Как же хочется перестать хотеть бухать!

Изо дня в день… как будто кто-то шепчет прямо в черепной коробке — «оно ждет тебя в магазине… холодненькое, вкусненькое… скорее иди купи и выпей… на праздниках вот это вечно, отказаться не могу… а тормозов нет. Как Довлатов писал — »мотор у меня хороший. А тормоза слабые. Останавливаюсь обычно уже в кювете..."
Так и со мной… всё понимаю умом, что вредно, что плохо, что губительно, что иллюзия удовольствия… и не могу ничего поделать. Сколько раз себе говорил — всё, больше не пью!!! И в тот же вечер х#@к — и опять пивко с судачком…
И так уже почти 10 лет… уже и матэ начал пить, думал слезу, ан нет — матэ запиваю пивком и по новой… не знаю, что делать уже(

23 комментария

dfcz
Привет, беспомощность перед этой заразой понимаешь, а то что иллюзия принять не хочешь. Таблетки и кодировки — малоэффективны сам видишь. Я например никогда ни кому не завидовала, а тут стала смотреть на свое «лицо» и лицо трезвых адекватных людей и задала себе вопрос «А почему мое не такое?». Хочешь нормально жить и ни от кого не зависеть, значит пить перестанешь, пилюля у тебя в голове.
Ivan_Doza
Спасибо за ответ. В том то и дело, что уже начало приходить понимание, что это иллюзия. Самое тяжелое — подавить желание выпить первую порцию.
dfcz
Совершенно верно не пить первую рюмку!
nstas
Как раз не выпить 1ю рюмку это самое простое )))
scafman
trezveem.ru/blog/personal-stories/2261.html
Я тут описал свою историю, ключевой там последний абзац. Надо найти себя, и потом сам не захочешь бухать.
irina82
Как я вам понимаю. Очень хочу бросит… не получается. Решила вот тут попробовать.
Ivan_Doza
Действуйте!!! Я вот уже неделю как без яда)))
Nikolya
Светлана правильно подметила.Первая рюмка, это и есть подводные камни.Я пару раз хотел накатить, но не помну где вычитал.Кризисные первые пол часа.Перетерпеть первые пол часа, ну у меня минут 10 — 15 минут, не буду врать, да бывает желание.Если продержаться потом такое облегчение, во какой молодец, ведь не накатил.И дальше спокойствие и тишина.Что касательно меня.Меня выручает, тяжелая музыка.металист так сказать по старинке, игры в онлайне, Batlefield 3 www.youtube.com/watch?v=tznl1K0rLKA и Call of Dutty www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=un8PipmOqP0.Есть свой клан и я там не самый старший мне 42 самому младшему унас 35, и нас там очень много со всего мира. Или вот так веселее время проводить www.youtube.com/watch?v=xov8HW2ku4Y. А помимо игр, несмотря на все социальное дерьмо, что нам политические проститутки устраивают, понятно кому нужен трезво мыслящий народ, еще и в зал захаживаю. Насчет игр прошу не путать с шизофренией в онлайне и социальных сетях. Есть определенное время когда мы собираемся и так далее. В зале своя аудитория, правда месяц не ходил, работы было много.но никто не запрещал делать зарядку и бегать по утрам. Ну и естественно не без консультации врача, так как не 16.Все надо в меру.Правда отсеялось очень много товарищчей и знакомых которые, когда видят тебя бегающим в лесу спршивают, Колян те че делать неху… совсем заболел.Пошли оттянемся на ночной дискотеке, отдохнем от семейного хомута.Непонимание полюбасу будет и невсегда это приятно.Я начал с маленького и не все так просто.Но почуть чуть и маленькой ложечкой, а большим черпаком нельзя в горле затрянет.Ну и чтобы закрыть тему касательно меня.Совет посчитайте дебит кредит.Я раньше тоже думал.что зал.бассейн не по карману.А посчитал пару своих вечерков раньше.И я за ночь спускал не один аббонем ент в зал.А бокал пива, а как бывший алкопрофи в свое время. С уверенностью скажу, что гораздо лучше за эти же бабки купить хороший кефирчик, ну конечно если желудок в порядке а то с гатритами и язвами, надо другое употреблять.Тоесть опять к Айболиту за консультацией.Да бывает выбивает с коллеи работа.проблемы, но надо все равно уверенно потихоньку двигаться в лучшую сторону.Да есть проблемы и у меня, покуриваю, но уже меньше.пачки на неделю.Но ниче доберемся и туда. Вся эта моя писанина к тому, если вы не сможете себя организовать, ни один доктор ввам не поможет.Ивсе ваше лечение будет сводиться к выкинутым деньгам.Я к этому шел 10 лет.даст бог еще через 10 так же буду думать и не останвливаться на достигнутом.Во ля понесло меня.держитесь.Я срывался столько раз, что… не опускайте руки.
Den79
