надо побольше затрариться, ну чтоб наверняка хватило», хотя знала что может и не хватить и побежит мой муж за добавкой (так оно и было). Зато иду в секондхенде потом шмотки беру и причитаю, что на жизнь не хватает. А ведь за выходные до 1000 руб. дешевого пойла уходило. И удивляюсь как это у людей с моим доходом на все хватает. Я где то здесь уже писала сколько приобрела за год трезвости, для меня в пьяне это было бы недосягаемым по многим причинам, главная когда пьешь нахер ничего не надо.
Den79
Надо. И когда пьешь надо… Только денег нет, ноешь себе жалеешь себя, а ни чего не делаешь по сути, чтоб достигнуть цели.
dfcz
Да и это было, и жалела, и бесилась на себя и завидовала другим. А продуктивное завтра все не наступало, свое счастье в будущем видела, в пьяных грезах и болтовне. Сейчас правда не успеваю, всего хочется. Все другое вокруг, краски яркие, дышится свободно. Эхххх, жить то как здорово))))))))
Den79
Эхххх, жить то как здорово))))))))
Искренне с тобой согласен, рассчитываю продолжать дышать свободно!
Antey01
Никогда на вещах для себя не экономил.Единственно, покупаешь на 100р., а обмываешь на 1000р.
kuzxma1
Ну это смотря какие у кого доходы. Иной раз ради бухла приходилось задумываться, на чем бы сэкономить. Но давно эти времена прошли, правда.
petroff
10 дней без пойла и не страшно проверять баланс на карточке нормальный контроль над расходами!!! Уверенность в завтрешнем Дне.
Den79
Это точно, пойло быстро тот баланс на карте к нулю опускает.
bawaria76
А я всегда боялся что на опохмель не будет заначивал а потом не мог вспомнить куда, вот это хреново.
petroff
Живя трезво приятно теперь будет найти старую заначку и пустить ее в нужное дело!!! Удачи в поиске!!!
bawaria76
;-) спасибо та наверно уже кто-нибудь нашол, ты сам как чего-то не видать?
Antey01
У меня рекорд был в 2006г., когда я первый раз в Африке побывал.За 5 дней,120т.р. спустил.Но, как гулял! Правда когда отрезвление пришло, до слез обидно было.
petroff
У меня опять рубли закончились, а долги появились,,,
bawaria76
Что за мания у нас по пьяне последние копейки собирать на бухло как на лекарство, как будто это нам поможет, я понимаю что на тот момент единственная мысль похмелиться, или догнаться когда начанает кумарить, почиму сразу нельзя остановится, нет же я похмеляюсь пока мне не перестаёт оно вообше в горло лесть, просто рвет и все, потом. Поняв что то что удалось запихать в желудок этим и придётся ограничится и начи опять начнёт полоскать вподаю в эдакий транс выключаю свет залазию под одеяло включают ноут и тупо слушаю звук фильмов, любых, главное чтоб не слышать мыслей, и чувств которые начанают меня выварачивать на изнанку, мелрая дрож короткими очередями пробивает тело, в голове в места мозга сидит еж упершись иголками в череп пытается вытолкнуть теменную кость, сердце как уставший дизель буксира почти останавливаясь всё ташет на сибе этот разлогающийся организм, который воняет уже как труп и этот запах я чувствую сам, пустая реальность с голюцинацией, фильм идущий, все перепутывается в круговерти, меня рвет. откидываюсь опять на кровать и все сначало и это день я с ужасом жду предстоящей ночи. не понимая смагу я вытарпеть все это а силы все покидают меня и воду уже организм не пренимает втарой день.
kuzxma1
А у меня бабла хватает пока.
Antey01
А потом?
kuzxma1
А потом хоть трава не расти. 3 недели не бухал, даже не заметила. Нах никому не нужно. Скажешь, что нужно в первую очередь ТЕБЕ САМОМУ. Уже не уверен. Всё под откос…
Antey01
В одну харю жрешь или как? Чего тебе сейчас говорить, поддатому.Я сам такой.Мы выпимши всегда правы.Завтра-похмелье, пустота, угрызения совести и т.д.Догуливай уже.Что ж попишешь.
kuzxma1
Да не жру уже. Выхожу из пике. Детей накупал, с сыном книжку почитал, спать положил. Всё как всегда. Только вот уснуть вряд ли самому получится.