А я вот сумел бросить курить. 17лет курил, уже 3 месяца не курю… А заглушить этот подлый голосок в себе, нашептывающий по вечерам: «пойди, купи холодненького, это же не водка, так слегка расслабишься!», — не могу. Иду и покупаю, как минимум полторашку, а потом еще пару раз бегаю по литру добираю, а потом… Потом настает утро… Стыдно…
dfcz
И не заглушишь, на честном слове не продержишься, здесь глубокая переоценка и работа над собой нужна. А так будешь ходить по кругу.
Den79
Странно осознать, что поимел с синькой проблему… Вчера завязал. Буду стараться изо всех сил. Посмотрим, что получится.
Ivan_Doza
Действуй) всё в твоей голове)
Ivan_Doza
Спасибо за столь объемный текст) со мной сейчас интересные вещи происходят — я не хочу пить алкоголь. Прочитал одну книгу интересную, и всё стало на свои места. Вот уже как 11-й день, получается, с прошлого понедельника)
dfcz
Что за книга? делись))
Den79
Надеюсь это не Кар с легким способом...
dfcz
Карр очень все хорошо пишет))) я многое у него использую с своей трезвости)))
Den79
А я сорвался.тесть приехал. По три стопки под мясо накатали и я, как кот вокруг сметаны, крутился рядом с кухней в надежде догнаться. Спасибо высшим силам, не удалось.
Den79
И ведь не настолько пьян, раз понимаю, какая стыдобища…
dfcz
А живые группы АА у вас в городе есть?
Den79
Я с маленького городка. Тут первое «А» в АА по сути не реально. Все друг у друга на виду, все о всех всё знают.
dfcz
Привет, а кто сказал что проблема алкоголизма и ее решение это стыдоба? Я тоже из очень крошечного городка, тоже занимаю маленькую должность, тоже по началу стеснялась признать, то что я АЛКОГОЛИК (кстати тоже в течение двух лет сидела только на пиве, почти каждый день). Тебя никто не заставляет ходить и кричать, тем более в группе ты обретешь себе подобных, те с которыми ты пьешь пока проблемы не видят, а вот ты увидел))) и это уже радует. Существуют смертельные болезни — алкоголизм одна из них. В одиночку бросать очень сложно, потому что мышление у алкоголика совсем другое, чуть что и сразу к бутылке. Все это я прошла и поверь мне так здорово быть трезвой))) Если хочешь я могу сказать где собираются онлайн группы, послушаешь. Можешь на Весвало зарегистрироваться?
vik
Всем привет, меня зовут Виктор мне 22 года и я страдаю пивным алкоголизмом.Начало было лет 5 назад в компании как тогда казалось с друзьями в подъезде с балоном 2,5.По началу раз в неделю дальше больше, каждый вечер, так через год в нашей компании появилась девушка которая в последствии стала моей женой.Живём мы вместе уже два года (24 месяца) 20 из которых я пью, каждый день не в зависимости от дня недели.С бывшими друзьями ныне приятелями вижусь крайне редко но встреча с ними не может пройти без бутылочки «клинскова».Примерно год назад я жил в тайге 3 месяца, работал.Подробности работы я не буду уточнять скажу лишь то что пиь там просто нельзя хотя порой очень даже хотелось.Ну всё думаю обрёл трезвость, но стоило вернуться домой и всё по старому.Избавиться от этого пагубного пристрастия пытаюсь очень давно но всё безрезультатно, то ли я так слаб, то ли зависимость сильная но факт остаётся фактом, я болен.
Много проблем из за этого в семье с родителями и т.д. А два месяца вообще в больницу загремел
рвало четыре дня попал в инфекционку диагноз сальманелёз не подтвердился, полежал недельку, прокапали стало легче домой вернулся три дня не пил смотреть не мог на пиво.Жена позволяла себе пропустить пару 0,5 перед сном ну и я не сдержался и всё по новой причина в том что нет ни какой поддержки со стороны близких мама считает что не так всё серьёзна поскольку живёт далеко и не видит всй правды, у жены вроди как нет таково стремления прекратить пить безусловно она пьёт меньше чем я, но пьёт всё таки, и что делать я не знаю искать в себе силы и бороться ведь у нас ребёнок без поддержки очень тяжело…
dfcz
Привет, я Светлана. А в одиночку и не справишься поддержка нужна тех людей (т.е нас алкашей — и не бойся этого слова болезни и зависимости разные бывают) которые хотят бросить пить. Я выздоравливаю по программе 12 шагов, которая помогает мне сохранять свою трезвость путем выполнения программных заданий, кот направлены на духовный рост (нет, это не молитвы с утра до вечера и не секта), это избавление от изъянов и дефектов характера. Все мы здесь разные и по соц. положению и возрасту, так что располагайся.